Дратхаар-Курцхаар

Mykola STARyy

Снайпер

Сергій 23

Новачок
Всім доброго дня! Цікавить таке питання дратхаар коли гонить зайця чи лисицю жене з голосом чи без. І як часто трапляються дратхаари які женуть з голосом?
 
Шановні власники собак такої породи підкажіть з якого віку починати дрисеровку і все що з цим пов’язане . Мисливську собаку маю вперше! Як з ним поводитися зовсім не знаю! Їсть сухий корм для цуценят, багато п’є воду і гіперактивний!!! Хто має змогу допоможіть з рекомендаціями! З повагою Микола і ZED.
 

Гобой

Снайпер
Шановні власники собак такої породи підкажіть з якого віку починати дрисеровку і все що з цим пов’язане . Мисливську собаку маю вперше! Як з ним поводитися зовсім не знаю! Їсть сухий корм для цуценят, багато п’є воду і гіперактивний!!! Хто має змогу допоможіть з рекомендаціями! З повагою Микола і ZED.
Не в обиду сказано, но лучшим помощником Вам будет книга Олега Малова, курцхар от А до Я.
Скачайте в инете.
 

cagor

Слідопит
Шановні власники собак такої породи підкажіть з якого віку починати дрисеровку і все що з цим пов’язане . Мисливську собаку маю вперше! Як з ним поводитися зовсім не знаю! Їсть сухий корм для цуценят, багато п’є воду і гіперактивний!!! Хто має змогу допоможіть з рекомендаціями! З повагою Микола і ZED.
Можно с 3х мес. потихоньку дресировать, сидеть, лежать, ко мне, сейчас больше играйте с собачкой это очень укрепит ваш контакт что в дальнейшем моможет в дресировке так и в охоте. Главное как мне говорил заводчик не отнимайте у собаки детства.
 
Можно с 3х мес. потихоньку дресировать, сидеть, лежать, ко мне, сейчас больше играйте с собачкой это очень укрепит ваш контакт что в дальнейшем моможет в дресировке так и в охоте. Главное как мне говорил заводчик не отнимайте у собаки детства.
Спасибо! Я и предполагал что в два месяца рановато его дрессироваться. С ув.
 

БЮВ

Слідопит
К трём должен знать сидеть , ко мне ,нельзя , место .
Кроме этих команд нужно учить команде "лежать" или "ап" или"даун"- кому что больше нравится.... это самая главная команда для легавой.
 

Вова!!!

Снайпер
А к пяти уток подавать и зайцев с голосом гнать? :)
Да.
А чё Вас смутило ?
У меня курц к 6 мес . нормально работал по перепелу , куропатке , подавал битую дичь и в первый день открытия 2014г. тянул на поле стерни метров 60 по зайцу и стал в 10м. на стойку по нём . С зайцем уже был знаком на тот момент .
Дорогу осилит идущий .;)
Щенок до года требует постоянного внимания , натаски через день ,дрессировки каждый день , терпения и всё получится !:);)
 

cagor

Слідопит
Да.
А чё Вас смутило ?
У меня курц к 6 мес . нормально работал по перепелу , куропатке , подавал битую дичь и в первый день открытия 2014г. тянул на поле стерни метров 60 по зайцу и стал в 10м. на стойку по нём . С зайцем уже был знаком на тот момент .
Дорогу осилит идущий .;)
Щенок до года требует постоянного внимания , натаски через день ,дрессировки каждый день , терпения и всё получится !:);)
Ого зайца за 60 метров причуял, с такими данными наверное имеет диплом 1 степени. Мои поздравления хотошая у вас собака.
Меня ничего не смутило, я говорил лишь что ненадо никуда спешить, щенку нужно расти и развиваться, это же маленький ребёнок, а в оковы дисциплины загнать его можно и попозже.
 

Вова!!!

Снайпер
Просто идеальные условия были . Утро после вечернего дождя , свежие наброды , умеренный ветер .
 

Vladddd

Мисливець
Спасибо! Я и предполагал что в два месяца рановато его дрессироваться. С ув.
со щенком нужно начинать работать с первого дня его появления в доме. только не давите на него. все начинается в игре. а в поле вести в 5-6 месяцев-дело ваше, но знакомить собаку с вольной птицей нужно тогда, когда у нее есть знания базовых команд и послушание, т.е. вполне окрепшая для занятий в поле психика. иначе будут нервы, корды, советы бывалых дернуть посильнее чтобы остановить, и как результат боязнь взлета птицы, а следствие-тужение на стойке, которое потом не исправить ничем. еще одна частая ошибка начинающих и стремящихся побыстрее вывести в поле недодрессированную молодую собаку- пытаются ставить с электроошейником, не имея опыта работы с ним и знаний собачьей психологии. результат тоже бывает плачевным. найдите в фейсбуке страницу Максима Коновалова-у него еще есть несколько экземпляров книги его отца-Ю.В.Коновалова "Постановка современной легавой". не пожалейте 250гр. хорошая помощь начинающему легашатнику
 
Зверху