Дробовий заряд вагою в 36 г

huntumy

Зброяр
В который раз убеждаюсь на дроби крупнее #2 на пк качество осыпи лучше с пк чем на Диане, пробке и прочих разлетающихся пыжах.
 

igor21

Слідопит
Пусть каждый выделит для себя тройку понравившиеся.
Ага, особенно с "изобилием" БиПишных в "свободном доступе".:(
По отдаче. Поскольку с БиПи сравнить не могу:(, скажу только, что по сравнению с 2,3гр Сокола или 2,3 Крука в патроне 35-36гр отдача в ПА на 1,8C7L/36 довольно мягкая, выстрел комфортный. Особенно с ПК Гуаланди.
ИМХО.
 

igor21

Слідопит
В межсезонье надеемся еще проверить нобелевские A1SP и A6SP в патронах 35-36гр.
 

huntumy

Зброяр
По отдаче. Поскольку с БиПи сравнить не могу:(, скажу только, что по сравнению с 2,3гр Сокола или 2,3 Крука в патроне 35-36гр отдача в ПА на 1,8C7L/36 довольно мягкая, выстрел комфортный. Особенно с ПК Гуаланди.
Однозначно мягче на с7л
 

huntumy

Зброяр
В межсезонье надеемся еще проверить нобелевские A1SP и A6SP в патронах 35-36гр.
Я Вам скажу существенной разницы на разных порохах сегодня не увидели. Без пристрелки есть результат и это хорошо. Где то хуже, где то лучше. Пристрелкой можно исправить. А вот стабильность наверное самое важное качество.
 

huntumy

Зброяр
Тобто ти маєш на увазі, ПК - кучніше нід пробка/діана+контенер? Чи без контейнера?
Не в кучности дело. Как правило на раздельно пыже равномерность осыпи лучше чем с пк. Но вот уже в который раз убеждаюсь что это правило работает до #2. Крупнее картина меняется с точностью до наоборот. Получается более крупная дробь менее подвержена "пинкам" со стороны пк
Те-же фото но с идентификацией пороха:)
Пс #8 М92S
 

Вкладення

Patso

Снайпер
Не в кучности дело. Как правило на раздельно пыже равномерность осыпи лучше чем с пк. Но вот уже в который раз убеждаюсь что это правило работает до #2. Крупнее картина меняется с точностью до наоборот. Получается более крупная дробь менее подвержена "пинкам" со стороны пк
Те-же фото но с идентификацией пороха:)
Пс #8 М92S
Згоден. Я всі крупні номера заряджаю на рисі. Тільки #2 на пробці без контейнера на зайця для ближнього пострілу.
 

Patso

Снайпер
Не в кучности дело. Как правило на раздельно пыже равномерность осыпи лучше чем с пк. Но вот уже в который раз убеждаюсь что это правило работает до #2. Крупнее картина меняется с точностью до наоборот. Получается более крупная дробь менее подвержена "пинкам" со стороны пк
Те-же фото но с идентификацией пороха:)
Пс #8 М92S
А в центрі мішені то силует качки, чи куріпки, не можу роздивитись)))
 

КДН

Слідопит
Використовую майже завжди 28-32 гр шроту по пушному.
Рушниця12 к!
Ніяких проблем не має.
Якщо звір дав дьору,значить ПРОМАЗАВ,і не має чого грішити на зброю і патрони!
Не влаштовуйте дамагогію!
Якщо не вціляєш 28-32 гр,то і 36-40-50 не допоможе,тільки лишній розхід шроту от і всЬо!
 

Корнилов

Снайпер
Використовую майже завжди 28-32 гр шроту по пушному.
Рушниця12 к!
Ніяких проблем не має.
Якщо звір дав дьору,значить ПРОМАЗАВ,і не має чого грішити на зброю і патрони!
Не влаштовуйте дамагогію!
Якщо не вціляєш 28-32 гр,то і 36-40-50 не допоможе,тільки лишній розхід шроту от і всЬо!
Я вообще перешол на 28г. полностью,что пух ,что перо:)
 

huntumy

Зброяр
Я вообще перешол на 28г. полностью,что пух ,что перо:)
Переезжайте в сумскую область, вернётесь к 32гр:)
Раз в год выстрел с подъёма остальное перелёты.
Сам приверженец 32гр. Для моих охот возможно даже оптимум
Считаю каждая навеска имеет право на жизнь. Не у всех легавые и не у всех есть охота для них. У кого то куропатка, фазан, перепел, горлица и все чуть далее носа а у кого то вяхирь и утка да ещё и из шкуры нужно вылезать.
Скажем на охоте по гусю на переплёте 28гр будет выглядеть как подраночный патрон или чистая случайность. Лично добыл не много гусей, может до десятка. Все добыты 36-40гр не ближе 35м. Возможно где то на голову садятся у нас нет.
Вот в таким случаях оправдано применение подобных навесок. Имхо.
 

