Дратхаар агрессивно реагирует на других собак

Genry

Снайпер
Охотничья страсть врождённое качество охотника или нет? неа)
 

cagor

Слідопит
Охотничья страсть врождённое качество охотника или нет? неа)
И я влезу. У собак охотничей породы есть вроженная страсть к охоте, это выводилось и залаживалось веками, бойцовские породы охотится не будут же? Вы своими действиями не учите собаку охотится а только пытаетесь выстроить агоритм действий по которым собака будет охотится, легавую не нужно учить стойке, она и сама будет ставать когда причует птицу, и угонка это инстинкт преследования причем врожденный, который мы пытаемся убрать в процессе натаски по извесным причинам, ведь всем легашатникам доводилось решать эту проблему, кому-то проще, кому-то тяжелее, думаю все зависит от тормозов самой собаки. Я сравнивать поведение собаки и человека неправильно
 

Genry

Снайпер
легавую не нужно учить стойке, она и сама будет ставать когда причует птицу
Верно. Но нужно заниматься что бы не срывала её. Стойка - неоспоримо врождённое качество легавых. О спаниелях говорят, что "подача у них в крови" это так же врождённое качество!
 

Genry

Снайпер
сравнивать поведение собаки и человека неправильно
Да НЕ правильно! Только я "передёрнул" проведя сравнение выше) Человек по умолчанию не охотник, а изначально было собирательство. Охота пришла позже по эволюции... да и вообще человека сравнивать с любой тварью не корректно.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Ну если дело не в моей собаке.Тогда что мне забить на это все.Мой кабель рослый и я уверен что навешает но не хочу обид потом.Даже есть такие моменты при роботе например при поиске утки по канаве учуяв след другой собаки, переключается и крутится по следу.Но вроде как бы получается отучивать от этого.А вот при встрече например от меня метров 100 ,что мне бежать ростягивать. Да и поводка таскать за собой не охотно.Может думаю еще попробовать его с молодыми собаками в роботу пускать чтобы как то меньше обращал внимание, на присутствие собак
 

собаколюб

Слідопит
Так ви зіпсуєте молодих собак...
Я не прихильник такого метода, але пробуйте ЕО...
 

Genry

Снайпер
Руслан, а если вопрос в том что пёс не социализирован? Вы часто гуляете с ним с другими собаками? Не охота, а просто погулять.
 

Sdsw2109

Мисливець
Генри, читаю и, мучает один вопрос! Это у вас все из книг: подружить собак (есть видео), угонка- это врожденное и.т.д.? Заведите дратхаара, де еще с характером, а потом с вами о чем то можно будет рассуждать! С экспертами спорить будем, еще и как , так как столкнулся с проблемой, когда собака ни по одному методу не хотела подавать! Ну вообще все наоборот было. Садился и думал, что делать, да и не только по подаче. Так и за угонку - это изначально баловство, а не врожденное качество! Выше писал Кагор, что бойцовские охотится не будут, это врожденная страсть. Не единожды видел, как овчарка гоняет куропатку, дворняги загоняют зайца. Это не бойцовские собаки, но и не охотничьи. Мужики, вернитесь к спаниелям! Единое, с чем соглашусь - собаку нужно социализировать, а попытку агрессии мгновенно пресекать! И ЭО, как советовала Собаколюб, как раз в помощь!У меня была аналогичная проблема -успокоил! Подитожу: Генри, прочитайте книжку по боксу и, пойдите поспарингуйтесь!
 

Genry

Снайпер
Sdsw, да занимаюсь собакой. Общаюсь с экспертами, читаю книги, видео, ... да много всего... охоты как со спаниелями так и с другими охотничьими собаками. В этом году видел очень много работ дратхаром, курцхаров, Бретонов, спаниелей, ... потому как участвую в состязаниях и посещаем испытательные полигоны. Как следствие много общения с владельцами собак.
Пы.Сы. Прочитав книгу О боксе шансов больше нежели не сделав этого;)
Я могу соглашаться с чьим то мнением или нет. Это мое право. Как и Ваше. Это нормально. Так же как и отстаивать либо нет свою точку зрения.
 

Руслан Михалич

Мисливець

собаколюб

Слідопит
Лише перед тим докаже всім що він домінуючий...
А як він це зробить?! Лише "попустить" молодших... Врезультаті 1) молоді собаки матимуть психологічну травму, 2) або стануть такіж агресивні, або сцикливі.
А ваш агресор лише закріпить цю рису..і бійки стануть лише страшнішими
 

собаколюб

Слідопит
Уважно слідкую за темою, оскільки також маю домінуючого.
Поки нічого толкового не побачила...
 

Мартыныч

Мисливець
Да НЕ правильно! Только я "передёрнул" проведя сравнение выше) Человек по умолчанию не охотник, а изначально было собирательство. Охота пришла позже по эволюции... да и вообще человека сравнивать с любой тварью не корректно.
Почему не корректно? Есть люди хуже тварей!!!
 

Genry

Снайпер
Руслан... Варианта собственно 2 основных: 1.Принять таким как есть и как то стараться корректировать. 2. Обратиться к специалисту по таким вопросам.
Видел и на состязаниях агрессивных драатхаров - не мешало им достойно выступать. Не удобно владельцу с Такой собакой это так же было заметно.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Лише перед тим докаже всім що він домінуючий...
А як він це зробить?! Лише "попустить" молодших... Врезультаті 1) молоді собаки матимуть психологічну травму, 2) або стануть такіж агресивні, або сцикливі.
А ваш агресор лише закріпить цю рису..і бійки стануть лише страшнішими
Вы ошибаетесь мой не является агресор. Читайте внимательней то что я составил в проблеме
 

Руслан Михалич

Мисливець
Руслан... Варианта собственно 2 основных: 1.Принять таким как есть и как то стараться корректировать. 2. Обратиться к специалисту по таким вопросам.
Видел и на состязаниях агрессивных драатхаров - не мешало им достойно выступать. Не удобно владельцу с Такой собакой это так же было заметно.
Да обращусь к людям знающим по этой теме
 
Зверху