Звіти від "Дикої природи"

Статус
Закрита.

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Артур, другу могу только посочувствовать. Но ведь это стрелял не конкретно этот парень?
Что нужно сделать Модератору? Убить аккаунт этого парня? Написать в УООР, лишить права охоты? Что? Опять "чистилище"? Нужно уметь не только наказывать, но и прощать. И давать шанс.
Мы тут, конечно, не на исповеди. Но уверен, что у каждого есть что вспомнить, есть если не "скелет в шкафу", то неприятные моменты, о которых не хочется вспоминать. Это жизнь. Не хочу никого учить. Травите парня дальше. Из темы ухожу. Удачи!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Гєна,відмітив одну деталь-де ти там коменти з плачем,жалем і стоном!!!!Запам"ятай,що ми люди зі зброєю,а значить на нас покладається велика відповідальність за правильність і безпечність поводження з нею,а значить сльози і жалісність до тих хто грубо ігнорує ці правила, які написані кров"ю,в нашому крузі не допустимі!!А тому:маєш слабинку в цьому напрямку-вчись.прислуховуйся до розумних повчань,аналізуй і не стидайся перепитати!!!На мій розум топікстартер це все ігнорує і навпаки розповсюджує по всій мережі свої "перли"ніби глузує зі всіх, виставляючи себе вищим над всіма!!Це не допустимо і в корені не правильно!!!Шанс дається розумному і покладистому,а в дурня забирається.Так буде спокійніше для всього мисливського товаристьва!!!
 
Останнє редагування:

cagor

Слідопит
Артур, другу могу только посочувствовать. Но ведь это стрелял не конкретно этот парень?
Что нужно сделать Модератору? Убить аккаунт этого парня? Написать в УООР, лишить права охоты? Что? Опять "чистилище"? Нужно уметь не только наказывать, но и прощать. И давать шанс.
Мы тут, конечно, не на исповеди. Но уверен, что у каждого есть что вспомнить, есть если не "скелет в шкафу", то неприятные моменты, о которых не хочется вспоминать. Это жизнь. Не хочу никого учить. Травите парня дальше. Из темы ухожу. Удачи!
Я тоже начинающий охотник мне 29 и только третий сезон закрыл, больше всего на охоте боюсь не дай бог навредить товарищу. И всегда прислушиваюсь к более опытным. Но тут парень как сам за себя, и вообще не хочет понимать о чем ему говорят. От ТАКИХ ПОДАЛЬШЕ.
 

Вік71

Снайпер
Ну розвинули тему,мені здається,що вона того не варта;). Якщо ТС не дурак-щось - та зрозуміє, якщо ж ні...- життя навчить! А скидати одне і те ж відео на всіх профільних форумах,вислуховувати приблизно одинакові коментарі- і продовжувати...,як на мене,просто смішно! Мені вже ,наприклад,нецікаво!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Якщо ТС не дурак-щось - та зрозуміє, якщо ж ні...- життя навчить!
Життя може і навчить,але ціною чужих життів,а це ВЕЛИКИЙ ГРІХ!!!!
Мені вже ,наприклад,нецікаво!
А "режисер"нехай далі "вишиває"по угіддях зі зброєю і фільмує свої "подвиги"????Саме страшне в цій темі не топікстартер,а байдужість спостерігачів і жалісників-дядів,які зайшли в тему просто поговорити і вбити час,а заодно нагнати кільткість постів і "лайків",а що буде далі їх вже не цікавить,бо пропала цікавість!!!!Запам"ятайте,що ніхто не застрахований від того,що він в один прекрасний день не зійдеться на лінії вогню з цим "режисером",але буде пізно!!!!Кого тоді життя навчить і якою ціною!!!!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Життя може і навчить,але ціною чужих життів,а це ВЕЛИКИЙ ГРІХ!!!!

А "режисер"нехай далі "вишиває"по угіддях зі зброєю і фільмує свої "подвиги"????Саме страшне в цій темі не топікстартер,а байдужість спостерігачів і жалісників-дядів,які зайшли в тему просто поговорити і вбити час,а заодно нагнати кільткість постів і "лайків",а що буде далі їх вже не цікавить,бо пропала цікавість!!!!Запам"ятайте,що ніхто не застрахований від того,що він в один прекрасний день не зійдеться на лінії вогню з цим "режисером",але буде пізно!!!!Кого тоді життя навчить і якою ціною!!!!
то який вердикт?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вердикт винесете самі після обговорення,а для топікстартера винесуть його товариші по полюваннях,після ознайомлення з нашою темою!!!
 
