ИЖ-27 или ТОЗ-34???

Panters

Снайпер
Маю 10р. мисливського стажу, вважаю себе хорошим мисливцем (але всерівно вік живи вік вчись),
а в колективі є колеги з досвідом 30-35р., а по факту не можуть відрізнити слід кабана від косулі чи куниці:eek:!
Багато залежить від бажання розумітись на улюбленій справі, покращувати свої знання і вміння.[/QUOT
По темі - Тоз - 34 краще, хоча 27-й теж хороший:) !
 
Останнє редагування:

barabaka

Слідопит
У меня сосед постоянно с 54-ки поляризуется магнум
Я магнумом стрелял один раз. Чисто попробовать что оно такое. Сделал три выстрела и стрелять перехотелось вообще. Я не понимаю зачем ими стрелять, по чем ими стрелять и для чего это делать постоянно :confused:
Про иж-54 и магнум лучше промолчу.
 

Arsenfresh

Мисливець
Коли ставав мисливцем хотів ТОЗ 34 але не знайшов, купив новий МР27ЕМ 12/76, почались перші трофеї, через 3 роки по випадку взяв в руки привезений з Польщі ІЖ 12 12к. приклався і зрозумів моє, полював 2 роки і тут появився МЦ21-12, але моя мрія був ТОЗ 34, і цього року купив ТОЗ 34 ЕР штучний, безфлажковий 1976р. і ІЖ 12 продав. От що хочу сказати ІЖ 27 ще перших випусків це пів біди, а нові це кусок колоди! Стволи в перших випусках як і в 12-х моделях спаяні по всій довжині і якісніше, акуратніше зроблені, дерево в ІЖ 12 на порядок краще ніж в 27-го, так що ІЖ 27 корявий в повному розумінні слова! ТОЗ 34 легкий, прикладистий, бій кулею просто шикарний, дробом аж за кучний. Як для початківця ТОЗ дуже кучний важко буде навчитись стріляти, я навчився стріляти (по пернатих) ІЖ 12-м, після навчання на стенді потім МЦ з постійним чоком, і тепер ТОЗ34 верхній усилений чок 1.25мм, нижній чок 1мм. Тобто вчитись треба з рушниці яка не сильно кучна. Висновок всі рушниці хороші головне щоб в ціль попадали!!!
 
Я магнумом стрелял один раз. Чисто попробовать что оно такое. Сделал три выстрела и стрелять перехотелось вообще. Я не понимаю зачем ими стрелять, по чем ими стрелять и для чего это делать постоянно :confused:
Про иж-54 и магнум лучше промолчу.
Тоже пару раз стрелял магнумом и как вы не понимаю... зачем он нужен... тот магнум...???!!!
Что от него толку... гусей на запредельном расстоянии стрелять... Как иной раз пишут...
Х.з.... ИМХО.
 
Коли ставав мисливцем хотів ТОЗ 34 але не знайшов, купив новий МР27ЕМ 12/76, почались перші трофеї, через 3 роки по випадку взяв в руки привезений з Польщі ІЖ 12 12к. приклався і зрозумів моє, полював 2 роки і тут появився МЦ21-12, але моя мрія був ТОЗ 34, і цього року купив ТОЗ 34 ЕР штучний, безфлажковий 1976р. і ІЖ 12 продав. От що хочу сказати ІЖ 27 ще перших випусків це пів біди, а нові це кусок колоди! Стволи в перших випусках як і в 12-х моделях спаяні по всій довжині і якісніше, акуратніше зроблені, дерево в ІЖ 12 на порядок краще ніж в 27-го, так що ІЖ 27 корявий в повному розумінні слова! ТОЗ 34 легкий, прикладистий, бій кулею просто шикарний, дробом аж за кучний. Як для початківця ТОЗ дуже кучний важко буде навчитись стріляти, я навчився стріляти (по пернатих) ІЖ 12-м, після навчання на стенді потім МЦ з постійним чоком, і тепер ТОЗ34 верхній усилений чок 1.25мм, нижній чок 1мм. Тобто вчитись треба з рушниці яка не сильно кучна. Висновок всі рушниці хороші головне щоб в ціль попадали!!!
34ка как на меня лучше. Прикладистость так это уж точно. Ни в коем случае не хочу обидеть владельцев иж-27, или мр-27.
С Ув!!!
 

