"Дістаю качку і зайця на 100-120 метрів)))"...

huntumy

Зброяр
То контейнер а не иж.
З армсана на 50м в лист 66дробин #0 прилітало. Бувало і менше.
На 35м теж стріляв але фото не виставляв щоб не почалося там не 35 а 20м.:)
 

kef

Зброяр
То контейнер а не иж.
З армсана на 50м в лист 66дробин #0 прилітало. Бувало і менше.
На 35м теж стріляв але фото не виставляв щоб не почалося там не 35 а 20м.:)
А якими тоді набоями стріляли.-латунні гільзи на 90 відсотків , решта паперові.І про контейнери навіть гадки не було.Хотя в старих каталогах є різні комплектуючі типу "парашути" та кільця "еллея".;):).
Я розбирав старі набої в латунних гільзах 60-х років в яких були саморобні паперові стаканчики шріт в яких був залитий чимось схожим на парафін чи віск бджолиний.
 

Patso

Снайпер
То контейнер а не иж.
З армсана на 50м в лист 66дробин #0 прилітало. Бувало і менше.
На 35м теж стріляв але фото не виставляв щоб не почалося там не 35 а 20м.:)
Ми тому і вибрали для відстрілу ІЖ - як розповсюджену рушницю, щоб показати середній результат, можна було і з мого "весла" стріляти, тоді б всі казали навпаки - що результат заглуга довгого ствола і чока.
 

Копатыч

Зброяр
Зробив 2 види дальнобойних набоїв і відстріляв: 1. Капсуль 686, порох нобель 206s - 1,65г, ПК Рись з 10мм корка, 36г #0, зірка.
Рысь, был "доработанным" ( разрезанным, подрезанным ) ..... или нет ?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
По теме с 11 минуты)
Мастер стрельбы! Главное- выносы (упреждения) правильные берет, + поводка ружья во время выстрела. А это- 90% успеха. До 60 метров- точно! Несмотря, даже, на дробь №3. "Обзаживание" зверя- это основная причина наших промахов.
 

Malgrum

Мисливець
Мастер стрельбы! Главное- выносы (упреждения) правильные берет, + поводка ружья во время выстрела. А это- 90% успеха. До 60 метров- точно! Несмотря, даже, на дробь №3. "Обзаживание" зверя- это основная причина наших промахов.
Но и кучу собрать на 60м вопрос,кто не пристрелян то 90% подранок,"авось шальная дробина по месту"
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Мастер стрельбы! Главное- выносы (упреждения) правильные берет, + поводка ружья во время выстрела. А это- 90% успеха. До 60 метров- точно! Несмотря, даже, на дробь №3. "Обзаживание" зверя- это основная причина наших промахов.
А немного ранее, там правда речь шла о лисе тройкой на 50 метров, но как по мне не суть, заяц, лиса - один фиг; добывается одним патроном, так вот вы писали, что да ни вжисть!, да никогда!, да ни верю, этаганеможетбытьпатамуштаниверюиникагданеможетбытьпатамуштаникагда!
А оказывается, что
..выносы правильные берет ... поводка ружья во время выстрела. А это- 90% успеха. До 60 метров- точно! Несмотря, даже, на дробь №3.
и даже до 60-ти метров :eek: и даже не смотря на дробь №3
bw.gif
bn.gif
 

huntumy

Зброяр
А немного ранее, там правда речь шла о лисе тройкой на 50 метров, но как по мне не суть, заяц, лиса - один фиг; добывается одним патроном, так вот вы писали, что да ни вжисть!, да никогда!, да ни верю, этаганеможетбытьпатамуштаниверюиникагданеможетбытьпатамуштаникагда!
А оказывается, что и даже до 60-ти метров :eek: и даже не смотря на дробь №3 Переглянути вкладення 534306 Переглянути вкладення 534307
Хорошая память залог успеха:)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А немного ранее, там правда речь шла о лисе тройкой на 50 метров, но как по мне не суть, заяц, лиса - один фиг; добывается одним патроном, так вот вы писали, что да ни вжисть!, да никогда!, да ни верю, этаганеможетбытьпатамуштаниверюиникагданеможетбытьпатамуштаникагда!
А оказывается, что и даже до 60-ти метров :eek: и даже не смотря на дробь №3 Переглянути вкладення 534306 Переглянути вкладення 534307
Я нолевкой русака добирал там, куда 3-ка даже не долетит...
Поэтому с 3-й на пушного никогда не хожу.
Впрочем, я на супер-дальние расстояния стреляю очень-очень редко. В основном- по лисице. Которую никогда не пропускаю.
 

Корнилов

Снайпер
Я нолевкой русака добирал там, куда 3-ка даже не долетит...
Поэтому с 3-й на пушного никогда не хожу.
Впрочем, я на супер-дальние расстояния стреляю очень-очень редко. В основном- по лисице. Которую никогда не пропускаю.
А зачем добирали нулевкой, у вас же есть собака?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А зачем добирали нулевкой, у вас же есть собака?
На тот момент его на охоте не было. А подранок для меня - в 100 раз хуже промаха. Поэтому патронов, в таком прыкром случае я не жалею. С дратхааром процент подранков снижается к нулевой отметкой. Хотя, бывало, правда очень редко, что подранок не ставал моим трофеем даже с ним.
 

Malgrum

Мисливець
Каждий перед своей совестью,кому аби " цепануть" под 100- ку метров,а кому - подойти правильно или вигнать на уверенний вистрел,есть предел котарий каждий для себя должен понимать обьективно из своих возможностей,оружия,патрона и многих других факторов
 
Останнє редагування:

Вова!!!

Снайпер
Четверка нормально справляется по зайцу , лисе до 40-45 м . А о тройке и говорить не чего ! Энергии дроби #2 и плотности осыпи хватает с головой до 50-60 м. А вот плотности ноля и дроби покрупнее уже может не хватить , особенно по угонной цели.
 
Я нолевкой русака добирал там, куда 3-ка даже не долетит...
Поэтому с 3-й на пушного никогда не хожу.
Впрочем, я на супер-дальние расстояния стреляю очень-очень редко. В основном- по лисице. Которую никогда не пропускаю.
Да и на зайца с 3й ходить как то вообще не комильфо... ИМХО.
 
Четверка нормально справляется по зайцу , лисе до 40-45 м . А о тройке и говорить не чего ! Энергии дроби #2 и плотности осыпи хватает с головой до 50-60 м. А вот плотности ноля и дроби покрупнее уже может не хватить , особенно по угонной цели.
При любых погодных условиях и местности ???)))
 

Вова!!!

Снайпер
При любых погодных условиях и местности ???)))
А погодные условия сильно влияют на подъем того же зайца ? Или если он не хочет подпускать на 5-10 м. То его нужно непременно стрелять за 100 м. ? Его проще поискать в местах где он поднимется поближе , чем пытаться его покалечить и потом добирать до ночи .
 
Каждий перед своей совестью,кому аби " цепануть" под 100- ку метров,а кому - подойти правильно или вигнать на уверенний вистрел,есть предел котарий каждий для себя должен понимать обьективно из своих возможностей,оружия,патрона и многих других факторов
Совершенно верно!!! На такую дистанцию считаю что и ружье поднимать не стоит. Лучше проследить куда зверь пошел. И продумать как его протропить или же продумать где он может залечь, и как зайти на предполагаемую лежку. И сделать верный выстрел на приемлемой дистанции. Нежели "бравонуть" и сделать выстрел в лучшем случае промах, а в худшем подранка которого потом не известно доберешь ли...
С Ув!!!
 
Зверху