Защита хронографа PROCHRONO из акрила.

Статус
Закрита.

sem97

Мисливець
Поміняв, екран працює, але хрон перестав міряти(((. Довелось новий купляти.
У меня тоже так же было...
Купил новый, попроще...
Поехал на отстрел, взял и новый и старый, думаю, а вдруг...
Поставил новую батарейку и вуаля... заработал...;)
 

Pol77777

Мисливець
Добрый вечер, преобрету у вас защиту реквизиты для оплаты на вайбер 0958557795
 

Pitstop

Мисливець
Защиту получил. Спасибо. Качество на высоте!
 

densum090576

Новачок
Получил защиту. Все супер. Мастеру спасибо ))).
Пластик достаточно толстый, возможно и дробь выдержит... Но специально пробовать не буду ))).
Хрон1.jpg Хрон2.jpg

Так же сделал подсветку дисплея хронографа, получилось симпатичненько.
Хрон3.jpg Хрон3.jpg Хрон4.jpg Хрон5.jpg

А это кому интересно его внутренности.
Плата1.jpg Плата2.jpg Плата3.jpg

P.s.
Глядя на его начинку, я так и не понял, а за что такие деньги ? )))
 

sashai15

Новачок
Я тоже получил защиту и сразу приклеил ее двусторонним скотчем, чтоб ничего не болталось.
IMG_20190117_094556.jpg IMG_20190117_094607.jpg IMG_20190117_094618.jpg
Хрон кстати полностью переведен на li-ion 18650 аккумуляторы, а подсветку сделал из обычных светодиодов, купил на рынке за 60грн.
 

densum090576

Новачок
Я тоже получил защиту и сразу приклеил ее двусторонним скотчем, чтоб ничего не болталось.
Переглянути вкладення 441565 Переглянути вкладення 441566 Переглянути вкладення 441567
Хрон кстати полностью переведен на li-ion 18650 аккумуляторы, а подсветку сделал из обычных светодиодов, купил на рынке за 60грн.
А я не стал заморачиваться с питаним хрона.
А вот подсветку датчиков я тоже сам сделал, и сделал ее быстросъемной, по типу заводской.
За основу взял светодиодную ленту 12В, которую вклеил в крышечку от пластикового короба и одел в термоусадку, что бы имело товарный вид ))). Потребляемый ток двух подсветок до 0,6А, поэтому подключаю либо к АКБ 12В, либо к сетевому AC-DC 12В адаптеру.
Что получилось видно на фото.

А вот по расположению подсветки, когда экспериментировал, пробовал располагать ее перед дефлекторами, при этом периодически хрон выпадал в ошибку. А после того как перенес ее за дефлекторы, что бы на датчики попадал рассеянный свет, все работало очень стабильно.
Проверял хрон с подсветкой в лаборатории Сумского НДКЦ, результат меня порадовал, все работало без ошибок и без глюков на 100%.
 

densum090576

Новачок
Привет друзья.
Всем счастливым обладателям хронографа ProChrono Digital посвящается.

Я всегда считал, что любой измерительный прибор становится измерительным прибором, и его показаниям с допуском его погрешности можно верить, только после его поверки, т.е сравнения его показателей с показателями более точного и проверенного прибора - или с эталоном.

В конце прошлого года мне удалось проверить мой хронограф ProChrono Digital на баллистическом стенде в лаборатории Сумского НДКЦ.
Приборы были установлены друг за другом. Мой ProChrono Digital стоял перед баллистическим стендом на расстоянии 15-20 см от него.
Была произведена серия выстрелов, со следующими результатами (м/с):
-------------------------------------------------------------------------------
ProChrono Digital ---------- 388,0 | 373,0 | 383,0 | 385,0 |
Баллистический стенд ---- 385,2 | 371,2 | 381,0 | 382,6 |
-------------------------------------------------------------------------------
Разница показателей ---- (+2,8) | (+1,8) | (+2,0) | (+2,4) |
-------------------------------------------------------------------------------
Т.е. по результатам отстрела видно что хронограф ProChrono Digital вкладывается в заявленную заводом погрешность +/- 1%, и при этом дает неплохую стабильность результатов (в среднем + 2,25 м/с).
Так что если учитывать что мой хронограф стоял первым по ходу полета снаряда, то и показатели скорости он обязан был показывать выше чем показывал баллистический стенд НДКЦ.
А это значит что фактические результаты измерения скорости моего прибора еще ближе к результатам измерения стенда НДКЦ.
В идеале приборы нужно было поставить не друг за другом, а рядом на одной линии равноудаленной от среза ствола, но такой возможности не было.

В общем я результатами был порадован, и считаю данный американский девайс имеет право называться измерительным прибором.
 

densum090576

Новачок
Кто подскажет где купить дисплей для ProChrono Digital?
Если американцы ничего "дикого" в хрон не впаяли, что врятли, то там скорее всего применен самый стандартный 4-х разрядный 7 сегментный ЖК дисплей типа EDC190.
1.jpg 2.jpg 3.jpg
Купить можно практически в любом радиомагазине или в интернете, стоит примерно 2-2,5$. А вот паять, там уже нужны "прямые руки".
 

Pitstop

Мисливець
DE119-TS-20/7.5
"Космодром" г. Харьков т. 0660366266, а по поводу замены лучше обратитесь к специалистам. Что бы нормально установить новый дисплей надо правильно демонтировать старый. Дерзайте.
 

AlexKUB

Слідопит
Свою защиту получил, опробовал, ОГОНЬ!!!
Не вступить теперь мне в "Клуб застреленный хрон"!!!
Продавца рекомендую, всё шарман.)))
Спасибо большое, с уважением, Александр.
 

densum090576

Новачок
Свою защиту получил, опробовал, ОГОНЬ!!!
Не вступить теперь мне в "Клуб застреленный хрон"!!!
Продавца рекомендую, всё шарман.)))
Спасибо большое, с уважением, Александр.
Саша, а как опробовал? Неужели шмальнул в нее? Расскажи, а лучше фото ))).
 

Trigal

Снайпер
Мой ProChrono Digital стоял перед баллистическим стендом на расстоянии 15-20 см от него.

Разница показателей ---- (+2,8) | (+1,8) | (+2,0) | (+2,4) |
Вполне нормальная разница, если учесть, что на первых метрах идет огромная потеря скорости. Возможно показания и идентичны, если поставить хроны рядом.
 

densum090576

Новачок
Вполне нормальная разница, если учесть, что на первых метрах идет огромная потеря скорости. Возможно показания и идентичны, если поставить хроны рядом.
Да, возможно и идентичны... Но даже с таким отклонением все в пределах заявленного +/- 1%. И то, что он показал большую скорость это правильно, главное, что не меньше, и самое главное - его практически не болтает.
 

AlexKUB

Слідопит
Саша, а как опробовал? Неужели шмальнул в нее? Расскажи, а лучше фото ))).
Фото не покажу, ещё болею, защита вместе с хроном в гараже, на словах, хрустик (жирный, заводской) от картечного патрона маленький след оставил.)))
Красота!!!
 

densum090576

Новачок
Фото не покажу, ещё болею, защита вместе с хроном в гараже, на словах, хрустик (жирный, заводской) от картечного патрона маленький след оставил.)))
Красота!!!
Саня, респект и уважуха ))) Выздоравливай...
 
Статус
Закрита.
Зверху