ИЖ -18

yevgeniysl

Мисливець
Подскажите,что за спусковой крючок у данного ИЖа . Подпружиненый , но никакой дополнительной функции не имеет . Ружье без автоматического предохранителя...
20190415_161437.jpg
20190415_161601.jpg
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ну так ружжо высокого
разбора. ))
Подпружиненный спуск..:rolleyes:
 

yevgeniysl

Мисливець
Я серьезно.., перерыл весь форум ,нигде даже похожего не встречал. Знаю , что их часто изменяли конструктивно , но зачем здесь такой спуск ? Как выглядит Иж18 с автоматическим предохранителем? Может у кого-то есть схема ?..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я серьезно.., перерыл весь форум ,нигде даже похожего не встречал. Знаю , что их часто изменяли конструктивно , но зачем здесь такой спуск ? Как выглядит Иж18 с автоматическим предохранителем? Может у кого-то есть схема ?..
А причем тут предохранитель?
Я про автоматический на Иж-18 только читал, но никогда не видел.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Хотя, судя по всему нет..
Но ружжо более поздних выпусков союза..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
На более ранних была чуть другая схема усм и форма курка, затем начиная с какого-то года внесли изменения.
 

gaznavu

Новачок
Нормальный спуск,предохранитель,рычаг взвода....
Охотьтесь на здоровье безопасно и результативно:)
 

yevgeniysl

Мисливець
Нормальный спуск,предохранитель,рычаг взвода....
Охотьтесь на здоровье безопасно и результативно:)
Я больше десяти лет охочусь с этим ружьем,такого спускавого крючка не встречал нигде. Да и не понятно какую функцию он выполняет,или должен выполнять....
 

yevgeniysl

Мисливець
Повторяю ещё раз Я ТАКИХ СПУСКОВ НЕ ВСТРЕЧАЛ НИ НА ОДНОМ РУЖЬЕ , не на нарезных, не на гладких , не на ранних и уж темболее современных. Данный спусковой крючок не имеет никакой дополнительной функции , НО ОН ЕСТЬ.... единственное чего я не видел это ИЖ18 с автоматическим предохранителем,возможно там он и играет какую-то роль....
 

BORWAND

Мисливець
Загляньте в середину колотки і будете бачити яку функцію робить курок. З Повагою.
 

yevgeniysl

Мисливець
Как Вы думаете ,я уже делал это ,или нет ?
Если у кого-то есть ,что сказать по сути , буду рад . А лучше с фото или ссылками на подобное.
Осталось только официально обратиться на ИЖевск. .
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Подскажите,что за спусковой крючок у данного ИЖа . Подпружиненый , но никакой дополнительной функции не имеет . Ружье без автоматического предохранителя... Переглянути вкладення 470577 Переглянути вкладення 470578
Это для того, что бы следующий после указательного пальца не "отбивало" отдачей
https://popgun.ru/viewtopic.php?t=413137
 

BORSA

Мисливець
Такой спуск, на Иж-18 ставили до 1970 года включительно.А,не встречали Вы такого спуска потому что,ружья которые видели были после 70 года.
С ув.
 
Зверху