Дробовий заряд вагою в 36 г

Trigal

Снайпер
Я о "плотности дробовой осыпи" по конкретной цели ОПРЕДЕЛЕННОГО размера.

Сам по пушному тоже использую снаряд 36 грамм № 3,2,1 из МЦ2112.
Но 36гр. № 5 вроде-бы и многовато.;):)
Как и 32гр. № 9 по перепелу:):):)
П.С. Несколько часов назад видел в утиных угодьях гильзы "СТРЕЛКОВ". Один "охотился" с патронами ТАХО 12/76 46гр.:eek: дроби № 6, другой с ТАХО 32гр., но № 2/0:eek::eek::eek:
П.С.С. Возможно, мы чего-то не понимаем:D:D:D
Помню, что выкладывал тут фото заводского патрона РиО, дробь №10 - 36г.
Наверно они что-то знают...))))
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вы хотите увидеть молекулы из которых состоит перепел?
Я несколько раз прошел через такое, когда перепел исчезает после выстрела :) Правда не из МЦ 21-12, а из ТОЗ-34 и не 36-ти граммовым патроном, а хватило ТАХО Хант-Мастер 32 гр №9. Перепел испаряется. Вот потому я теперь и утверждаю, что на мой взгляд для охоты на перепела дробь №9 крупновата, и вполне достаточно дроби №№ 10-11 и навески 22-24 грамма.
 

Копатыч

Зброяр
Я несколько раз прошел через такое, когда перепел исчезает после выстрела :) Правда не из МЦ 21-12, а из ТОЗ-34 и не 36-ти граммовым патроном, а хватило ТАХО Хант-Мастер 32 гр №9. Перепел испаряется. Вот потому я теперь и утверждаю, что на мой взгляд для охоты на перепела дробь №9 крупновата, и вполне достаточно дроби №№ 10-11 и навески 22-24 грамма.
Гена, скажи мне "правду", а кто льет, 10 - 11 номер дроби ?????????
Это, так сказать, "отход" .... у кого - больше, у кого - меньше ....., кто сколько смог "отсеять", от общей массы .......
в этом году стрелял 8, с навеской, 24 грамма, в контейнере .... ни одного "молекулярного" перепела - не было ......., мало того, практически все фазаны, кроме сегодяшнего, добыты 8/28 .......
конечно, можно и 36 зарядить ....., но возникает вопрос ....... зачем ?????? 32 грамма, при нормальной ( 390 - 410 м/с ) скорости, вполне достаточно, хоть для лисы, хоть для гуся, хоть для зайца ..... самое главное - ПОПАСТЬ, а "навеска", то такое ....
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Серега, не скажу кто льет, не знаю. Знаю, что у меня около 30 килограмм такой дроби еще есть. Покупал тут на форуме, вроде как эта дробь, точнее свинцовая фракция, используется при производстве спиртометров и т.д. (отгрузка). Короче, тогда вроде прозвучала такая версия. Но покупал не у одного продавца. Кто и где ее, дробь №№ 10-11-12, производит - я не знаю. Хотя все же следует отметить, что в продаже бывают патроны с дробью №№ 10-11, разных производителей, в том числе бывает и ТАХО "Перепел" с № 10. А "восьмеркой" я стрелял фазанов и вальдшнепов, пройдет и на куропатку. Из под собаки вполне нормально.

Вспомнил. Когда-то даже в "Козаках" покупал дробь № 10 :) Сейчас зашел посмотреть - есть "десятка" в продаже :)
 
Останнє редагування:

Patso

Снайпер
Серега, не скажу кто льет, не знаю. Знаю, что у меня около 30 килограмм такой дроби еще есть. Покупал тут на форуме, вроде как эта дробь, точнее свинцовая фракция, используется при производстве спиртометров и т.д. (отгрузка). Короче, тогда вроде прозвучала такая версия. Но покупал не у одного продавца. Кто и где ее, дробь №№ 10-11-12, производит - я не знаю. Хотя все же следует отметить, что в продаже бывают патроны с дробью №№ 10-11, разных производителей, в том числе бывает и ТАХО "Перепел" с № 10. А "восьмеркой" я стрелял фазанов и вальдшнепов, пройдет и на куропатку. Из под собаки вполне нормально.

Вспомнил. Когда-то даже в "Козаках" покупал дробь № 10 :) Сейчас зашел посмотреть - есть "десятка" в продаже :)
Блек марк робить набої "дикий перепел" з номерами 11,10,9. Значить десь таки купляють 11 в великих масштабах.
 

Patso

Снайпер
Я несколько раз прошел через такое, когда перепел исчезает после выстрела :) Правда не из МЦ 21-12, а из ТОЗ-34 и не 36-ти граммовым патроном, а хватило ТАХО Хант-Мастер 32 гр №9. Перепел испаряется. Вот потому я теперь и утверждаю, что на мой взгляд для охоты на перепела дробь №9 крупновата, и вполне достаточно дроби №№ 10-11 и навески 22-24 грамма.
22г в 12 чи 20 калібрі споряджаєте?
 

zond

Мисливець
Этот сезон стрелял навеской 20 гр. 12 кал. дробь 9, 8. Падает все, перепел, голубь, утка до перелетной, фазан. Берета Урика перезаряжает без проблем и задержек. Зарядами больше 32 гр. не стреляю. Для охоты на дичь нашего региона, 32 гр. хватает с избытком.
 

GVINTOVO

Мисливець
интересная тема.у меня ата нео 12 стрелял 36 г мне не понравилось :отдача с
ильная не комфортно,на пушного использую 32г,по перу 28г и все ок.,про какой магнум можна говорить ,может комуто нравиться ,я даже не буду пробывать.это мое мнение
 

Respekto

Мисливець
Магнум то забавка, насправді неиає суттєвої різниці, а от нагрузка на хребет та суствави суттєва.

 

huntumy

Зброяр
Магнум то забавка, насправді неиає суттєвої різниці, а от нагрузка на хребет та суствави суттєва.

36гр це ще магнум.
40гр напівмагнум. Суттева різниця по бою є але не на валовому набої.
На рахунок віддачі теж саме. На порохі МВ36 або ф2-36 36гр відчувається приблизно як 206в 28гр.
Ріо 32 в порівнянні це вже магнум.
Бачу все ж таки на сьогоднішній день портовані чоки витісняють магнуми.
 

кей

Мисливець
36гр це ще магнум.
40гр напівмагнум. Суттева різниця по бою є але не на валовому набої.
На рахунок віддачі теж саме. На порохі МВ36 або ф2-36 36гр відчувається приблизно як 206в 28гр.
Ріо 32 в порівнянні це вже магнум.
Бачу все ж таки на сьогоднішній день портовані чоки витісняють магнуми.
Мабуть : 36 гр це ще не магнум?
 
Зверху