Допоможіть!! Дозвільна!!!

Статус
Закрита.

HOWA

Слідопит
Якщо Ви разом з документами подавали довідку про не судимість,то вона дійсна лиш один місяць.
Спрака о "судимости" или "несудимости" несколько лет назад как отменена. Проверка сейчас осуществляется органами полиции. То есть входит в их обязанности.
 

Виталя

Снайпер
Вся эта процедура длится пару дней с справками и иными бумагами. Дольше ждёшь подпись и печать, начальника полиции.
 

Trigal

Снайпер
Вся эта процедура длится пару дней с справками и иными бумагами. Дольше ждёшь подпись и печать, начальника полиции.
Вся эта процедура со справками, печатями, и тд... длится не пару дней, а всю жизнь. Предприниматели меня поймут.
 

Виталя

Снайпер
Вся эта процедура со справками, печатями, и тд... длится не пару дней, а всю жизнь. Предприниматели меня поймут.
Вообще не могу понять суть Вашего ответа. Причем тут предприниматели, когда мы о продлении разрешения. С уважением.
 

HOWA

Слідопит
Наказ 745 про внесення змін до наказу 622 ...
12.2. Для одержання громадянами в органах внутрішніх справ дозволу на придбання мисливської вогнепальної нарізної, гладкоствольної зброї, пневматичної зброї, холодної зброї громадянами подаються такі документи:
заява щодо видачі дозволу на придбання зброї на ім'я керівника органу внутрішніх справ за місцем проживання заявника;
заповнена картка-заява (додаток 13);
медична довідка;
довідка про вивчення матеріальної частини зброї, спеціальних засобів, правил поводження з ними та їх застосування;
платіжний документ (платіжне доручення, квитанція) з відміткою банку, відділення поштового зв'язку або коду проведеної операції про внесення коштів за надання відповідної платної послуги;
ксерокопія паспорта.
Якщо фактичне проживання громадянина інше, ніж зазначене в паспорті, необхідно надати документ, що підтверджує фактичне місце проживання громадянина (договір оренди житлового приміщення, свідоцтво про право власності на житлове приміщення тощо).
Дозволи на придбання зброї оформляються після проведення органами внутрішніх справ у встановленому порядку перевірок щодо відсутності обставин, визначених у пункті 5.1 глави 5 розділу І цієї Інструкції, тривалість яких не повинна перевищувати один місяць.
... Де тут про довідку судимості не судимості?
 

kef

Зброяр
Наказ 745 про внесення змін до наказу 622 ...
12.2. Для одержання громадянами в органах внутрішніх справ дозволу на придбання мисливської вогнепальної нарізної, гладкоствольної зброї, пневматичної зброї, холодної зброї громадянами подаються такі документи:
заява щодо видачі дозволу на придбання зброї на ім'я керівника органу внутрішніх справ за місцем проживання заявника;
заповнена картка-заява (додаток 13);
медична довідка;
довідка про вивчення матеріальної частини зброї, спеціальних засобів, правил поводження з ними та їх застосування;
платіжний документ (платіжне доручення, квитанція) з відміткою банку, відділення поштового зв'язку або коду проведеної операції про внесення коштів за надання відповідної платної послуги;
ксерокопія паспорта.
Якщо фактичне проживання громадянина інше, ніж зазначене в паспорті, необхідно надати документ, що підтверджує фактичне місце проживання громадянина (договір оренди житлового приміщення, свідоцтво про право власності на житлове приміщення тощо).
Дозволи на придбання зброї оформляються після проведення органами внутрішніх справ у встановленому порядку перевірок щодо відсутності обставин, визначених у пункті 5.1 глави 5 розділу І цієї Інструкції, тривалість яких не повинна перевищувати один місяць.
... Де тут про довідку судимості не судимості?
Тут немає. А на місцях є. Така собі перестраховка на всяк випадок.
 

okhorly

Слідопит
Тут пусть каждый сам решает, как ему поступать. И с какой стороны на это смотреть. Раньше всегда заходил, оставлял документы, «главную справку))», через пару дней получал звонок, что все готово. И никакой беготни по поликлиникам, курсам, и всякой хренотени. Расценивайте это как хотите, но для меня это был удобный сервис, за который я был согласен платить. А в сэкономленное на беготне за справками время я легко с головой перекрывал понесённые расходы. Всем удобно. Все друг другу улыбаются. Разрешитель свой заработок реально отрабатывал, т.к. это была не тупо взятка за подпись, он бегал вместо меня по инстанциям, собирал справки, проплаты делал, страховки выписывал... Система была такая, но, блин, было удобно.
Прошлый раз поперся сам справки собирать. Проторчал 2дня под кабинетами в поликлинике, прихиатра подпись три дня ждал - не дождался, потом плюнул, купил медсправку. Принёс разрушителю, от посмотрел, улыбнулся, говорит: сколько за справку взяли? Я ответил, он горит: я бы дешевле сделал. Посмеялись, на том и закончилось. Сейчас надо опять продлевать - иду сразу к разрушителю, со «справкой», как в старые времена. И пошло оно всё лесом. Нет ни времени, ни желания парить мозги, пытаясь оббегать все инстанции, тратить несколько дней жизни ради штампа в разрешении.
Однажды все кончится для Вас нехорошо. имею опыт. Покупались медсправки моряками всегда и всегда все было хорошо быстро и с улыбками, пока однажды в украинском порту СБУ не проверила эти справки. И весь экипаж поехал в Херсон проходить медкомиссию как положено.Спасибо судовладельцу, что не набрал новый экипаж, ему по времени и по деньгам было выгодней организовать нам прохождение комиссии, чем искать 15 новых моряков в авральном порядке.
 

