Звіти з полювання на парнокопитних 2015 -2021 (+ конкурс)

HOWA

Слідопит
О, это там где чуть севернее зубры обитают ? "Сеймський регіональний ландшафтний парк" ? Хорошо!
 

roz_koms

Слідопит
Сегодня при разведке по вяхирю, встретил такое вот семейство, мама с двумя козлятами, подошли ко мне метров на 5-7, стоял не дышал, если бы не зазвонил гадский телефон, наверное лбом бы в меня упёрлись.
B3E963B0-35B6-41A9-9155-81AC40624545.jpeg
 

roz_koms

Слідопит
Сегодня при разведке по вяхирю, встретил такое вот семейство, мама с двумя козлятами, подошли ко мне метров на 5-7, стоял не дышал, если бы не зазвонил гадский телефон, наверное лбом бы в меня упёрлись.
Переглянути вкладення 591558
Только что эти мои три знакомые взяли реванш, прошлый раз я их немного напугал, а в этот раз они выскочили в двух метрах от моего скрадка с таким топотом, что у меня сердце в пятки ушло:)
 

roz_koms

Слідопит
Вчера мотался по своим делам и на охоту уже не успевал, но решил заехать посмотреть одно перспективное место по голубю. Уже на подходе к нужному полю справа от себя в камыше услышал какой-то шорох, думал может снова козы...но шорох становился всё громче и ближе, и было ощущение что через камыш просто несётся поезд, стало уже понятно или кабаны или лоси. Буквально метрах в 15-ти от нас (был со своей второй половинкой) пронеслось стадо голов до 20 кабанов весом 100-150кг, зрелище восхитительное я скажу, но это как по мне, а вот моя драгоценная сидя у меня на шее и включая сирену думала видно иначе:D Следом выбежало ещё с десяток и остановились возле нас метрах в 10, недовольно «рохкая» и громко втягивая воздух своими пятаками, дальше интереснее...последними шли несколько свиней с разнокалиберными поросятами, килограммов от 5 и до 40, вот одна из этих свиней начала агресивничать:cool: подбегала метров на 5, пятаком загребала землю и швыряла в нашу сторону, недовольно хрюкала, ну в общем сделала всё чтоб эта разведка по голубю запомнилась. А я то как наслушался по дороге домой и про голубей и про всё остальное...:D
В общей сложности их было голов 60 это вместе с поросятами.
Жаль не могу закинуть сюда видео.
6D66042C-1973-48F9-A49F-B7F2D0F1CB47.jpeg

857FE7F7-7B83-4C81-9B8F-3E418CE2D553.jpeg

7260DB15-669A-492B-8CA8-D511E9E1A3B9.jpeg

C89C2219-AF71-418B-9AE3-A5B8710ED39E.jpeg
 

Степанович 2

Снайпер
Напарнику по розвідці, волею судьби, зробив великий екстрим.
Надіюсь, що заспокоїв гарно, у вуха дув, ...:)
 
Зверху