Останнє редагування:

Вік71

Снайпер
Васильович,я з Вами цілком згідний-тому й написав:"якщо не дурак-то зрозуміє"! А на рахунок того,що мені не цікаво,поясню-мені ,наприклад,набагато більше подобаються звіти "Фандоріна", " Інтера", "Моні", Юри МР," Капітана СА"та багатьох інших-де дійсно цікаво почитати. А не прийшов,побачив,БАХ...БАХ- У Р А, пора додому! Ну якось так!
 
Останнє редагування:

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вітя!!Все пізнається в порівнянні,а тому треба знайомитись не лише з білим кольором,а і з чорним щоб після підбору потрібної пропорції вийшов м"ягкий і корисний тон для всіх і всього!!!!
 
Останнє редагування:

ТАР

Снайпер
Годков 5 назад тропим по снегу зайчика, был с охотником у которого за плечами лет 35 стажа охотничьего, оппа вижу свежачок все гуд- ведет в кустарник узкий но длинный, немножко обговорили действия я иду по левой стороне кустарника стреляхть могу тоже по левую сторону а этот великий охотник будет с правой стороны стоять на бугорку ждать зайца, короче иду заяц ! веду ... первый - мимо, второй 0000 есть готов))) мысли в туже секунду вот жабка даванет товарища моего и в этоже время опуская стволы я наблюдаю движение в одну линию со стволами и уже недвижимого зайца, ощущение такое что тебя счас вырвет холодный пот по телу ну как то так... Подбегаю Вы как? Ты что говорит шапки черной не видишь?, я думал что ружье ему на голове переломаю, тоже был в белом мас халате, значит ему надоело стоять с другой стороны он перешел на мою сторону стал напротив меня когда я лез в корчах, с надеждой что я ув-жу его шапку!!! Результат в заца три дробини в масхалате сито по пояс, это наверное чудо что ни одна не зацепила тело. После этого случая я масхалатов шарахаюсь как огня!!!
 
Останнє редагування:

мр 153 12 76..

Снайпер
Я тоже получал несколько раз дробью.....и скажу ничего хорошего в этом НЕТУ ...это очень больно
Раз попали в шею (благо рикошетная от воды)......ваще не прикольно
Когда в шею попали, (жаль не видел я кто стрелял) ружжо засунул бы в сраку и мушку не спиливал бы.....
По поводу собаки....Веталь знает одного нехватчика у нас в коллективе.....когда Шах добирает подранка и весь коллектив,который находится на поле, это видит, не стреляет никто .... даже если этот заяц ему по ногам пробежит и насрет в карман......кроме одного дяди:mad::mad::mad: потому что "зайца хочу-хочу-хочу!!!!"(есть такой идиот).То после его выстрелов я в выражениях не стесняюсь , хотя он гораздо старше меня.,...до рук не доходит, Слава Богу...но рано или поздно для него может все закончиться плохо,глаз не подобьют,но ружьишко кто то но загнет стволами к верху.....
Все написал для ТС....должен понимать,что в коллективе могут попасться разные люди...один смолчит,другой простит ,а третий морду набьет,или ружжо поламает И это в лучшем случае...если не завалишь ни кого,или не покалечишь человека,или его собаку ИМХО
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Лично у меня сложилось впечатление после просмотраэтих роликов в том числе и в ютубе .....Что этот человек любит больше себя в охоте чем саму ОХОТУ.Тоже писал,писал и сделал как Витаха.............
писал, писал... стер... ну его... жизнь научит....
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Життя може і навчить,але ціною чужих життів,а це ВЕЛИКИЙ ГРІХ!!!!

