З Днем Перемоги!

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Мамин папа не воевал - имел бронь, хоть и рвался на фронт. Был обрубщиком чугуна на танковом заводе.
А двоюродный дед (бабушкин брат) - личность легендарная. Черняховский его очень ценил... Фронтовой разведчик. Две "Славы" имел и "Знамя". Славу 1 степени и представление к "Герою" сняли перед штрафротой, куда угодил после знаменитого на весь 3-й Белорусский случая. Случай сей даже использован Воробьевым в сюжете его "Капли крови": это как наша разведка дернула из офицерского блиндажа на передке трех офицеров и на нейтралке загрузили их в подбитый "Фердинанд". И, вместо того, чтобы каждый раз уходить в поиск, таскала их, как из магазина... Ну, фрицы в штабе фронта на совместном допросе и проговорились. Могли и шлепнуть, но отделался перепугом. И из лейтенантов обратно в сержанты. Тоже все войну прошёл, но не пил: железо в животе сидело...
 

kef

Зброяр
Фердинант Порше. На базі шассі "тигр-фірми Хеншель.електрична трансмісія". Кількість 90 шт. +-1. Після "Курської дуги" другої по кількості бронетехніки і проведеної модернізації -47 шт.перекинуті до Італії.Де їх союзники і добили.Так закінчилася історія " фердинантів-елефант ".
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Всіх форумчан поздоровляю! з Днем Перемоги!!Вічна пам‘ять загиблим і повага живим!
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Всех с праздником!!!
Как бы не пытались многие "деятели" разных мастей убедить нас что такого праздника нету.
Для меня лично это большой праздник, мой дед (царствие небесное) фронтовик воевал с 1943 и до Победы, и после войны остался в армии!
Поэтому для меня День Победы это большой праздник всегда был, есть и будет, и я уверен что многие люди так считают.
Всех с праздником!!!!
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Внесу немного ясности, Олег Гаврилюк, народный артист Украины, дабы никого не смущало что поёт на русском, и кто дослушает песню до конца услышыт что про нашу Украину там тоже есть хорошие слова.
 
Останнє редагування:

sergo 771

Снайпер
Вибачте ,але не втримався ! Це один з нагородних листів мого діда .Три поранення ...з війни прийшов у 48му році ....позакидав усі нагороди ....пенсію отримував 17 рублів !!! В ЧА з 1918 року , бл...дь - 17 рублів !!!!!
filterimage.jpg
 
Зверху