Допоможіть порадою.

слон

ветеран форуму
надійна команда
Двигун Меркурій 5 двух тактний. Я його зібрав з хламу .Особливість конструкції -наявність резинової трубки з клапаном що з"єднує картер і циліндр двигуна .Навіщо вона потрібна ??????? Отвір врівень з впускними вікнами в яку сторону потрібно ставити клапан ???І як вона впливає на роботу двигуна ,але ж вона така тоненька ???
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Может дополнительный подсос теплого воздуха при холодном пуске ??
Из за этой трубочки с клапаном я чуть башку не сломал ! И главное !!!! Я года два назад на нем поршень менял -и не помню на кой она там нужна .В конце концов взял разобрал и посмотрел.Пришел к выводу -ввиду того что смазка подшипников осуществляется смесью масла и бензина,а нижний подшипник оказывается в "ванне" т.к. ниже только сальник, и благодаря конденсату этот самый подшипник может оказаться просто в воде.Вот и придумали эту трубочку (забодай ее хомяк) с клапаном. Когда поршень идет назад -закрывается лепестковый клапан и осуществляется нагнетание смеси в целиндр и через трубочку соответственно продувается все лишнее в цилиндр .А продуть в обратном направлении не дает клапан в трубочке. Своего рода насос. Ну это я так думаю ,а если будут замечания -то я приветствую .
 

Вкладення

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Когда поршень идет назад -закрывается лепестковый клапан и осуществляется нагнетание смеси в целиндр и через трубочку соответственно продувается все лишнее в цилиндр
Как по мне, то все правильно:
поз.1 - отверстие для забора лишнего
поз.2 - обратный клапан, открывается по стрелке
поз.3 - результат воздействия "лишнего"
Единственное не пойму, как эта трубочка выдерживает ход поршня вперед?:rolleyes:
 

Вкладення

слон

ветеран форуму
надійна команда
Единственное не пойму, как эта трубочка выдерживает ход поршня вперед?:rolleyes:
Отверстие в цилиндре на уровне продувочных окон -давление создаваемое компрессией отсутствует. Интересно то что на новых двигателях нет никакой трубочки https://fotki.yandex.ru/next/users/macarus-u/album/145676/view/542959?page=1 .Наверное вечный двигатель производителю не выгоден !
 
Зверху