З Днем Перемоги!

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Мой Дед и Бабушка прошли всю войну, от 41,до 45.Дед был разведчик, а Бабуля медсанбат, у обеих вся грудь в ордена и медалях и для них это был праздник. 9 мая к ним приезжали все близкие поздравить с их победой и они до самой смерти этим гордились и ничего не просили в замен.
Однажды Деда пригласили в школу для того чтобы он рассказал детям про войну, у него стал ком в горле и он ничего не смог рассказать... Когда я просил его рассказать о войне, он меня спросил... Дима что ты хочешь услышать??? И почти никогда я от него и от Бабушки ничего не слышал, а если слышал то это было очень скупые рассказы.
Это были стальные Люди и никогда не жаловались на тяжёлые времена и жизнь.
 

M.zp.ua

Мисливець
Помяните всех молча...
Согласен на все 100%
На мой взгляд это не наш праздник, это праздник тех кто положил за это головы, а мы просто наследники которые должны помнить и чтить то, что сделали наше предыдущее поколение, а именно деды, бабушки, отцы и матери, которые, как прямо, так и косвенно связанны с этом событием.
Которые отдали жизни и здоровье в этой войне. Много судеб было поломано в этот не лёгкий период. Так давайте просто почтим память погибших, и умерших, даже не минутой молчания, а просто хорошим и добрым словом. Светлая память всем участникам этой войны!!!
 

huntumy

Зброяр
На мой взгляд это не наш праздник, это праздник тех кто положил за это головы
Мы не имеем права забыть как это сейчас массово пропагандируют.
Мои оба деда были воевали. Один попал в плен. Освободился когда взяли Берлин. В суматохе не стал врагом народа. Второй дед наводчик сорокапятки. Осколочное ранение в руку. Инвалид. Так и прожил 93 года.
Светлая память участникам войны....
 
Зверху