Зимняя рыбалка.

Статус
Закрита.
Syava70, у Вас просто нерви міцніші ловити на два гачки, на одній снасті.:)
А от Ваш кивок мені сподобався, жилка на ньому підтримується пояском!
Я, бач, зіпсував(ослабив) свої кивки діркою посередині. :(
До речі, на слідуючі вихідні планую вилазку на плотву.
Одну вудку обладнаю вдосконаленим кивком Шехобалова з великим кутом повороту.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сегодня купил фосфоресцирующие мормышки (посветишь фонариком - она несколько минут в темноте светиться).
Кто и с каким успехом применял?
 

Syava70

Мисливець
Ну,кажется,запахло весной.Вместе с природой оживилась и плотва.Лед хоть и крепкий,но зайти на него проблематично:уровень воды поднялся и он отошел от берега.А в общем,рыбалка сегодня ничего!
 

Вкладення

Syava70

Мисливець
Каждый год примерно в это время наступает момент, когда приходится прощаться с зимней рыбалкой до следующего года. И почти каждый год немного экстрима. Каждый раз говоришь себе:"Ну всё, с зимней рыбалкой нужно заканчивать." Но рыбачий азарт затягивает на лёд вновь и вновь.
Дело было вчера. Ночью немного подморозило. На одну из заток Северского Донца зашли благополучно. Рыбалка была замечательная. Но к концу дня тёплый юго-западный ветер сделал своё дело. Со льда уже выйти не удалось. Нам не привыкать, МЧС беспокоить не стали(да и услуги у них сейчас платные). Пришлось плыть...
Что движет нами, рыбаками, в такие моменты - ответить сложно. Некоторые покрутят пальцем у виска, кто-то подобный экстрим осудит. Но рыбак рыбака все равно поймёт.
Отчёт о рыбалке на фото. Заранее извиняюсь за последнее(прошу не считать эротикой). Между мной и берегом - 6 метров, глубина - 2,5 метра. Все вещи переброшены, последний прыжок за мной.
С закрытием зимнего сезона!
 

Вкладення

Syava70

Мисливець
Пятница,13-е...Ну не верю я в эти суеверия!
Три ночи подряд хороший морозец.Провели разведку боем.И как всегда благодарю Донец за прекрасное перволедье.Окунь,казалось с цепи сорвался,гоняясь за блесенкой.В общем,сезон открыт.
Эй,рыбацюги,как дела?
 

Вкладення

Гусар

Слідопит
Ледок уже стает потихоньку. Я тоже из этой зимней секты. Готовлюсь на 100%, даже спецкостюм заказал.
 

Гусар

Слідопит
Первий виход и апсолютний ноль. Поймана одна таранька. На жерлици ноль. Ледок 5 см. Утром заходили, нормально. После обеза еле дошли до берега. Под ногами трещит и трещини идут в разние сторони. Вишли мокрие от пота. Пока толстий лед не будет, на рибалку ни ногой. Извиняюсь за правописание. Что-то не включается буква и. ну поймете.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не спеши с выводами, еще успеет надоесть. У нас (саммый север Луганской области) сколько лет подряд зимняя рыбалка затягивается до самого апреля. В прошлом году крайний раз рыбачил на льду числа 26-27 марта, позапрошлый примерно также, поза-позапрошлый - 4-го апреля. Я не самый подорваный, желания купаться в ледяной воде нет. А есть представители, что еще с неделю после меня испытывают судьбу.
 

Гусар

Слідопит
Уже стоит и лет, а отчетов нет. Что рыбаков на форуме мало. Мы вчера по десятку таранек поймали, но крупных, до пол кило. Брала слабовато. А вчера люди набили чемоданы. Вот так всегда. Ловится вчера и завтра. Значить едем завтра. С ув.
 

Гусар

Слідопит
Были на рыбалке, на карася. Клев был так себе но штук по 20 - 30 поймали. Глубина 1,2 метра. Брал на мотыль. Нижняя мормышка (круглая белая или капелька), верхний крючок. Прикормка макуха.
 

Вкладення

Гусар

Слідопит
Вчера были опять на карася. Брал средне. Я выловил около 4 килограм, товарищ 8 кг. Карась ладошечный и больше. Был один обрыв. Глубина 1 м. Рыбалка удалась.
 

Вкладення

Syava70

Мисливець
Ну что,сегодня рискнули.Лед 4см,местами-3.до сих пор не пойму,как водными процедурами не закончили.
Низкий уровень воды в Донце и практически прозрачный лед добавили проблем.Рыба нас видит и шугается.Ну,все равно,начало положено.
С открытием нового зимнего сезона!
 

Вкладення

kazbek

Мисливець
Пробовал я и на лед и под воду с ружьем - НЕТ не мое а вот на поплавчанку хоть круглый год да еще когда ЮЖАНКА была! Красотища!
 

Springer

Новачок
kazbek;244040 сказав(ла):
Пробовал я и на лед и под воду с ружьем - НЕТ не мое а вот на поплавчанку хоть круглый год да еще когда ЮЖАНКА была! Красотища!
Да с лодки на проводку на поплавчанку, рыбалка что нада,и удовольствие незабываемое.
 
Статус
Закрита.
Зверху