Дратхаар поднимает на крыло куропатку

Статус
Закрита.

Sdsw2109

Мисливець
Арго, я понимаю о чем вы. Очень слежу за этим и очень сложновато снять со следа!!! Как магнитом тянет и крутит, крутит по следу. Стараюсь мгновенно пресечь, по сему если затянуть - входит в сумасшедший азарт и.... пошел! Один раз я допустил такую ошибку - засмотрелся, остановил далеко. Но после зайца в стойке стоял.
 

Sdsw2109

Мисливець
Вообще забыл сказать, что перед тем, как перестал стоять в стойке, начал странно себя вести. Сначала в стойку станет, потом как кот ляжет и притаится. Один раз стал в стойку, а потом за рядом стоящий корчь спрятался и выглядывал. Я честно говоря первый раз такую глупость видел!
 

Sdsw2109

Мисливець
С перепелом попробую, спасибо большое. Как делается знаю.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Вообще забыл сказать, что перед тем, как перестал стоять в стойке, начал странно себя вести. Сначала в стойку станет, потом как кот ляжет и притаится. Один раз стал в стойку, а потом за рядом стоящий корчь спрятался и выглядывал. Я честно говоря первый раз такую глупость видел!
Может поймал до этого птичку????И понял,что может сам это делать (в смысле охотиться без Вас)....вот и стал притаиваться как кошка
 

Sdsw2109

Мисливець
Птичку ловил не раз. Месяца в 4,5 поймал болотную курочку. А в 5 или 6 куропатку на подъеме сбил лапой и поймал. Я еще тогда испугался, что проблемы будут.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Птичку ловил не раз. Месяца в 4,5 поймал болотную курочку. А в 5 или 6 куропатку на подъеме сбил лапой и поймал. Я еще тогда испугался, что проблемы будут.
Ну это ооооооооооооооооочень близко к истине.......вероятно так и есть.Он охотиться сам на себя...Вы для него пока не авторитет, не хозяин ,он показывает Вам ,что это Вы с ним ходите на охоту ,а не он с Вами
 

Sdsw2109

Мисливець
Я замечал такое отношение и периодически объяснял, кто основой охотник. Вы абсолютно правы! Особенно тяжело это сделать когда ты без ружья, когда выбил, не повесил на тороку, собака на это все смотрит, меняется отношение. А так он считает, что я только мешаю, да еще указываю ему!
 

Sdsw2109

Мисливець
Сегодня такое поведение было. После подъема утки погнал ее метров на 50. На команду не среагировал, что бывает вообщем то редко. Пошел по болоту - отозвать не мог. Всыпал по первое число - пошептало ровно на 30 минут. Опять игнор. И как назло ЭО не брал.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Я замечал такое отношение и периодически объяснял, кто основой охотник. Вы абсолютно правы! Особенно тяжело это сделать когда ты без ружья, когда выбил, не повесил на тороку, собака на это все смотрит, меняется отношение. А так он считает, что я только мешаю, да еще указываю ему!
Молодой он ещо...с кобелем война постоянная....а Ваша задача,правильно его поставить,но при этом что бы он вас не боялся,а что бы ему это нравилось....тогда будет хорошо и ему и Вам
И то что вы без ружья это только плюс!Больше внимания уделяется на собаку (работу ,ошибки ,послушание),а на охоте больше внимание к охоте, как к таковой....Сам такой,по себе знаю...на мелкие проступки не обращаешь внимания,а они потом перерастают в большие проблемы
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Сегодня такое поведение было. После подъема утки погнал ее метров на 50. На команду не среагировал, что бывает вообщем то редко. Пошел по болоту - отозвать не мог. Всыпал по первое число - пошептало ровно на 30 минут. Опять игнор. И как назло ЭО не брал.
За то что взяли работать по утке ,извините.но ВСЫПАТЬ нужно Вам,причем раз 10......ни в коем случае нельзя давать работать легавой по утке пока она не закрепит стойку.......Вы про стойку потом ,только думать будете
 

Sdsw2109

Мисливець
Очень упертый. Бывает раз пять покажешь на куст или камыш с командой посмотреть. Понимает, что хочу, но все равно или в дугой - попроще пойдет, или в другую сторону. Всыплю или нажму кнопку ЭО - сразу все понимает и куда идти, и что делать. Причем у всех товарищей, у кого драт или курц такая же ерунда. Даже у кого суки!
 

Sdsw2109

Мисливець
Сегодня поехал на новое место, думал будет курица, а там все залило водой и сидело немеренно утки. Замечание учту конечно, спасибо.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Очень упертый. Бывает раз пять покажешь на куст или камыш с командой посмотреть. Понимает, что хочу, но все равно или в дугой - попроще пойдет, или в другую сторону. Всыплю или нажму кнопку ЭО - сразу все понимает и куда идти, и что делать. Причем у всех товарищей, у кого драт или курц такая же ерунда. Даже у кого суки!
А на фига ?????????У него же нюх покруче Вашего...он сам знает , что там есть или нет...не идет ,значит ни хрена тама нету????
 

Sdsw2109

Мисливець
Я тоже только на нюх собаки надеялся, но бывало такое, что видел, где садится куропатка, а он пробегал и не слышал. Вернул, показал, собака подняла.
 

Sdsw2109

Мисливець
Часто бывало такое что охотились в болотах, сидит лысуха, но собака бегает вдоль камыша и не слышит. Показали - выгнала на воду, сбили. Это не за мою собаку.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Арго, я понимаю о чем вы. Очень слежу за этим и очень сложновато снять со следа!!! Как магнитом тянет и крутит, крутит по следу. Стараюсь мгновенно пресечь, по сему если затянуть - входит в сумасшедший азарт и.... пошел! Один раз я допустил такую ошибку - засмотрелся, остановил далеко. Но после зайца в стойке стоял.
Повірте,це було не один раз,а якщо собака молодий,розумний,хитрий-то і взяв собі це за дозволене!!Нічого,впертість ведучого і неминуче покарання ведомого за фальш в роботі,,дасть свій позитивний результат обов"язково!!!Запам"ятайте,що зайці під час натаски і роботі молодого собаки-велика проблема і до неї треба відноситись досить сер"йозно!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вообще забыл сказать, что перед тем, как перестал стоять в стойке, начал странно себя вести. Сначала в стойку станет, потом как кот ляжет и притаится. Один раз стал в стойку, а потом за рядом стоящий корчь спрятался и выглядывал. Я честно говоря первый раз такую глупость видел!
Це він під час роботи в поліф попав на гульбу зайця(лютий-березень),а власне під час "кутежу"заєць себе так і веде,от і став вичисляти його по його ж принципу(висліджує,тропить,стереже)!!!
 
Статус
Закрита.
Зверху