Leodr

Снайпер
Іж-27 16к. 1988р.в. з переробленим деревом просто супер! Що по міцності, що по вигляду, що кулею, що шротом. На Тоз-34 я б не поміняв.
Покажите фото вашего девайса. Интересно!
 

Vadim1721vadim

Снайпер
ИЖ-27 лучше.
Всё. Точка.
Тему можно закрывать.
:)
Пока начал читать эту тему свой старый ИЖ 27 в 12 калибре сдал в утиль, после второй страницы я понял как я жостко лоханулся и взял себе снова ИЖ 27 Е только в 16 калибре.а дальше решил взять уже полуавтомат,НО начав читать третью страницу понял что ТОЗ 34 достойное ружьё и забил на полуавтомате решил взять себе ТОЗ 34.
 

1984wowan

Новачок
Какое ружьё лучше приобрести ИЖ-27 или ТОЗ-34???
Я являюсь владельцем ТОЗ 34 ЕР. У моих друзей есть и тозы и ижы. По моим личным наблюдениям, тоз 34 из плюсов... Удобнее, лучше ложится в руках, прицельная планка ниже, из за чего удобнее быстро стрелять на вскидку, лучшая обработка металла от коррозии, больше кучность (может кому-то быть как минус). Из минусов... УСМ. Боевые пружины имеют форму скобы, из за чего если при хранении забудешь сделать спуск курков пружины просядут. Также они иногда ломаются. У товарища гнуло рычаг взвода. У меня тозик 2001 года, я его покупал в 2014, проблем пока не было, но я люблю оружие, и за ним ухаживаю, но про запас купил пружины и рычаги, потому что знаю его слабые места. единственное поменял дерево, так как после бывшего владельца была трещина на шейке приклада (это на них тоже кстати слабое место), и за одно сделал дерево под мои параметры. Что касается ИЖ 27... Он меньше удобный, стволы после ночёвки под открытым небом ржавеют, но надежнее УСМ. Пружина там витая, хрен просядет, переламывается оно по сравнению с тозом мягче. Лучше крепление приклада. Но повторюсь, это моё личное мнение. Я тоже стоял когда-то перед таким выбором. Вам нужно подержать в руках оба ружья, и сделать выбор, к чему душа ляжет. Оба ружика хорошие.
 

goose green

Мисливець
Первым моим ружьем был ИЖ 27-12к.80-х годов. Сейчас владею ТОЗ 34-12к. 70гв. На ИЖи теперь даже не смотрю...
 
Работая в магазе оружейном, у нас там было три иж-27. Или как их сейчас маркируют мр. Такие дрова... Что пайка стволов и прицельной планки... Что дерево... Только и того что орех... А стоимость заоблачная. Турок был дешевле и в изготовлении дааалеко лучше.
Даже у одного члена коллектива иж-27 80х годов выпуска все равно дерево грубое.
Товарищ купил иж-27, дерево переделал. Да. Красота. Но переделал!!!
С тозами сколько ни сталкивался, штучное... рядовое... Но все равно лучше ложится в руку.
Но это сугубо субьективное мнение. ИМХО.
 
Ой нефакт что Тоз лучше чем Иж , а чем? Можно сказать что Иж неприкладистый ,вот если откровенно то этот факт скорее суеверие, а еще чем? Пожалуй и все остольное хуже.
Поехали , сборка разбока хуже? Хуже.
Крепление ложе к коробке хуже? Хуже.
Механизм УСМ хуже? Хуже.
Сужения какие ,несоответствуют заявленному ,верно? Верно.
Так какое ружье лучше? Правильно,Иж 27.
 
Останнє редагування:
Зверху