Затворная рамка и втулка Хатсан эскорт

Хантерсан

Новачок
Здравствуйте. Куплю или где можно купить затворную рамку и втулку газоотводного механизма на Хатсан эсорт 2012 года выпуска.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

Хантерсан

Новачок
Трещины. На рамке лопнула тонкая перемычка, а втулка вдоль оси до окна, в месте соединения с рамкой. А причина, скорее всего, патроны турецкие. После них газовая камера была похожа на дизельный двигатель. После двух пачек начинались недовыбросы и недосылы. С другими ничего подобного не случалось. Магнумом отстрелял 3 патрона БП, после покупки. Самокрутами не пользовался.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...Трещины. На рамке лопнула тонкая перемычка, а втулка вдоль оси до окна, в месте соединения с рамкой...
Трещины не проблема! Если есть нормальный сварщик с полуавтоматом и токарь с токарным и фрезерными станками! У меня товарищ с Фабармом 368 постоянно ездит на утку-гуся и постоянно смалил из него полумагнумом 42-45 грамм. За выезд спаливал по 3-5 пачек! На второй, или третей охоте, у него случилось тоже самое. Из положения вышел следующим образом, отдал втулку и рамку токарю, тот пошёл до сварного, заварил и обработал на токарном и фрезерном станках! По цене (2016 год) вышло в районе 350-450 гривен! А пока токарь всё это делал, товарищ ни хрена не растерялся и всунул в Фабарма рамку с втулкой с Хатсана Эскорта SVP! Рамка один в один с Хатсановской! Даже лапка затвора с Фабарма встала как родная в рамку с Хатсана! Вообщем всё работало, но не перезаряжало патроны малой навески, только 32-35 грамм!
Фото затвора Фабарм Леон Н368...
Фабарм Н368.jpg

...причина, скорее всего, патроны турецкие...
Не знаю, я с кумом турецким Zuber(ом) №5 с навеской 35 грамм, выстрелили целый ящик и никаких проблем!
...Самокрутами не пользовался...
Друже, стреляй самокрутами и будет тебе счастье! Хатсан просто создан для саморелоудных патронов, как никакое другое ружьё!

Пы. Сы. Обратись в мастерскую Ибиса и там найдёшь нужный тебе ЗиП... Это не номерная запчасть, так что вышлют и почтой! Телефон мастера написал в личьку...
 

Хантерсан

Новачок
Спасибо за совет. Не знал, что с фабарма подходят детали. Заварить я и сам могу. Можно даже эти детали сварить в одну, но это уже в крайнем случае - хочется по фен-шую. Тем более обзавелся М1. Но Хатсан тоже нравится, особенно двойным лотком.
Самокрутами когда-то стрелял 16к. Для 12к. надо или покупать или самому делать. Даже навойника нет.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

Хантерсан

Новачок
Позвоніть у майстерню Ібіс, моють бути такі деталі
[/QUO
Позвоніть у майстерню Ібіс, моють бути такі деталі
Звонил. Не было. Предлагали мои детали им отправить, но из-за работы и карантина всё отложено в длинный ящик.
 

Хантерсан

Новачок
Також шукаю такі самі деталі
Результат пока ноль.
Если ваши детали не в хлам, то можно обойтись сваркой, как предложил выше постом Жестянщик, или найти фрезеровщика и изготовить.
Обдумываю также вариант покупки тактического Хатсана МРА и пустить его на разборку, а ствол и ресивер сдать и получится почти комби. Или попробовать сдать только ресивер, тогда выйдет полноценный комби. Вот только хрен зна какого качества будут замененые детали.
 

Petrovych

Новачок
Результат пока ноль.
Если ваши детали не в хлам, то можно обойтись сваркой, как предложил выше постом Жестянщик, или найти фрезеровщика и изготовить.
Обдумываю также вариант покупки тактического Хатсана МРА и пустить его на разборку, а ствол и ресивер сдать и получится почти комби. Или попробовать сдать только ресивер, тогда выйдет полноценный комби. Вот только хрен зна какого качества будут замененые детали.
В мене вже варені деталі. Поки ходить. Але, це до певного часу. Вже весь інтернет обшукав - результату нуль!
 

Хантерсан

Новачок
Да... Проблема ещё та... Качество этих деталей никудышнее. Если не решу эту задачу, то скорее всего поступлю так, как писал выше.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...Проблема ещё та...
...Качество этих деталей никудышнее...
Да какая блин проблема?!?!? Если бы не откладывали в долгий ящик,уже давно бы решили свою так называемую проблему! Я понимаю,что работа важнее,но карантин,это не отмазка и не помеха!
Я не знаю,чем нужно было стрелять,что бы лопнула рама! У меня на моём Хатсане 2011 года, настрел далеко за пять тысяч и ничего не лопнуло! Стреляю самокрутом,восновном пулей от 23-25 грамм и до 38-40 грамм! Так же не брезгую лупить фазана,перепела и всякие санотстрелы! Короче скажу так, сколько знаю владельцев Хатсанов,то только у вас двоих встретил такие повреждения,не считая товарища с его Фабармом,но у того понятно,он любитель пострелять полу магнумом и магнумом...
 

Хантерсан

Новачок
Есть ещё такое же ружьё у товарища. Трещины появились после 10 пачек патронов. Он, как и я использует только заводские. Максимум, что я отстреливал 45 гр, 2 патрона B&P, когда купил. Две неполных пачки картечи 7,2 мм Тахо, около 40 шт пуль подкалиберных по мишеням с весом до 33 гр. Дробовые патроны от 2/0 до 7 с навесками 28-36 гр.
Удлинитель магазина не использовал, ограничитель не извлекал и напильник не использовал. Установлен только приклад телескоп. Ну и один раз утопил.
Потому считаю, что качество этих деталей не очень.
А, так как это ружьё мне очень нравится, то останется в моём сейфе.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
У меня Эскорт 2006 года ест все.поменял только дерево на пластик и боёк и то это всё целое,менял от нечего делать.
 
Зверху