Зимові снасті

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Тема по всім зимовим рибацьким снастях.

Зашел на минутку в рыбацкий, а там уже зимние....не удержался))))
P1130197.JPG
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Спортивный кивок с дискеты.
В общем, берем дискету и кембрики. Да, сейчас с флэшками, дискета почти раритет))).

Кембрики взял покупные, не стал возится с кабелями, капельницами. К тому же набор таких кембриков стоит 7 грн., и можно быстро подобрать такие какие нужно.

Раскрываем дискету, раскрывается легко одним движением и изымаем основную пишущую часть (как она правильно называется не знаю))))).

Режим полосками. На кончике делаем иглой отверстие. Подбираем нужные кембрики. В принципе все до воле просто.

Получается так. Лучше кивков я не видел, и лучшими не ловил.


 

иж 18

Слідопит
Я не по зимней рыбалки, но знакомый рассказывал делал из щетины дикого кабана, в нети есть обзоры таких кивков.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Спортивный кивок с дискеты.
В общем, берем дискету и кембрики. Да, сейчас с флэшками, дискета почти раритет))).

Кембрики взял покупные, не стал возится с кабелями, капельницами. К тому же набор таких кембриков стоит 7 грн., и можно быстро подобрать такие какие нужно.

Раскрываем дискету, раскрывается легко одним движением и изымаем основную пишущую часть (как она правильно называется не знаю))))).

Режим полосками. На кончике делаем иглой отверстие. Подбираем нужные кембрики. В принципе все до воле просто.

Получается так. Лучше кивков я не видел, и лучшими не ловил.


У меня где-то ещё 5-ти дюймовые дискеты есть :)
Ото нарезать можно ;)
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Я не по зимней рыбалки, но знакомый рассказывал делал из щетины дикого кабана, в нети есть обзоры таких кивков.
Есть такие кивки и у меня. И покупал и сам делал. Кивки очень чувствительны. Покупные как по мне нужно переделывать, потому что они на ветер сильно реагируют. А если самому под себя сделать то лучше кивка не найти.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Мотыльница с ремешком. Можно крепить на ногу или на руку. Закрывается плотно, при резких движениях не открывается. Удобно.




 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я чуть по другому сделал. Примерно такая же резинка на ногу. К ней пришил кусочек ленты-"липучки". На коробку с мотылем приклеил ответную часть "липучки". Получается - сел, коробочку достал, шлеп на "липучку", при переходах коробку отодрал и в карман.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
К ней пришил кусочек ленты-"липучки". На коробку с мотылем приклеил ответную часть "липучки".
Была и у меня такая мотыльница. На эти зиму планирую себе еще так сделать.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Кивки Щербакова, если верить предназначены для более "нежных" осторожных и еле заметных поклевок. Буду зимой пробовать.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
За многие годы зимней рыбалки остановился на мормышках(фото), так сказать на фаворитах(для себя). По поводу цвета, оригинальные(или естественные) черный, золото, серебро, медь, на первом месте черный. Цветные или разноцветные......, лично мое мнение ни какой особой роли не играет
В общем:
№1 - опарыш или личинка;
№2 - муравей;
№3 - капля.


 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Для тех кто не любит наживлять зимой на морозе мотыля, мормышки безмотылки, гвоздик с подвесным шариком, ловит окуня, красноперку, густеру и плотву.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Забрав замовлення, ручна робота, на ицх вихідних дасть погода планую їх розловити)
IMG_20211221_153751.jpg
IMG_20211221_153802.jpg
 
Зверху