Зеленского просят восстановить весеннюю охоту на гусей в Украине.

Виталя

Снайпер
Да не то что не нужна. Просто люди Украины не готовы к весенней охоте. Сезон подходит к концу,а пошмалять охота.
Это будет тупо идти,ненужный отстрел птицы. И изначально было ясно,что эта тема была создана, чисто так пашуметь!!!
 

Altay1972

Снайпер
Просто люди Украины не готовы к весенней охоте
К осенней, зимней, загонной, лицензионной, с собаками, с манками, летом на самца косули, на байбака и т.д. готовы, а к весенней не готовы!!!
Вот оно как...
 

Ингул

Мисливець
А помимо весенней охоты это не происходит ??? Все и вокруг ??? Или весенняя "закрытая" охота этому причина ???!!!
Браконьерят и весной, но если будет открыта официально, то браконьерство возрастет в разы. Один из ста будет охотиться на гуся, остальные будут бить все.
Не знаю как у Вас, но у нас услышать выстрелы весной редкость. И если услышим, то сами разбираемся что за бл...во.
У нас нет культуры охоты, живем как последний день. Открытие на утку - значит 3.14дячим все шо над водой летает, и т.д. Что, не так? Отчеты посмотрите и почитайте, да и что там читать, все и так все знают. А УООР да, думаю будет не против. И деньги пойдут на "развитие" угодий. Ага
 
Браконьерят и весной, но если будет открыта официально, то браконьерство возрастет в разы. Один из ста будет охотиться на гуся, остальные будут бить все.
Не знаю как у Вас, но у нас услышать выстрелы весной редкость. И если услышим, то сами разбираемся что за бл...во.
У нас нет культуры охоты, живем как последний день. Открытие на утку - значит 3.14дячим все шо над водой летает, и т.д. Что, не так? Отчеты посмотрите и почитайте, да и что там читать, все и так все знают. А УООР да, думаю будет не против. И деньги пойдут на "развитие" угодий. Ага
Почему именно в разы возникнет браконка весной ???
Разве она вообще утихает ???!!!
Я же писал что и видео и статьи... И там все времена года!!!
И от времени года это ни хрена не зависит!!!
 

kef

Зброяр
Ця тема з петиціями ,що року піднімається в різних розділах.І її кінцевий результат -випуск наелектризовоного, клавіатурного пару :D. А вірніше весняного загострення ;):D. Шум,гам і петицію в кошик, без розгляду !
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Ця тема з петиціями ,що року піднімається в різних розділах.І її кінцевий результат -випуск наелектризовоного клавіатурного пару :D. А вірніше весняного загострення ;):D. Шум,гам і петицію в кошик, без розгляду !
Надо эту петицию подавать не в электронном виде, а на бумаге и желательно туалетной. Тогда наш гарант, мог бы применить ее, по прямом назначению:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
Я одного не пойму. Скулеж что в УТМР мало вливаний... Как ни крути. Появился еще один момент, что и раньше будут платить взносы и карточки отстрелочные покупать будут. И более чем уверен, на такую охоту ехать будут только те кому это интересно!!! И не идет разговор о селезне с подсадной. Это вообще диковинка, которая нам не светит аж никак.
Только вместо того чтоб попробовать этот вид охоты принять и правильно все сделать, легче тупо взять и сказать... НЕТ!!! А то мы обосрались...!!!
Все кругом начнут стрелять все что бегает... прыгает... плавает...
Ну с таким подходом...
Х.З....
 

Altay1972

Снайпер
И не идет разговор о селезне с подсадной. Это вообще диковинка, которая нам не светит аж никак.
И вальдшнеп на тяге...
Многие, которые знают как держать манки, такого и не слышали, не то чтобы пробовали...
Но для меня например фазан не дичь (в смысле за ним не гоняюсь и практически не стреляю, и в темах про фазанов моих постов наверное нет), а вот вальдшнеп интересен... тот кто гоняет лосей в Черниговской (для примера) области и при этом не понимает охоту на перепела или утку... но если мне интересен гусь две три недели весной, то я в это время и дома практически не живу...
Весенняя охота на гуся предполагает открытие не на всю весну, а на две недели - две среды, две субботы и два воскресенья... за это могут взять 200-300 грн, и поверьте, что много не набъют... то погода, то условия, то со сроками просчитались (массовый пролет то еще не пошел, то уже прошел), так что ничего глобального не будет... а денежки соберут, взносы за год, отстрелочные и т.д.
Вывод такой: сидят в УООРе деды по 80 лет (то ли такой возраст, то ли такой стаж) и никуда не торопятся, да еще и как менеджеры никакие, им оно уже не интересно...
Короче будем охотить по старинке, но уверяю вас будем не все подряд - только гусика...
Всем кто сильно переживает хоть ЗА хоть ПРОТИВ - УДАЧИ!!!
 

Trigal

Снайпер
Весной столько дел дома - не знаешь за что хвататься. Не дай бог еще охоту откроют - вообще финиш будет)))
 

Panters

Снайпер
Хочеться на полювання, постріляти, поспілкуватись з колегами, отримати задоволення від самого процесу іт.д.
це зрозуміло, сам такий, але весна це не час для полювання, в дичини повинен бути період для спокою та розмноження,
незалежно від того гусак чи кабан і т.д. В моїй місцевості гуси не водяться, але над моєю хатою (взагалі над селом)
проходить коридор по якому йде переліт гусей що восени що весною, кожен рік, 200-300м. від села відійшов і полюй,
але весною їх стріляти якось шкода, вони вижили в осінньо-зимній період, летять щоб вивести потомство, а тут я (ми)
і Зеленський:D, навіщо? хай поживуть хоч до осені, займіться дом. справами, поїдьте на стенд випустіть пар, пропустіть
з колегами по келиху пива і т.д.
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Я теж проти полування весною, (не має різниці на кого, чи то на гусей чи то на когось іншого).
Мабуть пора звірові відпочить після осені і зими, і думати за розмноження а не бігать ховатися від пострілів.
Народ у нас такий, їм дай добро висною законно стрілять так будуть лазить по лісі і шукати неприємності.
Краще хтось би написав що після закриття полування не забулись про кормушки, солонці, і віники ті що гниють в сінниках.
Бо в лютому як сипоне 50см снігу.
(Писати мені чого ж я не написав, я про свої угіддя не забуваю.)
 
Зверху