ИЖ 54 глазами владельца

Копатыч

Зброяр
Поверте, даже и читать не буду. Это уже все проверил на практике.
То что длинны ствола 610мм. хватит для сгорания пороха, абсолютно не говорит о том что такой длинны ствола хватит для приемлимой кучности и осыпы.
Что скажите, на видео ствол 51 см ........, как там с кучностью и осыпью ???????
Адрес давать ?????? думаю, что бутылку хорошего коньячка, вы проиграли .......
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Что скажите, на видео ствол 51 см ........, как там с кучностью и осыпью ???????
Адрес давать ?????? думаю, что бутылку хорошего коньячка, вы проиграли .......
Что скажите, на видео ствол 51 см ........, как там с кучностью и осыпью ???????
Адрес давать ?????? думаю, что бутылку хорошего коньячка, вы проиграли .......
Ну и????
Четко видно как длинна ствола влияет на бой ружья. Чем длиннее ствол тем лучше бой.
Это было бы еще лучше видно на дистанции 40-50м.
 

Копатыч

Зброяр
Если "жалко" коньяка, так и скажите ........
Вопрос в том, что на видео четко видно, что кучность и осыпь, вполне ПРИЕМЛЕМАЯ, для нормальной !!!!!!!!, охотничьей дистанции........, а "проигрыш" 71 стволу, очень НЕ значительный ........
А почему только 40-50 ?, давайте на 70- 80 ......., смешно, право ......., 35 метров- это обычная дистанция, на которой пристреливают ружья дробью ( пули - 50 метров )
И ответ, лежит на поверхности, только вы, не хотите это признать ......
Желаю удачи, продолжайте верить в "полезность" метровых стволов .......
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Если "жалко" коньяка, так и скажите ........
Вопрос в том, что на видео четко видно, что кучность и осыпь, вполне ПРИЕМЛЕМАЯ, для нормальной !!!!!!!!, охотничьей дистанции........, а "проигрыш" 71 стволу, очень НЕ значительный ........
А почему только 40-50 ?, давайте на 70- 80 ......., смешно, право ......., 35 метров- это обычная дистанция, на которой пристреливают ружья дробью ( пули - 50 метров )
И ответ, лежит на поверхности, только вы, не хотите это признать ......
Желаю удачи, продолжайте верить в "полезность" метровых стволов .......
А давайте не будем о том как космические корабли бороздят просторы вселенной.
На 15м осыпь у короткого ствола была бы еще лучше чем на 35.
Так что может все перейдем на стволы 510мм???
А мировые бренды тоже не совсем понимают какая длинна ствола лучше для ружей, делают в основном 710-760мм.
Пусть наши товарищи по оружию здесь на форуме сами рассудят кто из нас прав, а кто нет.
Как решат колеги так и будет!
А коньяк мне не жалко, был бы человек хороший:)
С уважением!
 

Panters

Снайпер
Что скажите, на видео ствол 51 см ........, как там с кучностью и осыпью ???????
Адрес давать ?????? думаю, что бутылку хорошего коньячка, вы проиграли .......
Як на мене нічого дивного, звуження одинакове, від Франкі мішень
на відстані 35м., від Узкона 35,2м, от і мінімальна різниця в кількості
дробин в мішені:), а якщо серцозно то звичайно полювати можна
і з 51-м стволом(ами), але можливості в 71-го звичайно будуть кращі,
ну звичайно ИМХО:).
 

Visioner

Слідопит
а якщо серцозно то звичайно полювати можна
і з 51-м стволом(ами), але можливості в 71-го звичайно будуть кращі,
ну звичайно
Ну, если совсем задаться целью, то стволы на охоте можно совсем не использовать.
Приклад тоже штука довольно опасная.
Но соглашусь с Вами - эффективность охоты резко падает. :D
 

yura_kosmos

Новачок
Питания до власників ИЖ 54 з стволами 730 мм. в яких діаметр канала ств. 18.2 мм. Чи стріляєте ви з чоків і напівчоків пулями Моноліт? Не замалий діаметр для такого набою?

