Закрутки , закатки , доработка звезды 12 калибр, пулелейки, картечелейки. Пополняемая.

Grizzly

Мисливець
Доброго дня . Потрібна форма на кулі в 28 калібрі. Виготовляєте такі?
Добрый
Можно шар или спутник , в каком диаметре ?
У меня просто нет такого и померять негде.
Интернет пишет что канал ствола может быть от 13,4 до 14,25мм
Читсо теоретически чтоб безопастно можно 12 мм шар
 

Alex900

Новачок
Добрый день!
Интересует пулевая матрица с хвостовиком и упором. Если все есть - жду реквизиты в личку
 

Grizzly

Мисливець
На месте несидим , пробуем всяко разно новые варианты.
Этот вариант вроде всё красиво и легко , но чуть придавишь сильнее и гильзу подламывает последнее фото. Странно как то. Но если не давить то гуд))
Делюсь скажем так))
 

Вкладення

Max Om

Новачок
С Вашего позволения выскажу своё мнение на счёт фото со смятой гильзой. Сам смял не одну гильзу на финишной станции пресса Hornady. Происходило это по причине неправильно подобранной высоте установки матрицы и/или неверно подобранных комплектующих, а смятие всегда было в районе амортизатора пыж-контейнера возле юбки гильзы.
По фото похоже, что на данной конкретной гильзе смятие произошло в следствии нагрева пластика в неположенном месте, с последующим приложением усилия нажатия.
Возможные причины:
- изначально поддутая гильза;
- комплектующие (дробь) раздали гильзу;
- горячая матрица.
Маловероятные причины:
- диаметр направляющей части матрицы (внутренней) мал, излишнее трение боковых граней;
- перекос матрицы при доработке патрона;
- длительная по времени доработка звёзды;
- мало смазки на боковых гранях гильзы;
- неверно подобранные комплектующие по высоте.
С Уважением.
 

Grizzly

Мисливець
Немного самого процесса.
Всё настолько быстро , там буквально одна две секунды прижатия , нечего не успевает нагрется.
По высоте тоже всё норм.
Но эт не проблема , я просто новенькое делаю , вот просто показую процесс , скажем так испытания . А то что проблема будет найдена и побеждена это сто процентов.
Дали буде.
 

Dimon4uk

Новачок
Доброго дня, А як думаєте який ресурс матриці для допрацювання зірки і кульової? Бо тримав в руках матрицю для закрутки (не знаю хто виробник), але в ній всередині ці зубчики які як я розумію і закатують - були зїджені. Цікаво чи це її неправильно використовували, чи багато патронів закатали(це доречі перепитаю у власника) , чи пррсто матриця неякісна була.(на вигляд латунна). Дякую за відповідь
 

Grizzly

Мисливець
Доброго дня, А як думаєте який ресурс матриці для допрацювання зірки і кульової? Бо тримав в руках матрицю для закрутки (не знаю хто виробник), але в ній всередині ці зубчики які як я розумію і закатують - були зїджені. Цікаво чи це її неправильно використовували, чи багато патронів закатали(це доречі перепитаю у власника) , чи пррсто матриця неякісна була.(на вигляд латунна). Дякую за відповідь
Добрый.
Вечного нечего нет.
Из личного опыта , я за прошлый год снарядил около 3000 патронов , матрица подтерлась , это видно , но продолжает работать. На сколько ее хватит , мне пока не известно.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Дабы не делать кучу тем выкладывать буду здесь.
В продаже пулелейки шар.
Диаметры будут разные.
Сейчас есть 17,2мм
Если кого интересует конкретный размер или количество мест всё обговприваемо.
Качеством будете довольны , проливается с первой заливки вынимается очень легко , имеет форму шара без всяких яиц .
Цена 350 грн с толщиной формы 20 мм
И 400 грн с толщиной формы 47 мм
Володю, привіт друже!
Видалося трішечки часу і ми із товаришами трохи по займалися литтям кулі із твоєї кулелійки. Що я можу сказати, кулелійка просто шедевр! Кулі, як одна у одну вилиті! Вага кулі коливається у межах від 28.6 до 28.9 грама! Дякую за гарний виріб!
З повагою...
IMG-cbd65c57bd87f3fa310b57a49eba7f53-V (1).jpg
 

Grizzly

Мисливець
Володю, привіт друже!
Видалося трішечки часу і ми із товаришами трохи по займалися литтям кулі із твоєї кулелійки. Що я можу сказати, кулелійка просто шедевр! Кулі, як одна у одну вилиті! Вага кулі коливається у межах від 28.6 до 28.9 грама! Дякую за гарний виріб!
З повагою...
Переглянути вкладення 765376
Чтоб было меньше наплывов на шарике лить быстрее или температуру свинца выше. Тогда они вообще идеальные
 

Grizzly

Мисливець
..доброго дня..Ви маєте що сказати на рахунок мого замовлення???
Нет времени этим занятся. Я в 10 прихожу домой. Сейчас нет возможности сделать. Обычные формы те что есть без проблем , а там с этой выборкой нет времени заморачиватся.
Так что извините.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Чтоб было меньше наплывов на шарике лить быстрее или температуру свинца выше. Тогда они вообще идеальные
Спасибо дружище за совет! Это моё первое литьё в жизни... Мы после литья, заморочились с товарищем и обкатали эти шаря в дробокатке... Получилось супер!
IMG_20220526_225124.jpg
IMG_20220526_225207.jpg
 
Зверху