Зеленка на придбання нарізної зброї

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я поки відмовився від придбання нарізного. У кожного свої принципи :) Прийде час і все буде добре :)
 

Ohotnik47

Слідопит
А хрін його знає - я з ним не знайомий, а тих кого знаю - бухають всі.
Відступлю трохи - якось влітку повіз дружину в райцентр по магазинах, ну вона пішла у справах, а я сиджу в машині читаю книжку.Жарко, тому відкрив двері і через деякий час чую таку тираду, на такому жаргоні та ще й жіночим голосом що не втримався і відірвався від книжки очікуючи побачити якусь урку - і що я бачу, поди в і розчарування - поруч проходить молодиця років до 30 , в одній руці телефон по якому вона когось "опускала" в іншій цигарка , а головне та жінка була у формі поліцейського.
Це було поруч з АТБ, літо, молоді жінки з дітками йдуть, школярі зі школи, взагалі багато людей і тут такі фрази, 5 слів 3 мати, і все це підвищеним тоном.
Я не пацан вже, багато чого бачив - але мене це шокувало, я довго не міг прийти в себе.
 

drive4x4

Слідопит
С яс выборы долгий и мучительный процесс нашего государства сначала призедента потом неприкосае ых
Но короче к делу что хотел сказать
Если есть гладкое идете сами в области разрешительную и заявляете хочу купить
Они дадут вам бланки и квитанции
Могут ещё чем-то нагрузить но это вряд-ли
У ментов счяс такая пора они не знают как будет мести новая метла а поэтому вряд-ли вас будут прессовать если вы написал ней благонадёжности человек
Поэтому идите и будет вам
Зелёнка
Все остальное это пережитки той системы пора ее выжигать коленям железом
И людей которые явно сидят нетам где им положено ну вот так
 

3348889

Мисливець
Для получения разрешения на нарезной нужно теже доки что и на гладкий? Только доп Справка от психиатра? И что по курсам, те же что и на гладкий? Какие вообще нужны доки, если недавно продлевал Разрешение на гладкий
 

Konrad

Слідопит
У меня были на гладкий документы годовой или около того давности. В областной разрешительной попросили привезти иригинал справки о прохождении курсов по оружию (была на все виды), оригинал медицинской, свежим числом справку от местного разрешителя о сейфе, копию паспорта... Вроде всё.
Потом оплата по квитанции около 120 грн во время сдачи оружия на отстрел - и долгие 2 месяца ожидания и звонков туда (с редким подъёмом трубки с их стороны).
 

3348889

Мисливець
У меня были на гладкий документы годовой или около того давности. В областной разрешительной попросили привезти иригинал справки о прохождении курсов по оружию (была на все виды), оригинал медицинской, свежим числом справку от местного разрешителя о сейфе, копию паспорта... Вроде всё.
Потом оплата по квитанции около 120 грн во время сдачи оружия на отстрел - и долгие 2 месяца ожидания и звонков туда (с редким подъёмом трубки с их стороны).
Так я так понял, Вы просто предоставили полный пакет документов :)))
 

Konrad

Слідопит
Прошу пардона - забыл, как называется документ, в котором разрешитель во время визита описывает сейфа характеристики и расположение, свидетельство двух соседей о вменяемости желающего приобрести оружие и т. п.

Так я так понял, Вы просто предоставили полный пакет документов :)))
Честно говоря, точно уже не помню полностью всего предоставленного, но вроде как Вы правы )
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Прошу пардона - забыл, как называется документ, в котором разрешитель во время визита описывает сейфа характеристики и расположение, свидетельство двух соседей о вменяемости желающего приобрести оружие и т. п.
Ух, какой у Вас там махровый социализм.)
Ещё и двух соседей..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я знаю один официальный документ, который похож на то, что Вы описываете. Это рапорт-задание, который разрешитель спускает участковому через канцелярию.
Последний затем связывается, договаривается на когда прийти, приходит смотрит, что сейф есть, что он соответствует чему он там должен соответствовать. Затем пишет этот самый рапорт и отсылает разрешителю, который эту бумажку подшивает в дело.
Вот уж не помню (давно это было) есть ли там такие пункты как характеристики сейфа, тем более его расположение )) и тем более адекватные соседи, но при мне он точно ничего не писал и никого не опрашивал.
Посмотрел, попытался доеб..ться до прикрученности, был послан..читать 622/12, затем то же самое до трейзера, был отправлен туда же. И всё, собрался и умотал. Что он там писал и когда я не знаю, в глаза тот рапорт не видел, но ровно через 29 дней )) всё было у меня )
Но это когда в первый раз получал.
При перерегистрациях он вроде тоже нужен, но я не знаю вообще. Если они между собой им и перефутболивались, то без моего ведома. Мне никто ничем не надоедал.
 

