Дроболейка

Статус
Закрита.

руслан87

Мисливець
Доброго вечора всім, посовітуйте собрать дроболеку з підручних засобів.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Доброго вечора всім, посовітуйте собрать дроболеку з підручних засобів.
Вы масштабность своей затеи, для начала, опишите. А то у нас на форуме и на 80 кг свинца продаются.... А некоторые и из консервной банки льют неплохую дробь.
 

sergo 771

Снайпер

руслан87

Мисливець
Доброго дня, маштабність невелика. Чисто для себе вилить №5, №6. Є кілограм 10 вилитого свинцю ))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Є кілограм 10 вилитого свинцю ))
Свинец свинцу- рознь. Если он из балансировочных грузиков с цинком, или из обмотки, то нормальная дробь может и не получиться. Если аккумуляторный- то вполне. Если в него добавить сурьму, баббит или олово, то, возможно, и обкатка не потребуется. Обычно дроболеи свои секреты никому не выдают. И хоть азы знают очень многие, но качественную дробь льют далеко не все. НО! Учиться никогда не поздно. К сожалению бюджетной дроболейки, ИМХО, нет в продаже. Или же - та же обычная консервная банка. Если интересно попробовать. Более продвинутый уровень предполагает систему нагрева, качественную емкость и форсунки-жиклеры. Это достаточно дорогостоящая затея и для периодического использования не подходит- нерентабельно. В России, например, продаются портативные заводские качественные дроболейки. В Украине их и с огнем не сыщешь. А перекупы за них правят бешеные деньги.
https://kwsp.ru/cat/vsp/oruzhie/snarjazhenie-patronov/lite-pul/drobolejki
 
Останнє редагування:

sergo 771

Снайпер
Доброго вечора всім, посовітуйте собрать дроболеку з підручних засобів.
Чугунная сковорода с дырочкой 1 мм ,газовая печка в жаркую погоду и емкость с малясом или маслом отработкой - и если хорошенько захотеть - для себя можно налить более-менее приемлемую дробь.Смешать мягкий кабельный и аккумуляторный 50х50 ( шиномонтажка не катит ) .Из самого аккумуляторного дробь твердая ,но очень легкая ,из одного кабельного - тяжелая ,но мягкая .
 

Виталя

Снайпер
Я как-то раз тоже очень сильно заинтересовался этой процедурой, смотрел Ютуб,разные статьи читал, потом попробовал консервная банка пробитая шилом. Дробушка получилась,но разная,и даже была похожа на мышиные какашки. На этой ноте я свернул проект и понял что лучше обратиться к людям которые понимают в этом деле. Тем более у нас в городе есть литейщик который льёт дробь на обмен.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
На этой ноте я свернул проект и понял что лучше обратиться к людям которые понимают в этом деле.
Если есть время, одушевление и терпение, то изготовить дробь в домашних условиях, все-таки, может каждый. И даже без специального оборудования. Для самообеспечения. Речь идет об охоте на птицу. С крупными номерами все посложнее будет. Думаю, именно ее стоит менять, а не пытаться изготовить самостоятельно.
 

руслан87

Мисливець
дак да)). Всім дякую, буду потроху морочитись, надіюсь дійду до бажаного розміру
 

Корнилов

Снайпер
Если есть время, одушевление и терпение, то изготовить дробь в домашних условиях, все-таки, может каждый. И даже без специального оборудования. Для самообеспечения. Речь идет об охоте на птицу. С крупными номерами все посложнее будет. Думаю, именно ее стоит менять, а не пытаться изготовить самостоятельно.
А я гадав, що на птицю йде набагато більше шроту ніж на пух))) Особливо на голуба (горлицю))))
 

Виталя

Снайпер
Если есть время, одушевление и терпение, то изготовить дробь в домашних условиях, все-таки, может каждый. И даже без специального оборудования. Для самообеспечения. Речь идет об охоте на птицу. С крупными номерами все посложнее будет. Думаю, именно ее стоит менять, а не пытаться изготовить самостоятельно.
Согласен с Вами полностью. Но с моими нервами лучше её купить,та и дышать этой гадостью несильно охота. Мне лучше купить... Говорю лично за себя, а у кого получается и хватает выдержки, только такое приветствую.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Согласен с Вами полностью. Но с моими нервами лучше её купить,та и дышать этой гадостью несильно охота. Мне лучше купить... Говорю лично за себя, а у кого получается и хватает выдержки, только такое приветствую.
Мы не берем во внимание аспекты здоровья и доходов. Речь идет о возможностях изготовить дробь.. А она есть у каждого.
 
Статус
Закрита.
Зверху