А "режисер"нехай далі "вишиває"по угіддях зі зброєю і фільмує свої "подвиги"????Саме страшне в цій темі не топікстартер,а байдужість спостерігачів і жалісників-дядів,які зайшли в тему просто поговорити і вбити час,а заодно нагнати кільткість постів і "лайків",а що буде далі їх вже не цікавить,бо пропала цікавість!!!!Запам"ятайте,що ніхто не застрахований від того,що він в один прекрасний день не зійдеться на лінії вогню з цим "режисером",але буде пізно!!!!Кого тоді життя навчить і якою ціною!!!!
До Арго - Цікавість в мене не пропала. Не зовсім зрозумів про кількість постів та лайків. Мені що, за це доплачують? Якщо модератору чи іншій людині нудно від читання моїх постів - не читай і просто ігноруй. Правила форуму я не порушую. Маю бажання - "вию, плачу, сльози ллю". Це моє право. Я член УТМР і також плачу внески, і думаю, що і крихта моїх коштів іде на розвиток сайту.
Стосовно цього хлопця та його порушень - нажаль, я знаю багато інших дебілів, яким далеко не 22 і життя їх так нічому і не навчило. Я в цього хлопця є колектив і вони самі розберуться, гідний чи не гідний він мисливець. Покаже тільки час.
Я тоже получал несколько раз дробью.....и скажу ничего хорошего в этом НЕТУ ...это очень больно
Раз попали в шею (благо рикошетная от воды)......ваще не прикольно
Когда в шею попали, (жаль не видел я кто стрелял) ружжо засунул бы в сраку и мушку не спиливал бы.....
По поводу собаки....Веталь знает одного нехватчика у нас в коллективе.....когда Шах добирает подранка и весь коллектив,который находится на поле, это видит, не стреляет никто .... даже если этот заяц ему по ногам пробежит и насрет в карман......кроме одного дяди:mad::mad::mad: потому что "зайца хочу-хочу-хочу!!!!"(есть такой идиот).То после его выстрелов я в выражениях не стесняюсь , хотя он гораздо старше меня.,...до рук не доходит, Слава Богу...но рано или поздно для него может все закончиться плохо,глаз не подобьют,но ружьишко кто то но загнет стволами к верху.....
Все написал для ТС....должен понимать,что в коллективе могут попасться разные люди...один смолчит,другой простит ,а третий морду набьет,или ружжо поламает И это в лучшем случае...если не завалишь ни кого,или не покалечишь человека,или его собаку ИМХО
Зачем тогда ездите с этим человеком на охоту? Охота - это не работа, и если не доверяешь, сомневаешься и т.д. - никто в шею не гонит. Я на охоту хожу-езжу отдыхать, и если мне человек не нравится - я с ним не то что на охоту, я с ним срать не сяду на одном гектаре.
Может я ною, плачу, умничаю, может я совсем гнилой человек, но я САМ выбираю коллектив. Тем кому со мной не по пути - до свидания. Самое смешное - у меня всегда есть с кем сходить на охоту. А вообще не могу понять - если есть ты и собака - это уже коллектив. А идти на охоту и ждать-гадать - стрельнут в Шаха или нет - это просто пи...
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
До Арго - Цікавість в мене не пропала. Не зовсім зрозумів про кількість постів та лайків. Мені що, за це доплачують? Якщо модератору чи іншій людині нудно від читання моїх постів - не читай і просто ігноруй. Правила форуму я не порушую. Маю бажання - "вию, плачу, сльози ллю". Це моє право. Я член УТМР і також плачу внески, і думаю, що і крихта моїх коштів іде на розвиток сайту.
Стосовно цього хлопця та його порушень - нажаль, я знаю багато інших дебілів, яким далеко не 22 і життя їх так нічому і не навчило. Я в цього хлопця є колектив і вони самі розберуться, гідний чи не гідний він мисливець. Покаже тільки час.