Або порадьте пулі до такого ствола які зараз є в продажі в магазинах. Дякую
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Питания до власників ИЖ 54 з стволами 730 мм. в яких діаметр канала ств. 18.2 мм. Чи стріляєте ви з чоків і напівчоків пулями Моноліт? Не замалий діаметр для такого набою?

Або порадьте пулі до такого ствола які зараз є в продажі в магазинах. Дякую
Не замалий диаметр это точно! Я с иж 26 с диаметром 18.2 стреляю. Причем сам производитель рекомендует стрелять этой пулей с д/с 1мм.
 

han

Мисливець
Питания до власників ИЖ 54 з стволами 730 мм. в яких діаметр канала ств. 18.2 мм. Чи стріляєте ви з чоків і напівчоків пулями Моноліт? Не замалий діаметр для такого набою?

Або порадьте пулі до такого ствола які зараз є в продажі в магазинах. Дякую
У меня был опыт использования пули "Монолит 32" все нормально. Сейчас в продаже достаточно боеприпасов снаряженых пулей разных производителей, или можно самостоятельно снаряжать патроны пулей; опытным путем (стрельбой по мишени) подобрать боеприпас который оптимально подходит к Вашему оружию. Кстати на нашем форуме есть тема, о пулях "Монолит". Удачи!!!
 
Останнє редагування:

Ярослав Чечен

Слідопит
размещенное выше видео для рассказывателей того что сверловка ствола 18,2 плохая для охоты, а вот 18,4 и выше это манна небесная. Да и впринцыпе для тех кто хает турков. Ребята показали может и не совсем обьективно, но доля правды в этом видео есть. Смотреть видео можно не с самого начала так как очень длинное. Можно смотреть сразу отстрел ружей.
 
Останнє редагування:

Hunter 79

Слідопит
размещенное выше видео для рассказывателей того что сверловка ствола 18,2 плохая для охоты, а вот 18,4 и выше это манна небесная. Да и впринцыпе для тех кто хает турков. Ребята показали может и не совсем обьективно, но доля правды в этом видео есть. Смотреть видео можно не с самого начала так как очень длинное. Можно смотреть сразу отстрел ружей.
Справжні мисливці та цінителі зброї,а також власники різних марок та моделей перед покупкою певної одиниці ,, мисливської гладкоствольної рушниці для спорти
вного полювання,,:) чітко усвідомлюють під яке полювання купляється дана рушниця , проводять відстріл , оцінюють та аналізують бій рушниці ....
А делетанти дивляться сумнівні відеоролики та слухають блогерів :D:D:D:D:D
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Справжні мисливці та цінителі зброї,а також власники різних марок та моделей перед покупкою певної одиниці ,, мисливської гладкоствольної рушниці для спорти
вного полювання,,:) чітко усвідомлюють під яке полювання купляється дана рушниця , проводять відстріл , оцінюють та аналізують бій рушниці ....
А делетанти дивляться сумнівні відеоролики та слухають блогерів :D:D:D:D:D
"Опять двадцать пять".
Есть такая категория людей каторые считают себя "великими спецами", спорить с вами не буду, как вижу вы спец., а я дилетант, вдруг еще самолюбие зацеплю. Да только мне покуда верится больше тому что увидел на практике, чем тому что услышал со слов.:)
 
Останнє редагування:

Varjag229

Слідопит
Відео підтвердило тезу, що "вузькі" стволи б'ють більш різко, ніж "широкі".
П.С. Не знав, що у Іж-54 з 730 мм стволами конусна сверловка (18,25 - 18,1 мм), як і те, що у Іж-58 - 18,5 мм.
П.П.С. Здивувала ширина осипу Імпали 1,6 м на 50 м шротом №5 зі ствоола 710 мм , 18.8 мм звуженням 1,0 мм проти 1,8 м.-2,0 м у Іж-54, Іж-58 та Іж-27 Ш з довшими і вужчими стволами на тих самих звуженнях. Хоча у Імпали рівномірності осипу не побачив (звісно тест не інформативний - треба було б хоч по 5 пострілів робити).
Сподобалась осип та різкість у Іж-54 з 730 мм стволами, як колись подобалась з мого експортного Иж-26.
 

Ohotnik47

Слідопит
В мене, в 54 ці з коротшими стволами - свердління циліндр, а з довшими - конус.
 
Зверху