Зимняя рыбалка.

Статус
Закрита.

Syava70

Мисливець
Глухозимье...за бортом:-22.Все затоки Сев.Донца казалось навечно сковало 40-сантиметровым льдом.И все же рыбацкий азарт заставляет нас бросить глухозимью вызов.Лед,как бетон.Давно посматриваю на шведский бур,но пока кручу старым добрым ленинградским.Вчерашняя рыбалка -в пользу "тихопомешанных".
 

Вкладення

Міша

Мисливець
Непоганий результат. А я чекаю коли в ставок піде вода талого снігу. Поки ще полюю на лисицю.
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
подскажите хто в курсе -есть ли лед на Днестровском водохранилище и какая толщина если есть?два раза уже в прошлые года попадались,вроди бы морозы стоят на реке дома лёд на шнек приезжаем на Днестр(180км) а там моторки плавают!!
 

Syava70

Мисливець
Яковлев В.А. писал:
А я все не выбирусь на лед, холодно, ну его!.. Может, в ближайший выходной?..


Время,проведенное на диване еще никому здоровья и эмоций не добавило.
Мороз отступил.Минус 10 по сравнению с тем,что было-ерунда.По поводу рыбалки могу отметить,что глухозимью похоже приходит конец.Клевавший сегодня "на игру"краснопер_верное тому подтверждение.
Так что смелее на рыбалку!
 

Вкладення

leo201029;57655 сказав(ла):
подскажите хто в курсе -есть ли лед на Днестровском водохранилище и какая толщина если есть?два раза уже в прошлые года попадались,вроди бы морозы стоят на реке дома лёд на шнек приезжаем на Днестр(180км) а там моторки плавают!!
Замерзло до самої греблі. Завтра відкриваюсь на Калюсі(Горячинці). :)
 

Syava70

Мисливець
Понедельник, новолуние. Вчера мороз снова -20. А сегодня +2. Такой перепад... Честно говоря, до последнего не верил в рыбалку при таких погодных условиях.
Зашёл на лёд. Выбурил одну-единственную лунку. Запустил поплавочную удочку, поклёвка... - и до вечера с ящика вставал только (пардон) по нужде. Плотва клевала так, что и поесть некогда было.
Вот и пойми эту рыбу!
Кстати, приятель ехать отказался, сказав:" Ты что, на барометр не смотришь?" И проиграл.
Рыбу ловит тот, кто ездит на рыбалку.
 

Вкладення

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Syava70;57927 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
А я все не выбирусь на лед, холодно, ну его!.. Может, в ближайший выходной?..



Время,проведенное на диване еще никому здоровья и эмоций не добавило.
Мороз отступил.Минус 10 по сравнению с тем,что было-ерунда.По поводу рыбалки могу отметить,что глухозимью похоже приходит конец.Клевавший сегодня "на игру"краснопер_верное тому подтверждение.
Так что смелее на рыбалку!
Да я морозов не боюсь! Просто все время какие-то дела дома.
И мужики расстроили: сказали, что при падении давления все равно не клюет...
 

Syava70

Мисливець
За 23-е Февраля!
Справа на фото легенда Харьковского авиазавода лётчик Валерий Васильевич Томах (налёт 20 000 часов). Уйдя на пенсию, продал квартиру в г.Харькове, купил дом в деревне и последние 20 лет ходит на рыбалку. Почти каждый день.
 

Вкладення

Пішла весна під лід. Плотва як знавісніла. А моя любима підлідна - це на окуня безмотильна. Ось результат, лишень за 15 хв з глибини 1,2м. Дарма, що матросики. :))
 

Вкладення

Syava70

Мисливець
Ну, наконец-то, хоть один любитель зимней ловли откликнулся! А то я им про рыбу, а они мне про лисиц.
Ув. отрыщъ! Я в основном использую мормышку, но с этого года тоже пробую безмотылку в виде "чёртика". Не поделитесь, в чём заключается Ваша безмотыльная снасть?
 
То Syava70 Ніяких "премудростей": мормишки найлегших мас з жилками від 0,06 до 0,12мм. Якщо кльов неважний то підсаджую мотиля. Інакше на пустишку. Вибач. :) Зараз зафотографую мормишки, вони в мене ще з союзних наборів по 35коп. Любимою була середня дробинка.:( Ну і звичайно вудильник не більше 30г.
 

Вкладення

Syava70

Мисливець
Благодарю за информацию. А моё "устройство" следующее. Внизу "чёртик", а выше его сантиметров 15 вяжу крючок и одеваю на него кембрик или бусинку. И что самое интересное, 50% поклёвок (особенно неактивного) окуня приходится на этот пустой крючок. Кстати, хватает его не только окунь, но плотва и густера.
 

Вкладення

Статус
Закрита.
Зверху