Идея цены ИЖ 54Ш 56 г.в.

Artur1080

Новачок
ружье как ружье - больше ностальгия по тому чего уже не будет, а так чего петь диферамбы обычному ружью середины прошлого века - хоть и штучному. хотя настоящие штучники изготавливал в Союзе ЦКИБ остальное иж и тоз делали из тех же рядовых деталей + гравировка и орех.
как ни крути даже к ружьям среднего разбора оно не относится априори. отсюда и не стоит ломать цену как за новое приличное ружье - иномарку.
Достойно восхищения только отношение хозяина к оружию - так сохранить тяжело и хлопотно.
в ув.
 

GRAY

Мисливець
Artur1080;225027 сказав(ла):
хотя настоящие штучники изготавливал в Союзе ЦКИБ остальное иж и тоз делали из тех же рядовых деталей
Детали механизмов штучного и рядового видели?
 

Artur1080

Новачок
а что есть разница? на ганз.ру ест человек ВВал - ник, Валерий Вальнев он работал на ижмехе. общались с ним еще в 2008-09, так что инфа оттуда - мастера которые изготавливали "штучники" отбирали лушие детали из общей массы и собирали вручную - так получился иж27 русь, спартан и иже с ними. точно так же поступали в 1956 годк. не прав? даже номера цехов он указывал и фамилии мастеров. так ИЖ-27 глазами владельца, иж-54 глазами владельца и аналогичные
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Якщо реально віднестися до ціноутворення (в мене Іж-54 1966 р.в., 730 мм стволи), то я б поставив би на сьгодні ціну 7000 грн.
Бажаю вдачі при продажі.
 

Artur1080

Новачок
полировка рыбья чешуя и все???? да это конечно весомо. только это мое ИМХО и никого обидеть не хочу. даже интересно мнение опонента. с ув.
 

GRAY

Мисливець
Чешуя,не чешуя,я всего лишь хотел сказать,что сам подход к изготовлению штучников немного другой.
Начиная с отбора ствольных трубок и заканчивая той же гравировкой.
Пайка стволов,воронение,приплотка стволов к колодке,полировка всех деталей механизмов,гравировка-всё это трудозатраты,да и квалификация мастеров немного другая.
На выходе получается другое изделие,по другой цене.
 

Artur1080

Новачок
GRAY;225368 сказав(ла):
Чешуя,не чешуя,я всего лишь хотел сказать,что сам подход к изготовлению штучников немного другой.
Начиная с отбора ствольных трубок и заканчивая той же гравировкой.
Пайка стволов,воронение,приплотка стволов к колодке,полировка всех деталей механизмов,гравировка-всё это трудозатраты,да и квалификация мастеров немного другая.
На выходе получается другое изделие,по другой цене.
но сам факт того что такому изделию подходит больше слово улучшеное нежели штучное. штучник - это экземпляр реально единичный в своем роде потому что штучники не есть точной копией друг друга. так сказать ружье высокого разбора. а совдеповские и кацапландские даже к среднему разбору отнести трудно(окромя ЦКИБ СОО). придерживаюсь мнения что ИЖ54 это одно из лучших но рядовых ружей хоть и с серией Ш
 

saeco

Мисливець
Viktor_hunter;217106 сказав(ла):
Оружейный мастер оценил мое ружье в 1200у.е.
Кваліфікованою людиною, яка бачила вашу рушницю в живу є Майстер, який оцінив її у 1200 дол. США.
Саломоновим рішенням є:"Якщо Майстер відповаідає за свої слова, то скиньте 200 дол. США і нехай Він її у Вас за 1000 дол. США і купить".
Це буде справедливо.
 

GRAY

Мисливець
Было бы справедливо,чтобы здесь отписывались по теме,а не озвучивали свои фантазии.
 

