Звіти 2018

Статус
Закрита.

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
риветствую любителей подледного лова. Я сегодня не думано не гадано открылся по зимней рыбалке))))))))))))))))))))))). Сезон открыл 4 щуками, две из которых прищепки сразу уплывали, потом продолжил окунями, окушков до 10 шт. У товарища был сход, ну на глаз щука около 3-х кг. Ловили на балансиры, щукам по душе были балансиры темных цветов, окунь брал на синие цвета. Лед крепкий измерял балансиром, толщина более полутора балансира, балансир 5 см., в общем лед около 8 см. Фото не много, так времени было не особо. Всем НХНЧ и в скорейшем открыться по твердой воде.
IMG_20181119_135504_714.JPG
IMG_20181119_135557_051.JPG
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
В этом году что то рановато морозы пошли.:eek::eek::eek:
 

kef

Зброяр
В середині дев'яностих точніше не скажу..але зима почалась 5 листопада. і сніг випав на мокру землю після дощів..Лежав до кінця березня-початку квітня ..І не розтав за весь той час....
Згадай як було раніше .Дощі -осінь. ..потім морози..І сковзанки по замерзлих калюжах.Хокей...і.т.д...Все змінюється. ..як і ми...
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сейчас точно год не помню, у сестры двоюродной, свадьба была, точно помню 17 ноября. Тогда снега в колено было и мороз -9.
А еще помню 2013 год, на мой ДР 3-го октября снега сыпнуло, потом растаял, но таял минимум дней два.
 

huntumy

Зброяр
Планирую на выходных вырватся с жерлицами. Хочу попробовать на балансир щучку и окуня. Никогда не ловил на такие приманки. Возникли вопросы по приманке. Каких размеров брать балансир на окуня и щуку?
 

kef

Зброяр
Яка рибка там водиться .таку приманку схожу і брати...В кожній водоймі по різному. ..Спробуйте різні...навіть мормишки з наживкою "типу бутерброд"..мотиль. опариш. різне...Все стане зрозуміло на місці.під час ловлі.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Планирую на выходных вырватся с жерлицами. Хочу попробовать на балансир щучку и окуня. Никогда не ловил на такие приманки. Возникли вопросы по приманке. Каких размеров брать балансир на окуня и щуку?
В нас ще льоду нема, але читаю тих хто вже ловить, що в цьому сезоні гарно працюють темні кольори. Розмір не так суттєвий. Часом хапає окунь мало що більший від приманки. Минулого року добре працювала "пуля".
 

huntumy

Зброяр
Після того як спробував жерлиці мормишки в руки брати не хочеться. От на балансир є бажання похімічити.
Візьму один кислотник, натуралку і темного кольору. Спробую.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Після того як спробував жерлиці мормишки в руки брати не хочеться. От на балансир є бажання похімічити.
Спробуйте "штани", вона ж "балда", "яйця". Особливо на малих глибинах, де балансиру нема де розігнатися. Мені смакує в кольорі "оса". Уцінений лак для нігтів, і колір який треба.
 

huntumy

Зброяр
Скільки пробував на балду ні разу не піймав. Є знайомі, так ті живуть на рибалкі. Ловлять тільки на балду і балансир.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Скільки пробував на балду ні разу не піймав. Є знайомі, так ті живуть на рибалкі. Ловлять тільки на балду і балансир.
Пробуйие різні метОди. Я не смикаю. 2-3 удари по дну, помаленьку піднімаю і "трясу". При млявому кльові дуже помічний спосіб.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Візьму один кислотник, натуралку і темного кольору. Спробую.
Берите натуральные цвета. За крайние сезоны у меня наиболее уловистые синие тона и коричневые. Размер самый универсальный - 2" то есть 5 см. ИМХО.
Постомтрите в сторону балансиров Крапаль (не раклама). Реально рабочие. Еще хорошие Киевские балансиры Черный Пират в коричневых тонах, но те подороже.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Самые бюджетные и не жалко.
0,2мм леска пойдет? Флюр нужно ставить или сразу петлей к леске?
Можно 0,2, можно и 0,16 или 0,18.
Можно без флюра, а если знаете что есть щуки лучше флюр 0,18 или 0,2. Привязывать карабин на который потом будет балансир лучше узлом Паломар а потом вдвое и еще один узелок, так меньше шансов что щука сразу перекусит флюр, время на вываживания хватит. На фото думаю видно принцип.
4oa7d6svjpgd9f7i7b1mdexc2.jpg
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Толстый флюровый поводок, не годится, игры балансира или блесны не будет.
 

huntumy

Зброяр
Понял. Спасибо.
Щука есть и не мало. Меня карабин смущает. Видно его хорошо. На количество поклевок может влиять. Может я и не прав
 
Статус
Закрита.
Зверху