Доработка мек 600

Статус
Закрита.

миклован

Снайпер
в ] Наверное многие владельцы меков сталкивались с таким дефектом как вздутие пластика возле юбки гильзы . Я эту поблему решил с помощью приблуды удлиняющей высоту колпачка на финишной операции. Теперь даже при ошибке настройки или при любой другой причине гильза больше не раздувается никогда, станок просто сжимает амортизатор пыжа . Особенно это актуально для порохов типа Тахо которые не любят неплотного снаряжения.Пользуюсь уже два года , снарядил около двух тысяч патронов . кушает любые гильзы , мягкие ( лавсановые ) тонкие толстие , любые.Избавил станок навсегда от такой болезни . Желающим могу выточить . Обращайтесь.
 

Вкладення

  • Like
Reactions: crp

oanesterov

Мисливець
Приблуда действительно работает.Заказал,опробовал,доволен!!!!Спасибо....
 

Stavr

Мисливець
Пока один в резерв, буду дома - промеряю и напишу, пока на работе.
 

Stavr

Мисливець
27,2мм, но думаю это не принципиально. 2шт беру. Условия в личку.
 

ToxaRat

Мисливець
а она по высоте как-то регулируется?
мне для граббера интересно
 

миклован

Снайпер
а она по высоте как-то регулируется?
мне для граббера интересно
Высоту определил по своему меку так что бы колпачек накрывал гильзу почти до самой закраины про ваш станок сказать ничего не могу , не видел.Просмотрите на фото если тот же принцип то подойдет.На входе приблуды есть фаска примерно 2.5 мм во избежание поломки приблуды если гильза не откалибрована до закраины.
 

миклован

Снайпер
Добрый день а для 16 калибра можете сделать?
Мог бы и на 16 кал. если бы кто нибудь очень точно измерил колпачок на финишной операции на вашем станке.Там есть один маленький ньюанс , у колпачка есть фаска на входе , я точу приблуду таким образом что бы она закрыла эту фаску - поэтому нужны размеры наружного диаметра колпачка (желательно микрометром) , внутренний диаметр колпачка и длина фаски , приблуда на 12 кал. подогнана таким образом что она защелкивается на колпачок и в случае необходимости ее можно снять, при этом не нужно никакой доработки колпачка . в общем как то так.
 

petipetr01

Мисливець
Мог бы и на 16 кал. если бы кто нибудь очень точно измерил колпачок на финишной операции на вашем станке.Там есть один маленький ньюанс , у колпачка есть фаска на входе , я точу приблуду таким образом что бы она закрыла эту фаску - поэтому нужны размеры наружного диаметра колпачка (желательно микрометром) , внутренний диаметр колпачка и длина фаски , приблуда на 12 кал. подогнана таким образом что она защелкивается на колпачок и в случае необходимости ее можно снять, при этом не нужно никакой доработки колпачка . в общем как то так.
А если я пришлю Вам этот колпачёк Вам так нормально будет?
 

миклован

Снайпер
А если я пришлю Вам этот колпачёк Вам так нормально будет?
Это будет даже лучше , но вам нужно будет определить величину удлинения . Для этого нужно будет во время финишной операции измерить расстояние между закраиной гильзы и нижней кромкой колпачка на самом низком патроне при нажатой ручке вниз.Если надумаете я вам сообщу в личку куда высылать.
 

petipetr01

Мисливець
Это будет даже лучше , но вам нужно будет определить величину удлинения . Для этого нужно будет во время финишной операции измерить расстояние между закраиной гильзы и нижней кромкой колпачка на самом низком патроне при нажатой ручке вниз.Если надумаете я вам сообщу в личку куда высылать.
Давайте адрес в личку куда высылать
 
Статус
Закрита.
Зверху