Trigal

Снайпер
Однажды все кончится для Вас нехорошо. имею опыт. Покупались медсправки моряками всегда и всегда все было хорошо быстро и с улыбками, пока однажды в украинском порту СБУ не проверила эти справки. И весь экипаж поехал в Херсон проходить медкомиссию как положено.Спасибо судовладельцу, что не набрал новый экипаж, ему по времени и по деньгам было выгодней организовать нам прохождение комиссии, чем искать 15 новых моряков в авральном порядке.
Ну так просто надо мозг включать. Справка должна быть не просто с потолка, кусок бумажки, а проведена по всем реестрам.
Да ладно, оно Вам не надо)
 

Виталя

Снайпер
так просто надо мозг включать. Справка должна быть не просто с потолка, кусок бумажки, а проведена по всем реестрам.
Так она хоть так,хоть так идёт по всем реестрам,и выдаёт эту справку один человек,с одинаковыми печатями.
Горе может быть тем,кто их выдает за деньги.
 

Trigal

Снайпер
Нет я не предприниматель.... Ну и поэтому не понял суть Вашего поста.
Просто займитесь предпринимательской деятельностью. И беготня за всякими справками, по всяким инстанциям и кабинетам станет образом Вашей жизни. Вот тогда придёт понимание фразы «время-деньги». Тогда наверняка призадумаетесь, что проще и логичнее заплатить за то, что вместо Вас может сделать кто-то другой. В бизнесе это называется «делегировать обязанности». То есть платить деньги тем, кто за сходную оплату может решить проблему быстрее и лучше Вас.
Иначе на жизнь времени не остаётся :)
 

Виталя

Снайпер
То есть платить деньги тем, кто за сходную оплату может решить проблему быстрее и лучше Вас.
Ситуация в этом году. Продление разрешения справка стоит штуку,и ждать три дня. Я принципиально прошёл сам, за два дня,и вся эта канитель обошлась мне 5.50гр. Так где логика? Просто кому-то подарить штуку? Считаю это нелогично. Просто они уже все зажрались,и к всему этому причастны мы сами.
 

okhorly

Слідопит
Ну так просто надо мозг включать. Справка должна быть не просто с потолка, кусок бумажки, а проведена по всем реестрам.
Да ладно, оно Вам не надо)
Я думаю, Вы тут не один такой, с богатым жизненным опытом. Не хотелось , что бы Ваш опыт стал еще богаче. Советовать нарушать законы на форуме УООР не комильфо, Я так думаю.
 

Trigal

Снайпер
Ситуация в этом году. Продление разрешения справка стоит штуку,и ждать три дня. Я принципиально прошёл сам, за два дня,и вся эта канитель обошлась мне 5.50гр. Так где логика? Просто кому-то подарить штуку? Считаю это нелогично. Просто они уже все зажрались,и к всему этому причастны мы сами.
Вы просто не видите разницы между «ждать три дня», при этом занимаясь своими делами и между «бегать по кабинетам два дня».
Вы рассматриваете «штуку» как то, что у Вас отнимают. Посмотрите на неё как на вложение. А за три освободившихся дня постарайтесь заработать 3-5 штук. И не надо мне криминал шить. Сбор справок можно доверить или перепоручить любому другому человеку. Юристу, например, или просто доверенному лицу.
 

Trigal

Снайпер
Я думаю, Вы тут не один такой, с богатым жизненным опытом. Не хотелось , что бы Ваш опыт стал еще богаче. Советовать нарушать законы на форуме УООР не комильфо, Я так думаю.
Разве плохо бы было иметь возможность легально и законно проплатить в кассу какую-то сумму и автоматом получить продление разрешения на оружие например в приложении «ДIЯ» в своём смартфоне? Это криминал?
Почему нормальный, законопослушный гражданин должен бегать как идиот в поисках каких-то бумажек? Что из этого является бОльшим злом?
 

Виталя

Снайпер
рассматриваете «штуку» как то, что у Вас отнимают.
Да так оно и есть!!!
. Посмотрите на неё как на вложение. А за три освободившихся дня постарайтесь заработать 3-5 штук. И
Это может не каждый сделать. Много людей работают за зарплату ежемесячно,и не могут позволить отдать штуку.
И я считаю это неправильно давать им деньги, они потом бога за бороду берут.
не надо мне криминал шить.
Я некому нечего не шью. Религия не позволяет.
 

Bef

Мисливець
Медична довідка в приватній поліклініці, чесно проходив перелік лікарів + сертифікати, вартість 320гр (зайняло годину часу)
 
Статус
Закрита.
Зверху