ИЖ 54 глазами владельца

gebels11

Слідопит
Уважаемый Черниговский с нетерпением жду ответ на мое предложение да и форумчанам будет интересно посмотреть запись данной стрельбы.С.УВ.GEBELS11.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
МР27м и ТОЗ54 на 45м дробью №4 без контейнера бутылку из-под коньяка Десна(если это коньяк) НЕ розбивают, на 35м розбивают - но что удевительно в доске ровно за бутылкой на 45м торчит сплюснутая дробь, она попадает в бутылку но её обтикаемая форма очень затруднительна для мелких номеров дроби, №0 на етом ростоянии из этих моделей розбивает бутылку в дребезг, но уже на 50м эта же 0-ка делает в бутылке только наколы или пробивает но бутылку держит этикетка. Но если мелкую дробь пересыпать крохмалом, то №4 на ростоянии 45-50 метров бутылку розобьют с лёгкостью при этом у тоз54 будет чуть лутше результат чем у мр27м за щот более равномерной осыпи.А в общем многое зависит от ружья тут сыграет роль и длина ствола 750мм ИЖ54 конечно даст фору ТОЗ54 с его 710мм, а если взять например ИЖ39,ИЖ25,ТОЗ57,МР233 с их чоками или одностволку 16к с длиной ствола780мм, не говоря о хороших зарубежных ружьях то тут стаёт всё на свои места! Уважаемый gebels11, если не секрет укажите модель ружья, того которое 7-кой розбивает бутылочку. С ув.
 

gebels11

Слідопит
Уважаемый sena2011 МЦ-6 с тянутым конусом в 3 десятки разбивает даже дробью 7.5 испанским РИО.МЦ-108 сверловка с форкамерами тоже.Браунинг АВТО-5 лина 750мм чок 1мм самокрутом бутылку из под пива.из под коньяка ДЕСНА раскалывает.а 810 ствол АВТО-5 даже горлышка не остается.С.УВ.GEBELS11
 

Черниговский

Слідопит
на отстрел не ездил но снимаю шляпу перед gebels11 и соглашусь сним, созвонились поговорили очень внятно. надо менять ружье))) поеду буду проверять.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Ну гдето так и думал.МЦ-6 с тянутым конусом - если можно, что значит?
 

gebels11

Слідопит
Уважаемый Сеня2011 цельно тянутый конус это сверловка канала ствола где от патронника до дульного сужения идет плавный переход с конусом в три десятих.с.ув.gebels11
senya2011;108281 сказав(ла):
Ну гдето так и думал.МЦ-6 с тянутым конусом - если можно, что значит?
 

КСФ

Слідопит
Начали о здравии закончили...Панове,тема об ИЖ-54,а не о доблесных ружьях МЦ...50 метров,60 метров,большинство знатоков охот гладкоств оружия утверждают о 35-45 метров в стрельбе по дичи.Иж-54 больше ружье для охоты,но не для спортинга и т.д.Открывайте темку о МЦ-6,108,и т.д,и расхваливайте в ней супер- пупер оружие ЦКИБ СОО,Давайте еще и GG ,J.Perdey сюда припишем.Когда нечего писать об ИЖ-54,зачем втуливать МЦ??!!Никто не спорит,что МЦ хорошие ружья,каждый кулик свое болото хвалит.А вообще похоже не на дискуссию,а на спор- у кого ружье лучше!
 

Nog

Новачок
Подскажите год выпуска иж 54 № ДМ ****. В справочниках не нашел.
 

КСФ

Слідопит
Порадовал в очередной раз ИЖ-54,даже с 730-ми стволами..75м(именно)не шагов,1-ей по зайцу,2 дробины в голову.и все..никаких подранков.Слава ижевцам 50-60-х годов,слава мастерам!
 

КСФ

Слідопит
Отстрелял RIO 32 гр,дробь номер 6,расстояние 37м из получока.Кучность 62,61,60,60,63 процента.равномерность на первых четырех-порадовала.на 63% уж как-то сгущение к центру и имелтсь 5 окон диаметром 12 см(увы).Ствол 730,отстрелять думаю свой патрончик,авось и получше будет.
 

Shpak2012

Мисливець
Добрый вечер!Добавил в сейф до своего рядового 54ижа 65г.в и штучника,которого долго искал(фото прилагается).Год рождения штучника 1958.Вопрос-в чем разница между ш-1 и ш-2?
 

Вкладення

Алесандр

Мисливець
Всем форум чанам, Доброе время суток, хочу для себя приобрести иж 54 у кого есть информация кто хочет продать буду благодарен 067 377 50 14 ,095 700 999 7.
 

КСФ

Слідопит
Надо смотреть об"явления по нету и вживую(так сказать)искать..Попадаются в очень хорошем сохране..В большинстве,конечно же цв.калки ,увы,нет..или ее остатки.Но одно могу сказать(от себя)-хорошее ружье!Добротное,с хорошим боем,СССР-ких времен ружье.Безусловно,есть лучше ружья-по бою,качеству отделки,подгонки,но из постсоветских безкурковок,пожалуй одно из лучших.Сам решил преобрести еще один иж-54,но только с брандтрубками и стволами 750 мм.А о моделе СПОРТ,можно только мечтать.
 

Алесандр

Мисливець
Спасибо КСФ смотрю продажи регулярно пока не чего хорошего не попадаться,в Запорожье смотрел ружей 10 всё не то один хлам.
 

SVD9

Мисливець
Опа, а куда далось сообщение с темы про 54 спорт от Алексей 11?
 
Зверху