Зачем тогда ездите с этим человеком на охоту? Охота - это не работа, и если не доверяешь, сомневаешься и т.д. - никто в шею не гонит. Я на охоту хожу-езжу отдыхать, и если мне человек не нравится - я с ним не то что на охоту, я с ним срать не сяду на одном гектаре.
Может я ною, плачу, умничаю, может я совсем гнилой человек, но я САМ выбираю коллектив. Тем кому со мной не по пути - до свидания. Самое смешное - у меня всегда есть с кем сходить на охоту. А вообще не могу понять - если есть ты и собака - это уже коллектив. А идти на охоту и ждать-гадать - стрельнут в Шаха или нет - это просто пи...
Гена, не так зрозумів ти нашу позицію, і виходить, що переходимо на особистості серед нашого кола, а це ми вже переросли ще в минулому році. тому гайда в курилку там і перетремо це питання. тут реально нема чого ловити, просто якщо молодь буде бачити таке відео та відсутність реакції старших на нього - сприйматиме це як належне, а це зло у республіканському масштабі. прикро визнавати, що в даному випадку колектив не виховує, а заохочує до порушень. тому гайд в курилку.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Зачем тогда ездите с этим человеком на охоту? Охота - это не работа, и если не доверяешь, сомневаешься и т.д. - никто в шею не гонит. Я на охоту хожу-езжу отдыхать, и если мне человек не нравится - я с ним не то что на охоту, я с ним срать не сяду на одном гектаре.
Может я ною, плачу, умничаю, может я совсем гнилой человек, но я САМ выбираю коллектив. Тем кому со мной не по пути - до свидания. Самое смешное - у меня всегда есть с кем сходить на охоту. А вообще не могу понять - если есть ты и собака - это уже коллектив. А идти на охоту и ждать-гадать - стрельнут в Шаха или нет - это просто пи...
Ну во первых не я с ним езжу на охоту ,а он к нам...выгнать его ,за то что он идиот,нет ни каких прав ни у меня ,ни у коллектива (хотя точка кипения уже подходит)
Во вторых, с собакой я и так хожу практически всегда сам....только вот на зайца у нас коллективная охота.Если бы можно было ходить самому я бы с удовольствием ходил сам..или брал с собой одного ,двух напарников в которых я уверен.
Может я ною, плачу, умничаю, может я совсем гнилой человек, но я САМ выбираю коллектив. .
Вот это вообще не понимаю к чему ты написалo_Oo_O
Каждый человек волен в своем выборе
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ну во первых не я с ним езжу на охоту ,а он к нам...выгнать его ,за то что он идиот,нет ни каких прав ни у меня ,ни у коллектива (хотя точка кипения уже подходит)
Во вторых, с собакой я и так хожу практически всегда сам....только вот на зайца у нас коллективная охота.Если бы можно было ходить самому я бы с удовольствием ходил сам..или брал с собой одного ,двух напарников в которых я уверен.
По первому пункту - не понимаю. Если все НЕ нравится, но он к вам ездит и вы его принимаете - no comments

По второму - "коллективная" - это сколько? Сколько нужно товарищей, напарников, членов? Но судя по первой части - на вторую можно не отвечать. Я стараюсь не рисковать своей жизнью, но я в состоянии ответить. А рисковать жизнью своей собаки - с такими долб... мне не пути, тема закрывается моментально при малейшем подозрении.
Я не беру собаку на коллективные охоты или на охоты, где я не знаю всех, не уверен в людях, условиях охоты и т.д. Да и сам не поеду, если у меня есть сомнения.
Вот это вообще не понимаю к чему ты написалo_Oo_O
Каждый человек волен в своем выборе
Это не тебе. Это обо мне.
 
Останнє редагування:

мр 153 12 76..

Снайпер
По первому пункту - не понимаю. Если все НЕ нравится, но он к вам ездит и вы его принимаете - no comments



.
Не я его принимал, не мне его и выгонять...спросят меня - я отвечу без колебаний
По второму - "коллективная" - это сколько? Сколько нужно товарищей, напарников, членов? Но судя по первой части - на вторую можно не отвечать. Я стараюсь не рисковать своей жизнью, но я в состоянии ответить. А рисковать жизнью своей собаки - с такими долб... мне не пути, тема закрывается моментально при малейшем подозрении.
.
Так и я не рискую жизнью своей собаки ...ухожу от него подальше, на другой фланг,куль.....только подальше
По второму - "коллективная" - это сколько? Сколько нужно товарищей, напарников, членов? Но судя по первой части - на вторую можно не отвечать.

.
У нас коллектив по больше чем два -три человека
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У нас коллектив по больше чем два -три человека
Я понял. Сколько нужно людей, чтобы создать свой коллектив? Мне правда интересно, я живу вдали от мегаполисов, и когда была открыта охота, подобных ограничений, условий, у нас отродясь не бывало.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Я понял. Сколько нужно людей, чтобы создать свой коллектив? Мне правда интересно, я живу вдали от мегаполисов, и когда была открыта охота, подобных ограничений, условий, у нас отродясь не бывало.
Гена,конкретно отвечу про себя......
На утку...езжу с приятелем т.е. нас двое
На перепела .....с тем же приятелем, опять таки нас двое
На фазана,куропатку.....2-4 человека это со мной
Это все те люди в которых я уверен на все 100%
Теперь по зайцу...я сам живу в городе,ездим мы в село к приятелю....вот нас , городских 8 чел....но там есть и местные и приезжие из Днепра.В общей сложности на зайца ходит от 10 до 16 чел. бывает и больше.Вот как то так.
И вот вот в этой толпе (в принципе адекватных людей) проскакивают индивидумы....один из которых ( про кого я писал) постоянный клиент.
Стуча по клаве я тебе всего не расскажу,но дядя" уматовый" Тут без 100 грам всего не расскажешь.Есть ,что послушать.Веталь подтвердил бы мои слова
 
Статус
Закрита.
Зверху