Зачем застежки на ягдаше?

Статус
Закрита.

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Фото кирзового ягдташа " совдеп" . Лямка з лінійкой і на руці, так що думайте що туди можна впіхнути.
20190929_192558.jpg 20190929_192730.jpg
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вовка, нормальные там ремешки :) У меня такая же серия "Сеттер", но эконом-вариант из кожзама. Длины хватит и шубу прицепить :) На фото куртка "вудленд".


 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Кожа подороже, потому и ремешки кожаные покороче. У меня кожзам, бУджетный вариант, ремешки и торока из кожзама, зато ремешки длинные :) С кожы только наплечный ремень. Сейчас взял ту же куртку из секондхэнда "вудленд" (без подстежки) и попробовал обхватить большим и указательным пальцами. Как раз примерно в диаметре как запястье руки :) На кирзовый ягдташ S.V.R. как раз приторочится, длины ремешков хватит :)
 

ТАР

Снайпер
Кожа подороже, потому и ремешки кожаные покороче. У меня кожзам, бУджетный вариант, ремешки и торока из кожзама, зато ремешки длинные :) С кожы только наплечный ремень. Сейчас взял ту же куртку из секондхэнда "вудленд" (без подстежки) и попробовал обхватить большим и указательным пальцами. Как раз примерно в диаметре как запястье руки :) На кирзовый ягдташ S.V.R. как раз приторочится, длины ремешков хватит :)
В Вашем варианте зайца не за лапы,а под брюхо пристегивают)).
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вовка, нормальные там ремешки :) У меня такая же серия "Сеттер", но эконом-вариант из кожзама. Длины хватит и шубу прицепить :) На фото куртка "вудленд".


У тебя ремешки такие, что и слона за хобот пристегнуть можно :D:p
 

wall

Новачок
79f37843e6fb98babe9233a9bef4b79e.jpg
79f37843e6fb98babe9233a9bef4b79e.jpg
ec6e3687108b90809d057fbd30c65cd1.jpg
79f37843e6fb98babe9233a9bef4b79e.jpg

ягдташ изготовлен настоящим профессионалом и знающим ( не только в охоте) мастером из Броваров Виктором ( Птицелов)
 

Вкладення

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

riggan

Мисливець
Вовка, нормальные там ремешки :) У меня такая же серия "Сеттер", но эконом-вариант из кожзама. Длины хватит и шубу прицепить :) На фото куртка "вудленд".


У меня аналогичный. Не знал для чего эти ремешки. А сетка шла с этим ягдташем?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда

ягдташ изготовлен настоящим профессионалом и знающим ( не только в охоте) мастером из Броваров Виктором ( Птицелов)
Вообще его зовут Юрий, но думаю главное чтобы его изделия радовали :)
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ближе всех к правильному ответу был Гена!
Эти лямки для скрученной плащ палатки или пончо от дождя!....
Або брезентовий плащ з капюшоном.



Цей атрибут одягу мисливців і рибаків був у старі часи чи не єдиним для таких міроприєиств.Для переносу цього атрибуту в старих ягдташах і були регульовані і нерегульовані петлі-застібки.Вони і перекочували в новітні дизайнерські рішення ягдташу як його невід'ємне доповнення!!
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Або брезентовий плащ з капюшоном.



Цей атрибут одягу мисливців і рибаків був у старі часи чи не єдиним для таких міроприєиств.Для переносу цього атрибуту в старих ягдташах і були регульовані і нерегульовані петлі-застібки.Вони і перекочували в новітні дизайнерські рішення ягдташу як його невід'ємне доповнення!!
Фото атрибута невидно.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Это застёжки для крепления наплечных ремней и дальнейшей переноски ягдташа по принципу рюкзака. Я так понимаю это используется под конец или уже по завершении удачной охоты, когда все торока заняты, сетка набита, соответственно ягдташ полон и тяжёл и переноска его на одном плече представляет неудобства, а домой ещё топать и топать через луга и поля многие километры...
Вовка, ты чего такого курнул? :D
IMG_20200229_101105.jpg


У меня ягдташа не было и нет.
Как, чем, за что он там цепляется и как именно носится на спине я не знаю.
У кого он есть сами
думай..те:D:p

Но шо "курнул", тем и поделился! :D:D:D
 
Статус
Закрита.
Зверху