Artur1080

Новачок
GRAY;226361 сказав(ла):
Было бы справедливо,чтобы здесь отписывались по теме,а не озвучивали свои фантазии.
а какова Ваша цена этого произведения??? вот интересно, помоему она уже давно сформирована только Вы почемуто хотите аукцион сделать или типа того. а по цене 3-5 тыс. грн и то после "подержать в руках".
ружья высокого разбора это вложение капитала. а тут обычный юзаный с умом рядовой ИЖ с буквой Ш
 

GRAY

Мисливець
Artur1080;226445 сказав(ла):
GRAY писал:
Было бы справедливо,чтобы здесь отписывались по теме,а не озвучивали свои фантазии.

а какова Ваша цена этого произведения??? вот интересно, помоему она уже давно сформирована только Вы почемуто хотите аукцион сделать или типа того. а по цене 3-5 тыс. грн и то после "подержать в руках".
ружья высокого разбора это вложение капитала. а тут обычный юзаный с умом рядовой ИЖ с буквой Ш
Я должен перед тобой отчитаться?
Почитай первый пост в теме,да и название раздела не забывай.
Хочеться поразлагольствовать о штучности,о высоком разборе-в "обсуждение оружия"
 

Маузер

Мисливець
saeco;226436 сказав(ла):
Реальна ціна продажу 2400,00 грн.
Уважаемый saeco,думаю по вашим оценкам на сегодня 2400грн.Вы даже стволы отдельно не сможете купить в хорошем сохране от данной модели ружья.Моё личное мнение,и я его никому не навязываю,не может надёжное ружьё с хорошам боем и в неплохом сохране стоять дешевле новодельных рядовых ружей,которые не имеют ни достойной марки стали,ни надёжности усм,но главное хорошего боя.Цена будет зависить от того насколько человек понимает что именно ему нужно, от той или иной модели охотничьего ружья для хороших охот.А если человеку без разницы из чего как в народе говорят, в небо палить, то естественно говорить и что либо обсуждать нет смысла.С уваж.
 

Artur1080

Новачок
во-первых - не тыкай, во-вторых не умничай. в- третьих - не будь самым умным. ибо нех...

Завуальований мат. Попередження на слідуючий раз будуть червні картки!
 

saeco

Мисливець
Рушницю треба оцінювати не вартістю ковбаси, а її відношенням до ступеня розбору. Даний екземпляр відноситься до рядової зборки і де тут видно штучність, де брандтрубки, де вуха на колодці і ще багато чого де?.
Для ЛІКБЕЗу даю цю силочку, завдяки якої буде зрозумміло, що таке штучність:
http://forum.guns.ru/forummessage/112/574091.html
Підняття ціни тільки тим, що рушниця має гарний бій - це взагалі абсурд. Подивіться американські європейські форуми там люди, які полюють в 1000 разів більше ніж наші Українські мисливці, взагалі про бій, при продажу, не говорять. Осмновним є модель і стан рушниці.
А тут що? Дерево убите, вороніння ніяке, прогари, рядова комплектація і виготовлення.
 

Маузер

Мисливець
Уважаемый saeco по вашим оценкам, что бой охотничьего ружья у вас на заднем плане.Можно с уверенностью сказать что вы можете охотится с ружьём у которого стволы изготовлены из обычной трубы.По поводу того что Украинские охотники охотятся меньше чем американские и европейские,не могу с вами также согласится,никогда не нужно судить всех тольтко по своим выездам на охоту.В Украине поверьте большое количество охотников которые большую часть своей жизни проводят на охотах.И с чего вы вы сделали заключение что данный иж54 рядового исполнения?По поводу брандтрубок,довожу до вашего сведения,что данная модель ружья выпускалась как с ними так и без.Колодка как вы выразились с ушами ставилась только на модель иж54-спорт и ружья которые были изготовлены по индивидуальному заказу,а это совсем разные вещи.И позвольте задать вам вопрос.Какими ружьями вы владеете в своём арсенале,раз готовы проводить лекбезы.С уваж.
 

GRAY

Мисливець
Artur1080;226474 сказав(ла):
во-первых - не тыкай, во-вторых не умничай. в- третьих - не будь самым умным. ибо нех...
Всё сказал? По вопросу темы,вижу,сказать нечего,отдыхай.
 
Зверху