Жінки на полюванні

слон

ветеран форуму
надійна команда
Интересно почему у древних римлян богиня охоты-Диана,у греков -Артемида,а не Диан и Артемид?
 

BARSS

Новачок
ЗНаю некоторых женщин, которым на любой праздник лучший подарок патронташ, нож, ружьё - это вообще самый цимес. Вместо помад и духов.
Свою жену ещё не приучил к охоте, но уже ездит. Ждёт в лагере. Освоила походную кухню. Усовершенствовала её под себя. Так что идём к приобщению к прекрасному по тихоньку. Надеюсь, скоро захочет что-то в 20-м калибре. :)
 
PETROPAVEL, а як би взнати побільше про цих двох жінок-мисливців? Про те, що ми бачимо на цій фотографії. З якої вони області, який мисливський стаж, на яку дичину полюють, що вполювали, ...? Нехай би й товариш Fox розповів нам детальніше. Цікаво!? ПС димон: "limbo не занимайся ерундой Арго верно сказал оружие должно быть только в руках хозяина, (за исключением если ты на охоте и кум имеющий разрешение попросил стрельнуть) НЕ ВСЕГДА ВСЕ ПРОХОДИТ ГЛАДКО С ПЕРЕДАЧЕЙ. С. ув."
 

Вкладення

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так, к слову, из своего мелкого опыта общения на охоте с девушками.
1. У товарища шел бракоразводный процесс с первой женой.
Он "переживал" разрыв с молодой девушкой, с которой проводил все свободное время. В том числе - и на охоте.
Обычно говорят, что женщины на корабле и охоте - к неудаче. Сначала мужики дулись на Сашу (а может, ревновали-завидовали?), но Татьяна на охоте приносила одну удачу: она самостоятельно рвалась во все загоны вместо Бобика, лезла в самые гущи, и посему мы каждый раз добывали по лицензиям все, что планировали.
Когда же Саня Татьяну на охоту не взял - пролетели как фанера над столицей Франции...
2. Поехали на открытие на пернатую в далеком... году.
С нами был один из самых азартных охотников в нашей компании - Виктор Т. (к сожалению, уже покойный...)
Он на открытие кроме своей собаки и лодки взял еще и страстную барышню.
Выехали мы заранее, где-то в четверг. То есть, Витя с барышней две ночи покувыркались, а мы злились, возмущались или завидовали.
Наконец, в субботу рано утром (охота открывалась в конце субботы), проснувшись, барышня вскрикнула: "Ой, сегодня же муж из командировки должен приехать!!!.. Витя, срочно вези меня в Киев!"
А шо робыты?
Витя повздыхал, оставил нам собаку, патроны и остатки жратвы и повез свою подругу к любимому мужу.
Мы с Витькиной собачкой славно поохотились (думаю, собачка - еще славнЕе, мы на нее не кричали и не колотили час от часу) и в воскресенье к концу дня были в городе. Виктор приехал за псом и на вопрос: "Ну, как?" - разразился таким матом в адрес всех женщин и половой жизни, что его собаке стало дурно от предвкушения предстоящего общения с хозяином.
3. Еще вспомнил почти по теме.
Мой уже покойный шуряк по первой жене поехал с семьей на охоту. Почему-то ему пришлось поехать на правый берег Днепра в село в магазин.
Возвращаясь к своей лодке, он увидел женщину, мечущуюся между лодками на берегу, о чем-то горячо просившую лодочников. Все как-то смущались и нехотя отнекивались.
Она подбежала и к Валере (была она в тапочках и домашнем халате тех лет): "Мужчина, я ключи захлопнула в квартире, помогите на островах мужа найти!"
Валера, добрая и наивная душа, взял.
Он довольно долго возил тетку от острова к острову, и когда уже совсем отчаялись найти ключи и мужа, женщина вдруг крикнула: "Вон ОНИ!" - ломанулась с лодки в воду и погребла к берегу. Валера, который остался, естественно, на борту, сверху увидел, как из палатки, к которой рвалась тетка, вышел мужик совсем голый посмотреть, что за шум, разглядел жену и прыгнул в палатку. Тут же из противоположного конца палатки выскочила, согнувшись, женщина в "костюме Евы" и скрылась в кустах острова.
Жена, выскочив, наконец, на берег, залетела в палатку, откуда вытащила мужа без трусов и чужое платье.
С подплывшим по инерции к берегу Валерой женщина приказала мужу рассчитаться "за извоз", что последний, сверкая глазами и скрипя зубами, попробовал сделать, но Валера, естественно, "гордо" отказался и постарался побыстрее скрыться с места предстоящего побоища.
Более он чужих женщин на охоте не подвозил никогда!
ПыСы. Что было с "Евой" после - история умалчивает, но заставляет рисовать разные картины, одна страшнее другой (представляете - дикая женщина на необитаемом острове?..)
Резюме: Женщины - это наша радость и счастье, даже на охоте. Но жизнь есть жизнь.
Знал много настоящих охотниц, умеющих и стрелять, и скрадывать дичь, и воспитывать отличных охотничьих собак, и не стонущих, как иногда мужики, по пустякам, так что я за охотниц на охоте без дискриминации по половому признаку.
 

