Защита хронографа PROCHRONO из акрила.

Статус
Закрита.

sem97

Мисливець
Ко мне "Защита хронографа PROCHRONO из акрила"
Уже едет...
Завтра буду примерять;)
 

Trigal

Снайпер
Пока не вступите в " Клуб Застреливших Хрон "
Не поймете...;)
Мой хрон уже пытались застрелить))
Рассказывал: попросил один чел стрельнуть... снаряд дроби прошел по левым штангам. Ближняя согнулась под 90°, дальняя - согнулась пополам и улетела на 30м. Хрон, к счастью, не пострадал. Штанги просто вылетели из него. А вот что было бы при наличии этой защиты - вопрос. Думаю, что штанги, как рычаги, просто разломали бы корпус.
В общем если что-то похожее приключится - дайте знать :)
 

sem97

Мисливець
Мой хрон уже пытались застрелить))
Рассказывал: попросил один чел стрельнуть... снаряд дроби прошел по левым штангам. Ближняя согнулась под 90°, дальняя - согнулась пополам и улетела на 30м. Хрон, к счастью, не пострадал. Штанги просто вылетели из него. А вот что было бы при наличии этой защиты - вопрос. Думаю, что штанги, как рычаги, просто разломали бы корпус.
В общем если что-то похожее приключится - дайте знать :)
Штанги можно вставить не глубоко, прибл. 1 см и стрелять без верхних перемычек, как я собственно и делаю всегда...
Они в этом случае нужны только для правильного направления оружия...
А в вашем случае - даже не представляю, как корпус остался целым...;)
Спасибо за предложение, Вас проинформировать, я учту Ваши пожелания...;)
Ну и Вы в свою очередь, если с экраном что случится, тоже дайте знать...;)
Расскажу как заменить...;) ;))
 

sem97

Мисливець
Посылку получил даже раньше, чем ожидал ;)
Вещь стоит своих денег - 100%
Выполнена аккуратно, покрыта транспортировочной пленкой, упакована надежно.
Отверстия под штанги сделаны с учетом возможного попадания дроби в штангу.
Размер защиты, полностью повторяет размер коробки, в которую упакован прибор.
Что очень удобно будет при транспортировке.
Продавцу еще раз спасибо и успешных продаж! ;) ;)
 

AlexKUB

Слідопит
Тут я согласен, от попадения в хрон спасет только стальной лист.
Акриловая защита мне нужна что бы защитить хрон от пороховой гари, которая летит со ствола.
Когда протираешь его тряпочкой, после пострелух, тряпка становится черная ))).
Фигасе.)) Вы его ещё и протираете, перед смертью, блин...., а так можно было?:):):)
 

Trigal

Снайпер
...и стрелять без верхних перемычек, как я собственно и делаю всегда...
Они в этом случае нужны только для правильного направления оружия...
Эти "перемычки" на самом деле нужны для того, что бы на датчики попадал рассеянный свет. Повышается точность и стабильность измерений, по сравнению с замерами без "перемычек", меньше непонятных "отрывов". Свет отражается от этих пластмассок, или скорее проходит сквозь них и падает вертикально точно на датчики. А стрелять можно и без них - размер "мишени" от этого не изменяется.
ПС. Если застрелю хрон - обязательно обращусь за советом, как починить, спасибо за предложение.
 

densum090576

Новачок
Доброго всем вечера.
Я для своего ProChrono Digital хочу сделать светодиодную подсветку дисплея, а то когда в тире стреляю приходится фонариком подсвечивать, что бы цифры увидеть.
Открутил шуруп в батарейном отсеке, а дальше как то не смог разобрать, как то "недогнал" как там устроены зацепы. Прикладывать силу не стал, и ковырять тоже не стал - жалко ))).
Скажите, кто нибудь уже разбирал свой хрон? Как он правильно раскрывается, что бы не сламать?
Если есть у кого то возможность скинтье фото внутренностей (зацепов) на корпусе.

С уважением...
 

sem97

Мисливець
Эти "перемычки" на самом деле нужны для того, что бы на датчики попадал рассеянный свет. Повышается точность и стабильность измерений, по сравнению с замерами без "перемычек", меньше непонятных "отрывов". Свет отражается от этих пластмассок, или скорее проходит сквозь них и падает вертикально точно на датчики. А стрелять можно и без них - размер "мишени" от этого не изменяется.
ПС. Если застрелю хрон - обязательно обращусь за советом, как починить, спасибо за предложение.
Спасибо за ликбез;) и за Ваше чувство юмора ;)...
Старался производить отстрел не в солнечную погоду, когда тучки...
Абсолютно уверен, что с Вашим хроном, все будет в порядке;)...
Предупрежден- значит- Вооружен ;) ;)
 

sem97

Мисливець
Доброго всем вечера.
Я для своего ProChrono Digital хочу сделать светодиодную подсветку дисплея, а то когда в тире стреляю приходится фонариком подсвечивать, что бы цифры увидеть.
Открутил шуруп в батарейном отсеке, а дальше как то не смог разобрать, как то "недогнал" как там устроены зацепы. Прикладывать силу не стал, и ковырять тоже не стал - жалко ))).
Скажите, кто нибудь уже разбирал свой хрон? Как он правильно раскрывается, что бы не сламать?
Если есть у кого то возможность скинтье фото внутренностей (зацепов) на корпусе.

С уважением...
Добрый день.
Открутив винт снизу, корпус не разделится на части.
Он по всей плоскости верхней и нижней части склеен.
Я брал канцелярский нож, выдвигал лезвие на 3-4 мм и продев между частями прорезал.
Теоретически экран подсветить можно. Он состоит из двух стеклышек.

С уважением ;)
 
Статус
Закрита.
Зверху