Закон про зброю!

andremon

Мисливець
Дались Вам те мухи... ;) И как можно опровергать очевидное? Просто обидно, глядя на нормальные страны, которые относятся к своим гражданам как к людям, осознавать то как моя страна относится к нам. Меня смешила и раздражала недавняя вспышка патриотизма, когда народ, в основном молодежь махала желто синими флагами и в постмайданной эйфории валяла памятники, а тем временем с помощью валютной аферы лихо проведенной неким лысым очкастым дрищем, стыдливо прикрываясь войной, нас всех тупо ограбили... И это ещё были цветочки, как вам недавно рождённая идея очередного парашенковского быдлодепутуа отменить пенсии вообще! И надо понимать, что если положение вещей в ближайшее время кардинально не улучшить, то из за массового исхода из страны трудоспособного населения и соответственно убыли пенсионного фонда, это так или иначе произойдет само собой! А что собственно на сегодня может рядовой избиратель, даже умеющий думать, что у нас, к сожалени редкость? Нам под видом кандидатов стандартно подсовывают разные сорта одного и того же дерьма, что может изменить смена Вальцмана на Капительман в окружении остальной пидерастической подтанцовки образе Ляшка и т.д.? Все так называемые демократические пути выхода из кризиса упираются в денжные барьеры, иными словами без большого бабла, ни в депутаты ни, тем более в президенты попасть невозможно, а все бабло в этой стране находится в руках у алигархата, все круг замкнулся! Вот как эту ситуацию вижу я, путей для мирного выхода из этой ситуации мало и самые реалистичные по-моему включают либо иностранную либо инопланетную помощь, а фразы типа "начни с себя" не более очередной отговорки!
 

Аким

Мисливець
... прощу прощения. Мух в борщ накидали мне вы, товарищ.
вы все правильно трактуете. Опять таки, кроме мух.
Однако. лишь пытаюсь расширить горизонт и чуток запрыгнуть за него, ищу ответы- в истории - почему у них так, у нас - эдак. Дабы расставить точки над "i", говорю, совершенно определенно, них нич не измените. Причем, ни через двадцать, ни через двести... Кроме Третьей, которая смешает границы и сделает многое т.е. упростит те лишние нагромождения, в отношениях стран и народов, коллективов и отдельных людей, ничего иного не вижу. Бояться Третьей глупо, так как мы все равно смертны. Медицины не будет? У нас она есть? За ЖКХ платить, зато не будем, факт.
Поиски причин все время бились об одну стенку, которая, впрочем, все расставляла по местам. Жидо-большевистский переворот, когда настоящее быдло пришло во власть, когда офицеров топили сотнями на баржах, городовых толпа терзала прямо на улицах, когда матросня и прочая селючь ходила после грабежей буржуев с рулонами рубликов за пазухой... Они спокойно скупали всю ювелирку т.е. украшения, жемчуга, золотишко и проч, тогда как толстосумы, после национализации банков, голодали в прямом смысле этого слова... Все это было наяву, но красная пропаганда запрещала об этом даже заикаться, иначе - губчека)))Трудовой народ пришел во власть. Но, по настоящему, пришло натуральное быдло и бандиты. Что было потом? Чистки, дикие подозрения во власти, междоусобицы разных групп в верхах, а внизу - подобно огромному блэндеру - все перемешивалось с помощью Красного террора, который обьявили Ленин и Троцкий, Соловков, ссылок народов, продразверсток, Голодомора, продналогов, Беломорканалов, ВОЙНЫ и общество зачищалось, но власть оставалась определенно одна. Независимо от лиц и фамилий. И все уже по настоящему радовались этому.!!!
Но это присказка... ;)
Сказка состоит в том, что и до революции, до жидо-большевиков, в России также... крали. Крали. И - крали. Вы привели пример Одессы, с мухами:), так вот белый аристократ и писал, как заготавливал сухари для воюющей армии, в Одессе, и как интенданты и местные деляги разводили его на бабки, не давая выполнять госзаказ!! Заметьте, аристократ, не из бедных, часто-густо, платил бабки из своего(!!!) кармана, иначе - ни одна комиссия его сухари не принимала, хотя качество было отменное. Он даже рабочих выписал из Москвы, дабы быть уверенным в производителях... Короче, закончилось тем, что интенданты сказали - мы в мирное время получаем мало. но зарабатываем только на войнах. Прямым текстом. Ему вагоны для отправки сухарей на давали. Ни одного. Приходилось крутиться как белке в колесе... Дабы не исчерпывать терпение, скажу, что в будущем все они предстали перед каким то высоким чиновником, который доказательно, не без помощи аристократа, быстренько сослал их...
Читал его и офигевал. Все как у нас. Нич не меняется. Остается одно - жажда денег. Оно незыблемо в наших краях. Мы не отвечаем за нашу историю... Нетаньяху чета бедакурит, Берлускони аферюшка, Макрон тож в пуху... Что вас удивляет? Как говорил мой покойный товарищ. одессит, кстати, повторяя китайскую поговорку - не дай вам бог жить в эпоху перемен.
Дальше не надо?
Хок, только чуток - и живые позавидуют мертвым...;)
 
Останнє редагування:

andremon

Мисливець
В общем согласен, грехов в этом мире не так уж и много и довольно сложно придумать что-то новое, единственное, и на мой взгляд существенное отличие в том что и реакционые чиновники времен царизма, и Берлускони вкупе с Нетаньяху, и даже горячо любимый нашим гарантом ВВП, воруют с доходов, наши же воруют с убытков, что собственно так критически и обрушило нашу недоразвитию экономику.
 

Аким

Мисливець
честно говоря, не знаю какая разница в воровстве - до или после, но воровством оно остается. И суть людей одна. Жадность.
 
Зверху