Давайте розділимо теми по порохах NobelSport, та Maxam(Тахо)

ldkukr

Снайпер
Любая ветка Форума это в первую очередь обсуждение и обмен мнений!
Ваша систематизация - дробление тем на подтемы, и Вы думаете всем будет лучше - не будет!
как Вы будете обсуждать что лучше Д20 или С7 :) в двух темах сразу.
Хотите систематизировать - начните со сбора всех »рецептов» и сведите в одну таблицу. Сделайте это в excel и прикрепите в первом сообщении темы. Новые рецепты добавляет админ. Каждый рецепт имеет индивидуальный номер. и для обсуждения достаточна указать номер.
Теперь по полям этой таблицы (очень приблизительно)
номер, автор (Ник на форуме), Гильза (модель), капсюль, порох, вес пороха, контейнер, Дробь№, вес, оружие, примечание, комментарии. И так далее.
Для примера выкладываю свою https://docs.google.com/file/d/1evt...rB3z0l/edit?usp=docslist_api&filetype=msexcel
на самом деле она компилируется из базы где у меня ведётся учёт наличия комплектующих (у кого, чего и сколько) к результатам можно добавить результат по температуре, ветру, давлению, даже по чистоте ствола :) . можно указывать и на каком станке собиралось.
наведение порядка начинать надо с себя, с указывая все данные, которые необходимо для повторения другими.
Будет бардак как тему не назови, потому как правила не установлены для таких тем. Вы правила напишите и поймете что Ваше предложение не кому не надо, просто пишите «рецепты» по установленным правилам.
 

Охотник77

Снайпер
Хотите систематизировать - начните со сбора всех »рецептов» и сведите в одну таблицу.
Та за что Вы говорите!!! Тут товарищи ждут что бы за их снарядили,отстреляли и в рот положили ))) видители в их бошках кашаo_O,и искать что либо им в лом:mad:
 

pashamykytyn

Мисливець
Ну, як хочете. Але можна зробити голосування, цікаво як відреагує форум! Хто вміє робити голосування зробіть!
 

ldkukr

Снайпер
Ну, як хочете. Але можна зробити голосування, цікаво як відреагує форум! Хто вміє робити голосування зробіть!
Изменения нужны - однозначно. нужно обговорить и чтоб админы это видели, куда двигать раздел. вот как раз дробить легко в кучу собрать сложно.
 

ldkukr

Снайпер
Тут товарищи ждут что бы за их снарядили,отстреляли и в рот положили )))
Для этого ютуб есть. пусть там ищут «решение», правда теже «ютуберы» здесь их находят, а потом озвучивают как поняли.
В кучу, мабуть, ніхто не захоче заморочуватися!)
Если б я не завёл такую систему, я б уже не помнил чего делал и как и какой результат получил. Да тяжело, мороки много, но результат «удобен для понимания»
 

Гобой

Снайпер
Я за то что бы разделить. Но, с другой стороны что там можно нового увидеть?
На форуме людей которые проводят отстрелы и дают нам полезную инфу, можно на пальцах одной руки перечесть. Что могли, они уже все нам показали, за что им спасибо.
А перелевать с пустого в ...., смысл какой.
Я предлагаю просто почистить темы, от той дикой ереси которую там пишут люди, либо по неопытности и лени. Либо с целью тролинга.
Зачем нам новые темы??? Будут новые пороха, тогда и будем создавать.
Лично для себя определился, под мои ружья, 12 и 16 кал. Нужно 2 вида пороха ну максимум 3
Это А_0, 206v, c7 и все. С 7 можно и не брать.
Вся инфа у меня есть по этим порохам, спасибо нашим замечательным парням кооторые тратят свои средства и время, и делятся с нами своим опытом. Да, и еще на ютубе есть толковые парни. Им то же спасибо.
Это лично мое мнение.
 

pashamykytyn

Мисливець
Тоді зробити одну тему, там де тільки рекомендації, ніяких обговорень, суто з чого зробили патрон, швидкість і картинка! З тих вже мабуть 600 сторінок, всякого флуду мабуть 500!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
И еще. Я уже обращался к Администрации форума по поводу того, что на форуме плохо работает, а точнее сказать- вообще не работает полноценно, функция Пошук, т.к. на краткие слова и цифры она абсолютно не реагирует, а пишет следующее:

На жаль! Ми зіткнулися з деякими проблемами.
Пошук неможливо завершити, оскільки ключові слова пошуку були занадто короткими, занадто довгими або занадто загальними.

Если бы можно было конретизировать искомый предмет из общего, то тогда, действительно, можно было бы все обсуждать в куче. И было очень легко найти искуемое.
Например: набрал С7 или Д20 в Пошуке и вуаля! Все сообщения с этим словом- как на ладони. И лопатить не нужно 655 страниц.

Но, увы, мои слова и пожелания не были услышаны, т.к. Пошук как не работал, на короткие слова, так и не работает до сих пор.
 
Зверху