Дратхаар поднимает на крыло куропатку

Статус
Закрита.

Sdsw2109

Мисливець
У кого была похожа ситуация? Дратхаар 8 месяцев начал поднимать куропатку "на крыло". После подъема останавливаю, не гонит, но......! Раньше - стойка, потяжка, подъем. Ломаю голову, что произошло!
 

мр 153 12 76..

Снайпер
сорвали стойку!!!Вспоминайте....где встречали фазана (он бежит),а тем самым срывает стойку,собака его преследует.....либо зайчика погоняли где-то....
 

Sdsw2109

Мисливець
Да, я то понимаю что сорвал, а в какой момент не пойму, а тем более как назад поставить голову ломаю. А еще период такой охота закрыта, а у собаки возраст 8 месяцев -натаскивать и натаскивать. По фазану срабатывал с стойкой. Зайца гонял, но после этого стойку делал. Да и вообще как-то, то ли нюх ухудшился, то ли у меня паранойя! Бывает пробежит по куропатке, а потом только смотрит в даль, как она летит! Грешу еще на то, что один раз сам курицу на ходу поймал, а пару раз куропатка вдоль меня пробежала, а он за ней!.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Книжку почитайте, например Малова "Курцхаар от А до Я". А то страшно читать, что Вы понаписали и сколько ошибок уже сделали с 8-ми месячным щенком. И зайцы, и фазаны, и куропатки. Берите книжку и читайте. И лучше делать все после того, как теоретически уже подготовились. Ошибки проще не совершать, чем исправлять.
http://fanread.ru/book/5192164/
 

Sdsw2109

Мисливець
Мил человек, без обид, но почитайте сами. С собакой через день, все выходные в болоте, в поле, как и должно быть! Что бы немножко понимали первая куропатка, из под стойки, с подачей, была сделана в 5,5 месяцев. Легавая, как другая охотничая собака, после знаний общих команд должна регулярно выгуливаться, а не сидеть в вольере! Во время прогулки, я не могу предусмотреть, где сидит заяц, где фазан, куропатка т.д. По фазану срабатывал всего раза три (так как в Полтаве у нас его можно сказать нет) и все время со стойки, с потяжкой и.т.д. Фазан ни причем! Заяц - да, возможно, так как пару раз я не успевал останавливать во время подъема и тот гнал его метров 100, пока я голос не срывал! Есть подозрение, что причиной срыва стойки было то, что он гонял пару куропаток по полю, а те не взлетали! Сегодня делал стойку, но на утку в камыше. На куропатку встал на 3 секунды и пошел подымать! Пожалуйста, не нужно давать глупые советы по поводу читать книжки и бросаться теми фразами, которые я в этих книжках давным-давно читал! Тем более, что половина тех рекомендация, которые в книжках, включая подачу, мне не подходили. И приходилось сидеть и думать, так как у каждой собаки свой характер. Вопрос остается открытым, как его назад поставить на курицу. А может со временем все станет на свое место.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Попробуйте с перепелом.........знаете как?????????
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Мил человек, без обид, но почитайте сами.
Какие обиды:) Просто мы разговариваем на разных языках о разных вещах. И книжки разные читаем.
А может со временем все станет на свое место.
Ага, само пройдет. Или не пройдет. Или так и останется "и так сойдет".:)
Удачи в воспитании!
 

Sdsw2109

Мисливець
Дельный совет, а не "читайте книжки"! Но по перепелу хотел, когда дикий пойдет, что бы сразу переключить. Я уже подумал сегодня, что может курица перемещается, а он дорабатывает? Мне то не видно. Хотя не может же такое три недели происходить!
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Дельный совет, а не "читайте книжки"! Но по перепелу хотел, когда дикий пойдет, что бы сразу переключить. Я уже подумал сегодня, что может курица перемещается, а он дорабатывает? Мне то не видно. Хотя не может же такое три недели происходить!
Может!!!!!!!И даже больше
Я в свое время натупил......так как Вы......собака в 1.5 года только начала делать стойку на куропатку......а так "влетал" в табун как татарин,а по фазану работал исправно
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Да точно так же,водил в поля,а места и с куропаткой и фазаном....первая птица которую он поднял,был огромный жирный петух.который съйо...вался от него (я его видел)
а потом еще и в довесок,брал на зайца.....короче,сейчас все стало как должно быть,но попотел я над ошибками много
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
либо зайчика погоняли где-то....
Заєць 100%!!Я свого з маленького відівчив від угонки за зайцем без моєї команди!!Якщо попадає в полі заєць,або знаєте,що він тут має місця льожок,а собака в цей момент працює чи відсліджує птицю-водящий повинен дивитись в "оба"за собакою,бо вона,під час учуєння сліду "косого" має специфічне поводження і відразу збивати її від потяжок по цьому сліду!!!Тут вже немаловажеу роль відіграє послушання і натаска,а також відношення собака-власник!!!Ломайте його зараз поки не пізно,а головне весь час слідкуйте за ним.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
От чего влетать начал?
не знаю...просто забегал в табун и все
попробуйте все-таки с перепелом,и дело не в том что дикий или нет,а дело в том что бы собака дождалась Вас,что бы выдержала стойку
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Підправив назву теми!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
что бы собака дождалась Вас,что бы выдержала стойку
Коли собака стала в стійку,не пропустити цей момент і підходити до неї з командою "Стояти" і так повторювати постійно до повного наближення,а вже після "Дай"!!Цей прийом повторювати постійно до того часу,коли собака вже не буде зриватись в угонку!!Тяжко,довго,але дієво!!Удачі!!
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Коли собака стала в стійку,не пропустити цей момент і підходити до неї з командою "Стояти" і так повторювати постійно до повного наближення,а вже після "Дай"!!
Причем подходить медленно,и не делать резких движений
И не дай Бог бежать к ней
 

мр 153 12 76..

Снайпер
У кого была похожа ситуация? Дратхаар 8 месяцев начал поднимать куропатку "на крыло". После подъема останавливаю, не гонит, но......! Раньше - стойка, потяжка, подъем. Ломаю голову, что произошло!
хотите ,я вам скину ссылку на фильмец один....может вы его и видели,должны были видеть
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

мр 153 12 76..

Снайпер
посмотрите с 38 мин...там есть ,то что вас интересует
по крайней мере я по этому пособию свою собаку поставил
есть конечно особенности и недочеты в воспитании,но это только моя вина
ПОСМОТРИТЕ,РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И НЕ ОДИН РАЗ ПРОСМОТРИТЕ
 
Статус
Закрита.
Зверху