Заборона полювання без присутності єгерської служби (на пернату дичину та всіх хутрових звірів)

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Шановні мисливці, прошу ділитись враженнями, до такої заборони.
Яка Ваша думка...
1) ЦЕ маразм ???
2) Чи так повинно бути???
3) Які плюси та мінуси такого полювання???
4) ??
5)??
6) при написанні таких наказів на що спираються ці "писарі"???
ітд...
 
Останнє редагування:
Шановні мисливці, прошу ділитись враженнями, до такої заборони.
Яка Ваша думка...
1) ЦЕ маразм ???
2) Чи так повинно бути???
3) Які плюси та мінуси такого полювання???
4) ??
5)??
6) при написанні таких наказів на що спираються ці "писарі"???
ітд...
Исторически, сколько помниться, у нас на зверопуховых охота только с егерем или на ушатого коллктивом и предом, мне неудобно и даже ненравиться - тропление ушатого по снегу отподает сразу ну и другие виды охот тоже. Однако, я предпологаю, что невсе что мне лично удобно и подходит является правильно в общей ситуации и условной обстановке. Этот вопрос необходимо изучать комплексно и основательно, единоличное мнение что кому нравиться или удобно для деловой беседы непойдет.
 

Вік71

Снайпер
Шановні мисливці, прошу ділитись враженнями, до такої заборони.
6) при написанні таких наказів на що спираються ці "писарі"???
ітд...
Ні на що не спираються! Таке враження,що люди,які це придумують від полювання дуже далекі-їм би гуморески писати,а не закони! Хоча в цілій країні так ... ,на жаль !
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ні на що не спираються! Таке враження,що люди,які це придумують від полювання дуже далекі-їм би гуморески писати,а не закони! Хоча в цілій країні так ... ,на жаль !
Не знаю, чи пишуть вони гуморески, але до законописання вони відношення не мають! Вони пишуть свої розпорядження користувачів мисливських угідь. А обгрунтовують ці приписи, скоріш за все,.. своїм прагненням до... тихого та безтурботного життя! :( За чужі кошти!
 

Volanat

Мисливець
1. Это не маразм, а простейший способ контроля.
2. Контролировать необходимо, а вот способы могут быть и другие.
3. Только контролем можно добиться наличие дичи в угодьях, иначе будут выбивать все, к сожалению далеко не все охотники порядочные люди, а безгрешных нет совсем.
Ввиду известных всем событий я сейчас вынужден охотится не дома и уже видел разные способы ведения хозяйства, так вот, что могу сказать: где есть нормальный контроль - там дичь есть и в достатке, а где позволяют больше свободы - там искать приходится долго...
В относительной близости есть хозяйство (держ.ліс.госп) дичи, как мышей на току, на перелетку, при оформлении карточки, с егерем обговаривается "где тебя искать" и всегда приезжает, на лимитку ведет и водит пока не возьмут ВСЕ по лимиту. Да, по фазану я колхоз не люблю (ИМХО max 4 человека 2 собаки), но в чужой монастырь...
Как бы это кому не нравилось, но это работает!
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Таких маразмов полно и на Черниговщине. Например, в лесу, на пушного, разрешено охотиться с норными и гончими, а с дратхаарами, курцхаарами, лайками и т.д.-нет! Вопрос: почему такая дискриминация?! Точнее- исходя из чего?
П.С.Охота, в присутствии егеря,в 90% случаев- МАРАЗМ!
 

Копатыч

Зброяр
Приклад, Херсонська область
Гена, я понимаю - "егерь" ...., по тому как это входит в его "функциональные" обязанности .....
а какие "обязанности" у - "председателя первичного охот коллектива" и тем более, кто такой - "уполномоченное лицо" ????? кто и чем его уполномочил ?????
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Гена, я понимаю - "егерь" ...., по тому как это входит в его "функциональные" обязанности .....
а какие "обязанности" у - "председателя первичного охот коллектива" и тем более, кто такой - "уполномоченное лицо" ????? кто и чем его уполномочил ?????
Ты у меня спрашиваешь? :) Тебе к херсонским соседям все же ближе, там и спроси.
Председатели первичных охотколлективов, уполномоченные лица, бригадиры - это все "анахронизмы", пришедшие со времен "сссровского" УООР :) Тогда это было и как ни странно - работало. А если не нравятся формулировки - ок. Можно нанять на работу и обеспечить зарплату всем этим людям и называть их по-правильному - "егерь" с соответствующими должностными обязанностями. Правда при этом нужно будет не выть, что отстрелочная карточка на зайца стоит 100 или 200 грн.
В Законе написано, что должно быть НЕ МЕНЕЕ одного егеря на 5000 га болотных или 10000 га сухопутных угодий. А больше - пожалуйста.
 

KFoR

Зброяр
Шановні мисливці, прошу ділитись враженнями, до такої заборони.
Яка Ваша думка...
1) ЦЕ маразм ???
2) Чи так повинно бути???
3) Які плюси та мінуси такого полювання???
4) ??
5)??
6) при написанні таких наказів на що спираються ці "писарі"???
ітд...
Маразм! В нормальних країнах на оленів без єгерів полюють і оленів там більше чим в нас зайців
 
Зверху