ОСТЕР

Мисливець
маю в арсеналі одну збірку на 36гр.в 12 к.
А0 1,9х36 шріт №3 на ДВП ,під зірку,кучнісьть з получока на 35м.- 34%.В бур"янах саме то.
 

Копатыч

Зброяр
маю в арсеналі одну збірку на 36гр.в 12 к.
А0 1,9х36 шріт №3 на ДВП ,під зірку,кучнісьть з получока на 35м.- 34%.В бур"янах саме то.
Может быть я ни чего то не понимаю :oops::oops::oops::oops::oops:
простите меня, но я ваш пост, прочитал раз 6 или 7, так и не понял o_Oo_Oo_Oo_O, в чем "прикол"
36 грамм ......... 35 метров ........ бурьяны ........
по логике вещей .... в "бурьянах" можно спокойно стрелять 32, а то и 28 грамм, там нужна "широкая" и "равномерная" осыпь и скорость в 400, а лучше выше .....
ведь стрелять надо на 10 - 15 метров, чисто на "автомате" ( выцеливать - не когда )
может быть, есть какой то "секрет", в вашей сборке ......, так поясните, пожалуйста .....:oops::oops::oops:
 

kef

Зброяр
Майже 20 ть років як не користуюся патронами з 36 гр.шроту.По перших роках полювання ,ще такими користувався надіючись,що маса шроту перекриє похибку стрільби у ціль.
Для 12 к. Наважка шроту від 28 до 32 гр .Це для тозів ,іжів, старих іномарок.
А цей сезон полював лише рушницями у 16 к. Дл яких наважка шроту від 26 до 28 гр. В основному усі постріли по пушному 20...35 м. Рідко коли на 50 м .І то лише у чистому полі .
Та і сенсу немає засівати кілограми свинцю угіддя.Дичина успішно добувається і мінімальними снарядами .Будь то качка, голуб чи заєць і лисиця.
Для качви та голубів увесь сезон полювання використовую шріт 7.
Для пушного починаючи від номер 3 до 0. Залежно від умов полювання та віддалі.
 

huntumy

Зброяр
Может быть я ни чего то не понимаю :oops::oops::oops::oops::oops:
простите меня, но я ваш пост, прочитал раз 6 или 7, так и не понял o_Oo_Oo_Oo_O, в чем "прикол"
36 грамм ......... 35 метров ........ бурьяны ........
по логике вещей .... в "бурьянах" можно спокойно стрелять 32, а то и 28 грамм, там нужна "широкая" и "равномерная" осыпь и скорость в 400, а лучше выше .....
ведь стрелять надо на 10 - 15 метров, чисто на "автомате" ( выцеливать - не когда )
может быть, есть какой то "секрет", в вашей сборке ......, так поясните, пожалуйста .....:oops::oops::oops:
Он имел ввиду широкую осыпь на близком расстоянии. Хотя до 35м расстояния 32гр самое то.
Та і сенсу немає засівати кілограми свинцю угіддя
Сильно преувеличили. ;)
Как правило 36гр патроны используют на более дальнее расстояние где расход патронов несколько штук в год. Навеской дроби исправить навыки стрельбы не получится.
А тех же 32гр уходит гораздо больше.
Каждый стреляет тем чем хочет главное чтобы приносило пользу.
На перо кроме гуся нет смысла 36гр а вот на пух на дальнем расстоянии оправдано. Дальнее расстояние связано с способом охоты, спецификой повадок зверя и угодьями. Не все стреляют того же зайца с подъёма!
 

kef

Зброяр
Он имел ввиду широкую осыпь на близком расстоянии. Хотя до 35м расстояния 32гр самое то.

Сильно преувеличили. ;)
Как правило 36гр патроны используют на более дальнее расстояние где расход патронов несколько штук в год. Навеской дроби исправить навыки стрельбы не получится.
А тех же 32гр уходит гораздо больше.
Каждый стреляет тем чем хочет главное чтобы приносило пользу.
На перо кроме гуся нет смысла 36гр а вот на пух на дальнем расстоянии оправдано. Дальнее расстояние связано с способом охоты, спецификой повадок зверя и угодьями. Не все стреляют того же зайца с подъёма!
Я за весь сезон перо-пух витратив максимум 50 патронів в 16 к. В бур'янах лише з підйому. Так що ті 36 грам не потрібні зовсім. Як і для чистого поля на віддаль.
 
Зверху