Допоможіть оцінити рушницю

knif

Новачок
Знайомі пропонують рушницю Іж 12 (зустрічав також назву іж -16 черец те що цівка така сама як на іж59)
 

Вкладення

Доброго часу. Думаю, що якийсь "кулібін" приклав руку до цівки і просвердлив дві дірки. Скоріш за все таким чином вирішив питання з виготовленням або придбанням оригінальної цівки.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Доброго часу. Думаю, що якийсь "кулібін" приклав руку до цівки і просвердлив дві дірки. Скоріш за все таким чином вирішив питання з виготовленням або придбанням оригінальної цівки.
100%. У меня так знакомый физрук охотится. Сам удивился, увидев в первый раз подобный "меркель".
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Дерево новодел. Во время замены кто-то и "модернизировал" цевье. Оно оно в ИЖ-12 недосконалэ, коробчатого типа. В связи с чем и случаются частые его расколы и разломы. Поэтому двухсоставное цевье неплохое решение этой проблемы.
 

knif

Новачок
Дайте больше фото, и что в стволах, и в каком оно состоянии
Добрий вечір вибачте за затримку, довго їхала рушниця, сьогодні тримав у руках, шату немає навідь з відьєднаною цівкою, дерево переробляли, переробили цівку і додали до прикладу деревяну щічку, зроблено не колгоспно, своли чисті, з середени і ззовні, метал добрий, трохи сипу за патронниками, можливо 20 мм по довжині. Працює добре, взведення курків доволі туге.
 

иж 18

Слідопит
Добрий вечір вибачте за затримку, довго їхала рушниця, сьогодні тримав у руках, шату немає навідь з відьєднаною цівкою, дерево переробляли, переробили цівку і додали до прикладу деревяну щічку, зроблено не колгоспно, своли чисті, з середени і ззовні, метал добрий, трохи сипу за патронниками, можливо 20 мм по довжині. Працює добре, взведення курків доволі туге.
Если есть сипь и дерево не родное, это сильно занижает цену ружья, лучше конечно фото каналов стволов увидеть, а то все по разному понимают сыпь. Спешить покупать такое ружьё не стоит а за большие деньги тем более, поищите лучше в лучшем состоянии.
 

knif

Новачок
Если есть сипь и дерево не родное, это сильно занижает цену ружья, лучше конечно фото каналов стволов увидеть, а то все по разному понимают сыпь. Спешить покупать такое ружьё не стоит а за большие деньги тем более, поищите лучше в лучшем состоянии.
стволы чистые за патронниками вот так как на фото
 

Вкладення

иж 18

Слідопит
хотят 7 я предлагаю 5
Это уже не только сыпь но и раковинки, конечно с таким ружьём можно ещё долго охотиться, но за 5 тыс можно взять если вам легло в руки и понравилось, но за 500-600 у е можно найти ружьё без косяков. Если бюджет позволяет лучше поискать другое.
 

knif

Новачок
Это уже не только сыпь но и раковинки, конечно с таким ружьём можно ещё долго охотиться, но за 5 тыс можно взять если вам легло в руки и понравилось, но за 500-600 у е можно найти ружьё без косяков. Если бюджет позволяет лучше поискать другое.
спасибо за совет!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Раковин маленьких не бывает. Они или уже есть или их еще нет. Ну, а раковины, появление которых не смог сдержать даже хром, говорят о ненадлежащем уходе за ружьем. И такое ружье требует особенного, усиленного за ним ухода.
 
Зверху