Зауер 16 калибр 1950 год.

спокойный

Мисливець
Продам «Зауер» (так его обозвали в разрешительной), на самом ружье названия нет. 16 калибр, июнь 1950 года, длинна стволов – 66 см., чоки – 9,9 и 0,7 соответственно, бой исключительный (пятёркой на 35 метров очень равномерная осыпь), стволы идеальные, общее состояние близкое к идеальному, вес – 2,700. Зарегистрировано. Территориально Киев. Тел: 0503100800

Цена – 2800$.
 

Вкладення

Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
на самом ружье названия нет.
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Гер-Кессель-Кто-он.41616/

Объединение BuHaG, его название представляет собой распространенное сокращение полного наименования Buchsenmacher Handwerks Genossenschaft (Товарищество оружейных мастеров-ремесленников), создавалось в Германии в трудное послевоенное время, чтобы дать работу оружейникам, граверам, ложевщикам Зуля и соседних городков, обеспечить их заказами, материалами, заготовками и оборудованием.

Одной из главных задач объединения стал широкий сбыт охотничьих моделей не только в Германии, но и в других странах, в том числе в СССР. В объединение, окончательно сформированное в 1949 году, вошли двадцать пять небольших фирм из самого города Зуля и соседнего Целла-Мелиса.

Среди них встречаются знаменитые в свое время в Германии и в Европе компании, например Gebr. Adamy Jagdwaffen (Братья Адами, Охотничье оружие), Hubert Kessel (Хуберт Кессель), Oskar Merkel und Co. (Оскар Меркель и К.), Bernhard Merkel (Бернхард Меркель), August Schuler (Аугуст Шулер) и другие.

Фирменной маркой объединения BuHaG является изображение двух желудей в кружке, охотники и ценители сразу обращают внимание на этот значок, проставляемый, как правило, на наружном торце подствольного крюка.
 
Останнє редагування:
Зверху