Закрутки , закатки , доработка звезды 12 калибр, пулелейки, картечелейки. Пополняемая.

_DSS_

Новачок
Здравствуйте! Интересует матрица для настольной закрутки, резьба м6, наверное лучше пулевую (в планах и пули, и дробь/картечь), и хвостовик для шурика... У Вас несколько видов матриц для закрутки или одна?
 

Grizzly

Мисливець
Спасибо дружище за совет! Это моё первое литьё в жизни... Мы после литья, заморочились с товарищем и обкатали эти шаря в дробокатке... Получилось супер!
Переглянути вкладення 766091 Переглянути вкладення 766092
Ну эт прям по жирному))) Пули в графитике
 

Grizzly

Мисливець
Здравствуйте! Интересует матрица для настольной закрутки, резьба м6, наверное лучше пулевую (в планах и пули, и дробь/картечь), и хвостовик для шурика... У Вас несколько видов матриц для закрутки или одна?
Добрый
Именно для закручивания есть матрица ее рекомендую брать .
Для доработки звезды отдельная матрица.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

_DSS_

Новачок
Друже, а если можно, то скиньте фото своих патронов доработанных приобретённой матрицей прямо тут, в теме ТС... Спасибо!
16546162426676315938822643851504.jpg


Заказывал не для доработки, а завальцовки, один сделал тестовый, на ручной закрутке, результатом доволен (провтыкал смазать, крутил "на сухую")
 

=Javelin=

Новачок
Крутил "с руки" или на закрутке?
Ну и сразу в тему - шуруповертом с удержанием гильзы руками получится ровно закрутить такой матрицей?
 

_DSS_

Новачок
Крутил "с руки" или на закрутке?
Ну и сразу в тему - шуруповертом с удержанием гильзы руками получится ровно закрутить такой матрицей?
Крутил на закрутке, которая к столу привинчивается (такая же, как на видео у автора данной темы)
Шуриком закрутил 5 патронов, тоже на этой закрутке, нужно привыкать, первый передержал))
Шуриком с рук не пробовал и не хочу, смысла не вижу, закрутка+шурик имхо легче.... С уважением...
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Появилось малеха времени. Сделал матрицу с вот таким результатом.
До и после.
Куплю новых гильз , сделаю с новой и выложу фото.
Брате, це просто СУПЕР! Якщо це дійсно так, то я би придбав одну таку матрицю після демонстрації її роботи з новими гільзами! Дуже чекаю на фото та відео!
З повагою!
 

Grizzly

Мисливець
Визуальное сравнение
Все гильзы новые.
Левая матрица - это самая последняя она сделана по типу OMV
Следующая в право - это пулевая для закрутки пуль и просто закатки гильз.
Третья делает большой конус , она у меня в видео.
Ну и четвертая для примера OMV sp2

Визуально крайние матрицы в работе схожи практически полностью .
 

Вкладення

Чудова робота!
Цікаво почути подробиці про кулю з останнього відео.
Також результати відстрілу, коли буде час.
P.s. Дуже цікавлять кулі, під які ви робите лійки. Які моделі, як відстріляли.
Чи робите лійки під кулю Лиман?
 

dnipro43

Новачок
Добрый день.подскажите сколько будут стоить 2 матрицы для закрутки,пулевая и дробовая,12 калибр?
 
Зверху