Зачем застежки на ягдаше?

Статус
Закрита.

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Собственно зачем эти застежки на ягдаше, что ими крепить? или куда пристегивать?
592ccc16-0539-46e5-a7fd-56028fec8dc2.jpg
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я всегда думал, что это для закрепления и переноски верхней одежды. По крайней мере я так использовал :) Утром прохладно, через час-два жарко. Куртку снял, закрепил и можно еще часок походить.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Теоретически с ягдташем на зайца не ходят. Это тема легашачья, там "перо" :)
 

Fonex

Снайпер
Наверное зайца,с одной стороны за передние , с другой за задние лапы.
Да, встречал и такое!Хотя, думаю, для чего угодно, ведь никто в рамки никого не загоняет...И вариант пана Геннадия хорош...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Да, встречал и такое!Хотя, думаю, для чего угодно, ведь никто в рамки никого не загоняет...И вариант пана Геннадия хорош...
Ну должна быть какаято заводская предназначенность!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Теоретически с ягдташем на зайца не ходят. Это тема легашачья, там "перо" :)
Когда был изобретен ягдаш, небыло четких разграничений по времени охоты, и охотили все подряд. ИМХО
Может для собаки?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Когда был изобретен ягдаш, небыло четких разграничений по времени охоты, и охотили все подряд. ИМХО
:) Как раз наоборот. Тогда зайца охотили "плебеи", а "господа" стреляли только "красную" птичку :D
 

ATIS

Снайпер
В моєму ягдташі, на такі защібки пристібується сітка для дичини, йшла в комплекті з ягдташем.
 

Fonex

Снайпер
Ягдташ (нем. Jagdtasche — «охотничья сумка») — сумка для ношения добытой дичи и необходимых на охоте припасов и приспособлений.

Ягдташ, как правило, состоит из кожаной или парусиновой сумки с одним или несколькими отделениями и сетки. К наружной стороне сумки крепятся ремешки (иногда оканчивающиеся колечками), чтобы приторочивать дичь. Для кратковременных охот наиболее удобны так называемые американские ягдташи, состоящие из одной продолговатой круглой сетки. Ягдташи носятся на ремне через плечо.
 

Fonex

Снайпер
"Такой ягдташ для охоты можно носить на поясном ремне. Для этого в комплект рассматриваемого ягдташа входят две быстросъемные шлевки. "

Может так...o_O
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Господа, а кто из вас использует ягдташ на охоте? :) Такой точно, или подобный?
Какие зайцы?!?!?! Какие собаки?!?! Тем более на таких тоненьких ремешках...
МАКСИМУМ что на ягдташ можно приторочить - это КУРОПАТКА. Утка, фазан - будут доставать почти до земли. И как с таким багажом ходить?
Перепела, бекасики, кулички, вальдшнеп. Максимально голубь и куропатка, но точно уже не удобно и постоянно помнишь, что ТАМ что-то мешает.
Пишу из личных ощущений. У меня росту под 190 :)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Корнилов

Снайпер
Господа, а кто из вас использует ягдташ на охоте? :) Такой точно, или подобный?
Какие зайцы?!?!?! Какие собаки?!?! Тем более на таких тоненьких ремешках...
МАКСИМУМ что на ягдташ можно приторочить - это КУРОПАТКА. Утка, фазан - будут доставать почти до земли. И как с таким багажом ходить?
Перепела, бекасики, кулички, вальдшнеп. Максимально голубь и куропатка, но точно уже не удобно и постоянно помнишь, что ТАМ что-то мешает.
Пишу из личных ощущений. У меня росту под 190 :)
Вещь мешок, рулит!!! А за чем у него застежки? :);)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я нет, но приобрел хочу попробовать
Практический совет :) На плечевом ремне есть застежка. Он как бы состоит из двух половин. Вот туда на карабинчике дополнительно можно пристегнуть стандартные торока. Пригодятся :) Т.е. торока будут висеть повыше, соответственно и дичь в случае чего можно будет подвесить повыше и еще как-то поохотиться :)
 

ATIS

Снайпер
Господа, а кто из вас использует ягдташ на охоте? :) Такой точно, или подобный?
Какие зайцы?!?!?! Какие собаки?!?! Тем более на таких тоненьких ремешках...
МАКСИМУМ что на ягдташ можно приторочить - это КУРОПАТКА. Утка, фазан - будут доставать почти до земли. И как с таким багажом ходить?
Перепела, бекасики, кулички, вальдшнеп. Максимально голубь и куропатка, но точно уже не удобно и постоянно помнишь, что ТАМ что-то мешает.
Пишу из личных ощущений. У меня росту под 190 :)
Повністю підтримую, дичина до розміру куріпки максимум.
 

Корнилов

Снайпер
Практический совет :) На плечевом ремне есть застежка. Он как бы состоит из двух половин. Вот туда на карабинчике дополнительно можно пристегнуть стандартные торока. Пригодятся :)
Если,дополнительно, повесить торока, то перепела, по весу, будут больше, чем весит заяц!)))
 
Статус
Закрита.
Зверху