Допоможіть оприділити ціну і стан

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Перепрошую, а для чого мисливцю з Бюхагом в руках два нулі в патронніку?
Е Ви нерозумієте. Є індивідуми, які хотять від ''НІМЦЯ'' щоб в мішень формата А4, прилетіло 7-8 дробин 000.
Я продаю Зауер, так що знаю, видвигають такі вимоги.
Вибачаюсь що в чужій темі.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Перепрошую, а для чого мисливцю з Бюхагом в руках два нулі в патронніку?
А Вы собираетесь с очень крутыми чоками охотиться на птицу, из-под легавой, с данным ружьем, или на кого? Просто интересует область применения этого оружия.
П.С. 90 % кучности 7-й это + или -?
От этого зависит и цена данного ружья, в определенной мере.
П.С.С. А какая дробь должна быть в Бюхаге?
 
Останнє редагування:

Стас1976

Новачок
А Вы собираетесь с очень крутыми чоками охотиться на птицу,
я збираюсь (і роблю) те, для чого цю зброю придумав німець- полювання з дрібним шротом на стандартних мисливських дистанціях. При цьому наважка шроту- менше норми на пару грамів, а швидкість часто дещо завищена.
Так Ви скажете для чого два нулі порядному пану?
 

Корнилов

Снайпер
А Вы собираетесь с очень крутыми чоками охотиться на птицу, из-под легавой, с данным ружьем, или на кого? Просто интересует область применения этого оружия.
П.С. 90 % кучности 7-й это + или -?
От этого зависит и цена данного ружья, в определенной мере.
П.С.С. А какая дробь должна быть в Бюхаге?
Я охочусь, успешно, на фазана с ТОЗ 34, с сужением 1.0 1.2. Проблем не вижу;) Если для Вас секрет, то сильные чоки больше подходят, для мелкой дроби! А 00, это не как не мелкая дробь.
 

Корнилов

Снайпер
я збираюсь (і роблю) те, для чого цю зброю придумав німець- полювання з дрібним шротом на стандартних мисливських дистанціях. При цьому наважка шроту- менше норми на пару грамів, а швидкість часто дещо завищена.
Так Ви скажете для чого два нулі порядному пану?
Красава :D:D:D
 

XXL

Снайпер
Ружьё обладает своей спецификой, посмотрите охоту на фазана в Европе, когда стрелки стоят на номерах ,а фазана гонят на них загонщики.Вот здесь раскроется весь потенциал этого ружья
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ружьё обладает своей спецификой, посмотрите охоту на фазана в Европе, когда стрелки стоят на номерах ,а фазана гонят на них загонщики.Вот здесь раскроется весь потенциал этого ружья
Согласен, мелкая дробь и средняя/дальняя дистанции.
Представляю, если меткий стрелок угостит чирка 7-й, из него, на вечернем лете в 15 метрах!:rolleyes: При кучности 90%.
Отпускать там птицу просто некуда.
Специфическое, ИМХО, ружье.
Да и немцы сейчас существенно упали в цене. Даже на форуме их не сильно берут. Тем более- за озвученную сумму.
 
Останнє редагування:

Стас1976

Новачок
Маю схоже, то, думаю, мій досвід комусь знадобиться.
ІМХО.
-В арсеналі ця рушничка не має бути основна та єдина. Може, друга, може третя.
- Брати її на полювання, коли найбільш ймовірно будемо стріляти 20-40 метрів. В моїх умовах то є голуб середина вересня- жовтень (шріт №7-6) та зайчик-лисиця морозного зимового дня (шріт №3-1).
а фазанчика з загону не пробував.
 

XXL

Снайпер
Голубь это да.Мне не подходит,ибо стрелок я ниже среднего.:(Но ружьё хорошее и я думаю найдёт своего хозяина
 
ТС, хочет очевидно купить это ружье и возможно надеется услышать стоит ли оно тех денег. А что тут сказать кроме как , что ружье с рук стоит тех денег, которые за него готов заплатить потенциальный покупатель, можно конечно сказать и 1000 но согласится ли продавец. Так что если хочет пусть покупает если непонравится то потом продаст если конечно найдет кому.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Так что если хочет пусть покупает если непонравится то потом продаст если конечно найдет кому.
Вот истинные слова! Именно этого правила и стоит придерживаться потенциальному покупателю при покупке очередного ружья:оно стоит ровно столько, что если не подойдет, то сможет продаться с минимальными финансовыми утратами для его владельца! Это будет рациональным, разумным капиталовложением. Иными словами, ружье с усредненными, +-ТТХ, продать гораздо проще, чем узкоспециализированное по неадекватнозавышенной цене.
Вариант №2, человек покупает ружья для себя и под себя, исходя из своих субъективных предпочтений и вкусов. В этом случае цена играет весьма опосредованную роль, типа "вижу цель- не вижу препятствий" и давать, в этом случае, советы нужно крайне осторожно. Тем более, не зная цели, с какой ТС собирается его приобретать. И каким оно у него- единственным или очередным в арсенале, будет.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ой, да неужели все стреляют голубей на запредельных дистанциях?
ИМХО, стандартных получока и, тем более, чока, хватает за глаза.
А абсолютное их большинство бьется на: до средних и средних дистанциях.
И здесь предпочтительные сужения: цилиндр/чок.
 

Авган

Мисливець
На блиських дистанціях трохи погона якщо попав по дичині то наївся дробу а 40-60 те що треба. Пробував стріляти і кулями і картечю. Куля тахо16 летить супер. Картеч 7.2 самокрут 40 м в а4 з 11 штук попадали 7-8-9.
 

GONEFISHING

Новачок
Хоть приблизно ціну підскажіть.
Вы с продавцом договоритесь об отстреле по бумаге-35 м дробь #7, а потом, если кучность устроит, оставшиеся патроны (мин. 23 шт) отстреляйте как угодно. И вот после интенсивного отстрела задайте ружику чистку- пройдитесь ершом по каналам стволов, и если после чистки вам не откроются неприятные ньюансы в виде сыпи и раковин, то тогда продолжите разговор.
И хорошо бы замерять диаметр каналов стволов, но нормальный прибор для этой процедуры стоит от 300 у. е.
 
Зверху