Sarmat

Мисливець
Прошлый год на открытии были на Самарских плавнях. По разрешению ребят взял подругу. Принимал нас местный охотник Вася. Залезли в такие дебри, что даже Вася со своим соседом по ночи не смогли нас вывести, благодаря мобилке набрал подругу, она мигала нам фарами и сигналила, если бы не она долго пришлось бы дорогу искать. Пришли , шурпа готова , стол накрыт.
Конечно есть охоты где женщина лишняя , а есть где она необходимая. За женщин охотниц это другая тема, я только ЗА
, и снимаю шляпу перед такими ...
 

NASA

Слідопит
Правда это не совсем на охоте (на стрельбах), но все еще в переди!
 

Вкладення

senja

Новачок
[


PETROPAVEL писал:
Женщина с Оружием ... это уже очень серьезно


это просто красиво если такие как она на охоте
 

Syava70

Мисливець
Дело было давно. Моя супруга задалась целью сходить со мной на охоту. Я долго не сопротивлялся, поскольку на ближайшую субботу коллективной охоты не намечалось. Ну вот и день охоты. Но тут случилось одно НО... Приехав в угодья за 40км, обнаружил, что патронташ дома забыл. Вот и не верь после такого в суеверия! Жена ловит мой расстроенный взгляд: "И что будем делать?" Суеверия в стороны и полный газ домой за патронами! Через час охота хоть и с опозданием, но началась. И была удачная. См. фото.
Так что утверждение, что женщины на охоте или рыбалке приносят неудачу - миф, не более.
 

Вкладення

айболит

Мисливець
Syava70;56766 сказав(ла):
Но тут случилось одно НО... Приехав в угодья за 40км, обнаружил, что патронташ дома забыл. Вот и не верь после такого в суеверия!
Просто когда собираешся с любимой на охоту,про охоту думаеш меньше всего.
 

Archyn

Новачок
Добрый день всем форумчанам.Я тоже женщина новичок-охотник.Охочусь второй сезон.Приучил к охоте братик.Но вот проблема.никак не могу мужа своего приучить к охоте(оружие любит,но в основном револьверы).Есть еще у нас и спаниельчик маленький,в воду лезит с удовольствием.А на последней охоте решил в грязи ещё поплавать,месные дядьки даже рты пооткрывали.С уважением ко всем вам.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Здраствуйте.С вступлением Вас в наши ряды! Приятно слышать что охотой занимается не только сильный пол, а то дома жене обьяснить саму суть влечения очень тяжело, да и не только ей многим друзьям-мужчинам тоже не в домёк как можно лазить или по болоту чясами или в мороз куда то выходить из дому и идти охотится, зато они с удовольствием могут порой похвастатся что когдато стреляли с ружья :) а если кого то брали на охоту хоть раз, то это уже ого-го! С уважением к Вам.
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Archyn;89082 сказав(ла):
Но вот проблема.никак не могу мужа своего приучить к охоте
Я думаю що вам у цьому допоможе стара приказка " Шлях до серця чоловіка лежить через його шлунок", тобто приготуйте йому впольованого вами зайчика тушеного в сметані, або крижня запеченого з яблуками і прикрасьте це емоційною розповіддю про вдале полювання при цьому не забудьте налити два келихи червоного вина і ....., я думаю після цього маленький вогник предвічного інстинкту в нього почне розпалюватись. Успіхів вам.
 
Зверху