До уваги фахівців ! Допоможіть визначити , що за "карамальтук" ?!

Baltika

Мисливець
Прошу у спецов помощи , переписал товарищу его дедушка ружье , записано в разрешении как иномарка и номера стоят , стреляет , а что оно за ружье , как называется , модель , марка , имеет ли оно хоть какую то ценность и стоит ли его эксплуатировать мы и не знаем , дедушка говорит что бельгийка , мы хоть и мыслывци но в этом не сведущи , товарищу не до интернета и вот он попросил меня по возможности помочь ему в этом вопросе , ну и я сюда к Вам , людям знающим , вот и прошу помощи у знатоков в определении сего ружья , что это за ружье ?! Спасибо , с Уважением .
 

Вкладення

Останнє редагування:

Sashok Hunter

Мисливець
Прошу у спецов помощи , переписал товарищу его дедушка ружье , записано в разрешении как иномарка и номера стоят , стреляет , а что оно за ружье , как называется , модель , марка , имеет ли оно хоть какую то ценность и стоит ли его эксплуатировать мы и не знаем , дедушка говорит что бельгийка , мы хоть и мыслывци но в этом не сведущи , товарищу не до интернета и вот он попросил меня по возможности помочь ему в этом вопросе , ну и я сюда к Вам , людям знающим , вот и прошу помощи у знатоков в определении сего ружья , что это за ружье ?! Спасибо , с Уважением .
http://arc.violity.com/staroe-ruzhe-belgijka-12-kalibr-21310925
Бельгийка однозначно,запирание системы Веблей,год выпуска после 1924 года,еще под цевем есть буква с короной-прийомщика,у вас маленькая буква - m (1934 г.)-согласно клейма,попробуйте сами розобрать остальное
http://gunproofmarks.ru/index.php?marks&belgium
 

Baltika

Мисливець
http://arc.violity.com/staroe-ruzhe-belgijka-12-kalibr-21310925
Бельгийка однозначно,запирание системы Веблей,год выпуска после 1924 года,еще под цевем есть буква с короной-прийомщика,у вас маленькая буква - m (1934 г.)-согласно клейма,попробуйте сами розобрать остальное
http://gunproofmarks.ru/index.php?marks&belgium
Спасибо огромное что откликнулись ! С Уважением .
 

Baltika

Мисливець

Baltika

Мисливець
Останнє редагування:

Baltika

Мисливець
Кто подскажет сколько это ружье может стоить уже после реставрации в таком виде , механизм полностью перебран мастером , некоторые вещи доведены , клейма стоят об испытании усиленным зарядом дымного пороха и нормальным бездымного , стреляли , порохом БиПи 28-м 28 гр. нормально , спортивными патронами очень комфортно , стволы 70 см,3мм , сужение 18,1 , что в контейнере что без него осыпь дроби равномерная. Товарищ будет продавать или менять , пока не определился , у него ИЖ-12 и на охоту выходит только на открытие , как только цену помогут определить то будет выставлена на продажу или обмен . Было от товарища предложение мне обменять на транспортное средство , типа (Волынец или ИЖ-Планета_5) которые есть в наличии , но как я без этого средства буду обходиться на даче , рыбалке или при поездке в лес я себе не представляю , легковушку жалко да и дорого , по ее природе не погоняешь , хотя мысль такая и закралась , одну единицу и возможно было бы поменять но лучше прицениться , дабы был равноценный обмен , а если поменяешь и не подойдет и будешь продавать опять ... Спасибо , с Уважением . Спасибо , с Уважением .
 

Вкладення

Останнє редагування:

harley 85

Мисливець
Было от товарища предложение мне обменять на транспортное средство , типа (Волынец или ИЖ-Планета_5) которые есть в наличии , но как я без этого средства буду обходиться на даче , рыбалке или при поездке в лес я себе не представляю , легковушку жалко да и дорого , по ее природе не погоняешь , хотя мысль такая и закралась , одну единицу и возможно было бы поменять но лучше прицениться , дабы был равноценный обмен , .
Только если из коллекционной составляющей подходить - то может и нормально.
А для охоты - харьковский "Латек" завез недавно аналогичные по конструкции одностволки.
Цена 2600 в пластике, 3100 в "дереве".
http://zbroia.safari.ua/oruzhie/gladkostvolnoe-oruzhie?mfp=price[2654,3833]
 

Baltika

Мисливець
Только если из коллекционной составляющей подходить - то может и нормально.
А для охоты - харьковский "Латек" завез недавно аналогичные по конструкции одностволки.
Цена 2600 в пластике, 3100 в "дереве".
http://zbroia.safari.ua/oruzhie/gladkostvolnoe-oruzhie?mfp=price[2654,3833]
Доброе утро! Будем на "Латеке" числа 14-го посмотрим, сейчас переоформляю на себя, "ченч" произошел! А так, какая там "коллекционная составляющая", сыну, мне, семье понравилась и все тут, а там посмотрим, современную одностволку берешь в руки и понимаешь что она тебе ни к чему, а этот мушкет взял и совсем другое чувство возникает, а на охоту мне лучше вертикалки нет, тут сам прикол в том тот что вид у этого ружья и ощущение когда его берешь в руки совсем другое возникает, ну кто Фенимора Купера в детстве читал и невзирая ни на какие запреты, и последствия в селе тайком у деда ружье со стены снимал, в тихаря, вот эти первые ощущения и дороги, чувства оружия в руках, кто это испытал тот меня поймет... Ну сейчас мы все взрослые и у каждого свои "игрушки" от которых возможно и дух захватывает, "каждому свое и свое не каждому", как то так, а там посмотрим, что как будет, а пока что так:)! С Уважением !;)
 
Останнє редагування:

harley 85

Мисливець
Доброе утро! Будем на "Латеке" числа 14-го посмотрим, сейчас переоформляю на себя, "ченч" произошел! А так, какая там "коллекционная составляющая", сыну, мне, семье понравилась и все тут, а там посмотрим, современную одностволку берешь в руки и понимаешь что она тебе ни к чему, а этот мушкет взял и совсем другое чувство возникает, а на охоту мне лучше вертикалки нет, тут сам прикол в том тот что вид у этого ружья и ощущение когда его берешь в руки совсем другое возникает, ну кто Фенимора Купера в детстве читал и невзирая ни на какие запреты, и последствия в селе тайком у деда ружье со стены снимал, в тихаря, вот эти первые ощущения и дороги, чувства оружия в руках, кто это испытал тот меня поймет... Ну сейчас мы все взрослые и у каждого свои "игрушки" от которых возможно и дух захватывает, "каждому свое и свое не каждому", как то так, а там посмотрим, что как будет, а пока что так:)! С Уважением !;)
Что-ж, поздравляю! Главное что б нравилось.

А Купера я как раз сейчас перечитываю :):):)
 
Зверху