Его Величество Мед

kef

Зброяр
А чим та "макальондра" кропиться ,щоб бур'ян її не перекрив ? І відповідно ціна на той мед ?.
Зібрати врожай без хімії зараз не реально. Бур'яни заглушать.І полоти поле в ручну сапою....це не.можливо!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Вкладення

Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Зібрати врожай без хімії зараз не реально.
На билет до Ямполя найдется? Поехали, покажу...
Продукция уходит в Гамбург и Роттердам: полагаю, тамошние абы-что употреблять не будут... А хозяйство на сертификате "Евро-Свисс": он даже регламентирует использование при мехоперациях тракторов исключительно на биодизеле. Это так, навскидку. В специальные агрономические дебри позволите не углубляться?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

kef

Зброяр
Не давайте лишней возможности усомниться в Вашей образованности...
То є така стара сільська назва у нас. І її насіння використовується як для приготування риби так і для м'яса.;). Ну і звичайно вже зрозуміло,що і для медозбору.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
для приготування риби так і для м'яса.;)
Буржуї багато його використовують, поряд з органічним туйоном, кмином та кардамоном, на виготовлення "зеленої феї". Доречі, якщо на винному спирті, а не на зерновому чи синтетиці, нічого собі напій... Навіть і за своїх 72°...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Жнивуємо...
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Вкладення

Вы такую скользкую тему затронули,хочется ответить почти как Винни Пух ,что мед он или есть или его нет.И нет его или почти нет,не потому что съели ,а потому,что честные пасечники практически перевелись в погоне за вознаграждением за свой труд. Можно долго и трудно объяснять ,что жизнь такая и т.д.,но на рынках сплошной суррогат ,дожили до "крем мёда",до сбродившего, перекисающего и т.д. Последних лет 40 - 45 не встречал настоящего выдержанного мёда и почти не важно липовый или гречишный или с дягиля. Все торгуют "майским", скоро будут торговать из подснежников , ландышей или тюльпанов. Хоть девять баб собери -ребёнок родится через девять месяцев. Уважаемые пчеловоды дайте меду вызреть в улье. Извините - накипело.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Вы такую скользкую тему затронули,хочется ответить почти как Винни Пух ,что мед он или есть или его нет.И нет его или почти нет,не потому что съели ,а потому,что честные пасечники практически перевелись в погоне за вознаграждением за свой труд. Можно долго и трудно объяснять ,что жизнь такая и т.д.,но на рынках сплошной суррогат ,дожили до "крем мёда",до сбродившего, перекисающего и т.д. Последних лет 40 - 45 не встречал настоящего выдержанного мёда и почти не важно липовый или гречишный или с дягиля. Все торгуют "майским", скоро будут торговать из подснежников , ландышей или тюльпанов. Хоть девять баб собери -ребёнок родится через девять месяцев. Уважаемые пчеловоды дайте меду вызреть в улье. Извините - накипело.
За эмоциональность - "пятерка".
По сути - мало что понял, ибо в ненатуральном меде ничего не понимаю.
Воззвание, имеющее место в предфинальной фразе - мягко говоря, не по адресу, т.к. я простой потребитель.
 
За эмоциональность - "пятерка".
По сути - мало что понял, ибо в ненатуральном меде ничего не понимаю.
Воззвание, имеющее место в предфинальной фразе - мягко говоря, не по адресу, т.к. я простой потребитель.
Я и не к Вам ,а используя так сказать трибуну и злободневность темы.Очень хочется натурального правильно выдержанного мёда.С ув. И.Н.
 
  • Like
Reactions: kef

kef

Зброяр
Я и не к Вам ,а используя так сказать трибуну и злободневность темы.Очень хочется натурального правильно выдержанного мёда.С ув. И.Н.
Тут є толкові пасічники. Нажаль моя батьківська пасіка вже у минулому. Немав я змоги через працю її доглянути. Зараз вже і часу море але сенсу немає. Поля кропляться хімією . А змоги доглядати та вивозити вулики в чисту місцевість немає.
 
Останнє редагування:

WowkA 76

Мисливець
.Очень хочется натурального правильно выдержанного мёда.
Дайте в личные сообщения куда отправить . Угощу бесплатно . Мед с каштана+ акация + степное разнотравье - вкуснейший букет . А то шо то Вы очень обозленные наверное от жары .
 

kef

Зброяр
Дайте в личные сообщения куда отправить . Угощу бесплатно . Мед с каштана+ акация + степное разнотравье - вкуснейший букет . А то шо то Вы очень обозленные наверное от жары .
Та напевно що не від спеки а від смаку сурогату ринкового на основі крохмалю.борошна чи вареного цвіту липи з цукром .
 
Зверху