Konrad

Слідопит
Насчёт махрового - это Вы верно; в глубинках, думаю, таким образом ещё много где дела обстоят.
По рапорту - да, забыл я название документа просто.

Во время оформления нарезного в кабинете областных разрешителей было видно (из общения между собой и приходящими туда), что место очень тёплое )) И таким, как я, там не очень рады))

Не подскажите, на основании какого документа они должны выдавать зелёнку не позже, чем через месяц?
Думаю, на будущее очень пригодиться.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Не подскажите, на основании какого документа они должны выдавать зелёнку не позже, чем через месяц?
.
На основании закона Украины об обращении граждан.
Любое обращение граждан в госорганы, учреждения различных форм должны рассматриваться не дольше, чем в течении 30 суток с момента подачи запроса/обращения.
В Вашем (нашем) случае Вы (мы) обращаетесь (-мся) в УНП с целью получения документа разрешительного характера - "зельонки".
Поэтому с той даты, которую Вы поставили в заявлении на имя начальника районного УНП они имеют право рассматривать Ваше обращение не дольше 30 суток.
А затем, ну грубо говоря на 31-е сутки )), либо выдать разрешение на приобретение и перевозку на руки, либо выдать мотивированный отказ в письменной форме с указанием причины.
Перечень причин по которым могут отклонить читаем 622/5.
 

drive4x4

Слідопит
Интересно кто сам в последнее время оформлял зелёнки на нарезное и гладкое что это стоило ?
И самый интрнгуюшей вопрос
Кому отказали с кого попросили что то
Отпишитесь
 

Мишко К36

Слідопит
Интересно кто сам в последнее время оформлял зелёнки на нарезное и гладкое что это стоило ?
И самый интрнгуюшей вопрос
Кому отказали с кого попросили что то
Отпишитесь
Я оформлював на гладкий.В цьому році. 24 березня здав в дозвільну пакет документів (довідка вивчення мат.частини зброї,медична довідка,про відсутність судимості,рапорт дільничного,страховка, фото, і заява що пишуться в дозвільній.
Потім чекав,потім ходив: "Добрий день..." Відповідь: " ще не має,в обласній ще не виписали"...
І так до 19-го липня,поки я проїздом в області був і робочий час дозвільної співпав з моїм візитом.
Зайшов спитав: Я вибачаюсь,на якій стадії моя справа,заява написана такого то числа?
Попросили номер телефону,взяли дані(прізвище ім'я район).
Наступного дня подзвонили попросили приїхати отримати, нагадали робочий час та дні. Або при першому візиті районного дозвільного передадуть у нього і отримати.
Я не чекав.Виписали тим днем що дзвонили.
По сумі не пам'ятаю,не рахував,але там не велика сума,є навіть такі що послуга банку дорожче коштує.
Дозвіл перший.До цього не був власником.
В цілому сума думаю до 1 тисячі гривень,за довідку мед,та мат.частини,страховка,і дозвільна.
 

3348889

Мисливець
Я оформлял на гладкий, подавал мед справку, справку о несудимости (хотя закон ее не предусматривает), страховку, платежки. Был один намёк или полунамёк или хз что то было. я просто отморозился. Получил через неделю.. забирал с «бутылкой» :) за то с разрешителем своим познакомился :) нормальный парень :))

Зы Киев
 

pocket

Слідопит
Я оформлял на гладкий, подавал мед справку, справку о несудимости (хотя закон ее не предусматривает), страховку, платежки. Был один намёк или полунамёк или хз что то было. я просто отморозился. Получил через неделю.. забирал с «бутылкой» :) за то с разрешителем своим познакомился :) нормальный парень :))

Зы Киев
Як вам по щастило . А я три тижні чекаю вже на придбання , тим паче через "намёк" думав скоріше буде...:D
 

troeshnek

Мисливець
у меня по платежам на гладкий вышло 987,84 грн ( все платежы, страховки, справки и фото ), по времени месяц)
 
Зверху