Дозвіл на придбання 2-гої одиниці

Dubintor

Новачок
Всім доброго дня, підскажіть будь ласка куди звернутись і які документи потрібно з собою мати і (коштів)
Щоб зробити дозвіл на придбання 2-гої одиниці зброї(гладкоствольної).
Який термін діє так звана **Зеленка**.
Буду дуже вдячний якщо підскажете!!!
 
Останнє редагування:

иж 18

Слідопит
Обратиться в МВС по месту регистрации, в разрешительную систему, там напишите заявление и всё вам скажут. Первым делом можете установить сейф, также нужно будет пройти медкомиссию справка 127 , справка о прохождение курсов с оружием (500грн где-то), справка о несудимости (500 грн где-то), фото 3 на 4 3 шт. , страховка (100 грн где-то), пару квитанций по 20 грн и всё ждать зелёнку. 3 месяца срок годности зелёнки, но можно и продлить потом
 

Dubintor

Новачок
Мне нужно только зеленку,все остальное уже есть и не первый год! Нужно разрешения на покупку второго ружья!
 

Konrad

Слідопит
Если у Вас уже есть одна единица и хотите приобрести вторую - всё намного проще.
В сейф обе должны влезать, для начала ;)
У нас тут справку о несудимости требуют, заявку пишите у разрешителя и платите по квитанциям. Всё - никаких больше мед.справок, фото, курсов и т.п. не нужно.
Получаете зелёнку и 3 месяца времени на определиться и приобрести вторую или N-ную единицу.
 

иж 18

Слідопит
Мне нужно только зеленку,все остальное уже есть и не первый год! Нужно разрешения на покупку второго ружья!
Пишите заявление, указываете количество ружей, можно в одной зелёнки указать 2 единицы если в одном месте покупаете, можно отдельно и всё
 

okhorly

Слідопит
Мне нужно только зеленку,все остальное уже есть и не первый год! Нужно разрешения на покупку второго ружья!
Просто пришел со своим разрешением и взял зеленую бумажку. Бесплатно и без каких либо условий и справок. Но это было в до войны.Может имеет смысл позвонить разрешителю?
 
Останнє редагування:

Dubintor

Новачок
Сейф как раз на два ружья :)
Зеленку на 3 месяца дают? и продлить потом можно??
 

Василь Рівне

Мисливець
довідка про вітсутність судимості безкоштовна. в сервісному центрі роться близько 2 неділь (з собою паспорт). ропорт від дільничого.далі дозвільники дадуть платіжки десь грн на70. а зеленка дійсна три місяці.
 
Зверху