ИЖ-43К

NickTN

Мисливець
Доброго всім здоров`я, знову звертаюся з проханням у оцінці рушниці «ИЖ-43К», яка орієнтовна ціна на сьогодні?
Стан та клейма на фото. Можливо буде виставлена на продаж.
Калібр 12, довжина стволів 680мм, вагу не мав можливості дізнатися,з Пов.
 

Вкладення

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Выставьте в раздел продаж, может кого то и заинтересует.
680 мм стволы, ЦЫЛИНДРЫ, для охотников с собакой не
плохой вариант, а сами курки придают ШАРМ.
Исходя из состояния ружья с 10 000 тыс гр, можите
начинать торги смело. Дальше покажет спрос!
С ув!
 

NickTN

Мисливець
Як би все мав одразу все додав би, якщо буде то обов`язково додам, з вагою спробую уточнити, але сумніваюся що вона буде супер легкою.

Що дасть паспорт?
 

NickTN

Мисливець
Без обид к топикстартеру, он то не при чем.
Самое ГЛУПОЕ ружье на всем постсоветском пространстве. Имеется ввиду конкретно эта модель (НЕ ПУТАТЬ с ружьем ИЖ-43КН !!!)

Фоточка "в тему".
На що ображатися?
Є думка яка має право існувати, зі сторони воно трохи схоже і виглядає)))
Але покрутив його у руках, якщо чесно то сподобалося , але ви праві змінні чоки реально змінили би ситуацію.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Я правильно понял? У данной модели фальшкурки? А у иж43кн полноценные?
Если ДА , то даже не знаю... 10тыс на огромного любителя...
Совершено верно! Но и там и там есть предохранитель.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Доброго всім здоров`я, знову звертаюся з проханням у оцінці рушниці «ИЖ-43К», яка орієнтовна ціна на сьогодні?
Стан та клейма на фото. Можливо буде виставлена на продаж.
Калібр 12, довжина стволів 680мм, вагу не мав можливості дізнатися,з Пов.
А как оно стреляет? Последовательность- можно?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не, Олег, я так понимаю вопрос о принципе работы УСМ, т.е. зачем нужны оте фальшкурки. Вот ответ.

ИЖ-43К


Модель имеет наружные курки, однако конструктивно относится к внутрикурковым. Наружные курки являются фальшивыми и предназначены только для взведения боевых пружин. Сделано это, по нашему мнению, в связи с тем, что охотничье оружие зачастую используется и как оружие самообороны. Дело в том, что бескурковые ружья нельзя хранить в заряженном состоянии, даже с постановкой оружия на предохранитель, поскольку боевые пружины, находясь в поджатом состоянии длительное время, могут дать усадку, и оружие подведет в самый критичес¬кий момент. Хранение же заряженных бескурковых ружей со спущенными курками бесполезно, оружие становится небоеготовным. На взведение курков уйдет много времени («переломить» и поставить стволы на место), что может привести к поражению обороняющегося.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А что оно с ОДНИМ спуском? Так же как Ваш ИЖ-54 )))
Вы глубоко ошибаетесь: читайте, просвещайтесь-вот человек правильно все сказал:
Не, Олег, я так понимаю вопрос о принципе работы УСМ, т.е. зачем нужны оте фальшкурки. Вот ответ.

ИЖ-43К


Модель имеет наружные курки, однако конструктивно относится к внутрикурковым. Наружные курки являются фальшивыми и предназначены только для взведения боевых пружин. Сделано это, по нашему мнению, в связи с тем, что охотничье оружие зачастую используется и как оружие самообороны. Дело в том, что бескурковые ружья нельзя хранить в заряженном состоянии, даже с постановкой оружия на предохранитель, поскольку боевые пружины, находясь в поджатом состоянии длительное время, могут дать усадку, и оружие подведет в самый критичес¬кий момент. Хранение же заряженных бескурковых ружей со спущенными курками бесполезно, оружие становится небоеготовным. На взведение курков уйдет много времени («переломить» и поставить стволы на место), что может привести к поражению обороняющегося.
П.С. И функция наружных псевдокурков здесь далеко не декоративная.
По сути- это наружные ручные взводители боевых пружин.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Вы глубоко ошибаетесь: читайте, просвещайтесь-вот человек правильно все сказал:

П.С. И функция наружных псевдокурков здесь далеко не декоративная.
По сути- это наружные ручные взводители боевых пружин.
На ЭТОМ ружье,боевые пружины взводятся только РУКАМИ а не при переламывании ружья!
По сути эта та же курковая Тулка,только ударники размещены в средине.
Вы же задали вопрос как оно стреляет! Я Вам СЕВЕР ответил как Ваш ИЖ-54 ))) Первый курок -правый ствол,
второй-левый! Что не так? У Верней Карона Сиджитер передний спуск работает на оба ствола,задний только на
верхний! Так же должен был работать и механизм ИЖ-43 М выпуска 1987 года,но я таких не встречал.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Не, Олег, я так понимаю вопрос о принципе работы УСМ, т.е. зачем нужны оте фальшкурки. Вот ответ.
ИЖ-43К было выпущено на базе ИЖ-43 и основная его задача -САМООБОРОНА!
Влажил два патрона в патронник,и ружьё за шкаф или в сейф. Лезут,взвёл руками
фальш-курок и выстрелил. При длительном хранении боевые пружины не сядут.
В те года когда его выпустили,производство курковых тулок ка Тульском заводе
уже было СВЁРНУТО! И ИЖ-43К было ЕДИНСТВЕННЫМ серийным курковым ружьём.
 

NickTN

Мисливець
Буду біля рушниці знову , зроблю більше фото та спробую зважити, порядок спрацювання курків теж напишу.
Так курки дійсно служать для взводу бойових пружин, при «переломі» рушниці окрім екстракції гільз і зміни положення стволів нічого не відбувається.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Буду біля рушниці знову , зроблю більше фото та спробую зважити, порядок спрацювання курків теж напишу.
Так курки дійсно служать для взводу бойових пружин, при «переломі» рушниці окрім екстракції гільз і зміни положення стволів нічого не відбувається.
Да выставляйте ВЫ её уже на продажу! Пока до ВИНТИКА не разберут не успокоятся!:)
 

томка

Снайпер
Як би все мав одразу все додав би, якщо буде то обов`язково додам, з вагою спробую уточнити, але сумніваюся що вона буде супер легкою.

Що дасть паспорт?
Хотелось бі увидеть там 1.L стволов
2.кучность при отстреле
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Интересный, необычный экземпляр ружья.
Большинство его и в глаза никогда не видело.
К тому же штучник.
П.С. Срез стволов мне не нравится.
Хотелось бі увидеть там 1.L стволов
довжина стволів 680мм
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Я бы ему убрал пистолетную рукоятку,сделал бы прямой Английский
приклад, довёл бы до ума дерево и ..... по бекасу, вальдшнепу,фазану
в добрый путь! С этих цилиндров на 25-30 м будет падать ВСЁ! ;)
 
Зверху