Иж-26 (практично нове)

Статус
Закрита.

dubenhanter

Мисливець
Я свій пост відразу зредагував, бо спочатку не додивився, що не один бойок, а обидва з "ареолою" - подивіться на брандтрубки: вони хоча і вкриті хромом , але навіть його гримучий склад виїв. В мене теж є іжик такої моделі з такою ж проблемою, але він постріляв ого-го!
 

koschel

Мисливець
Любое ружье со сменными ДСми гибче фикса и может быть заточено под конкретные задачи с одним типом патрона. Здесь играемся патронами, зарядами, порохом, пыжами и достигаем того же результата. Удовольствие когда будучи пацаном помогал отцу в снаряжении не забываемое, а по истечении 30 лет взять с него петушка - фиерия)) у миллионов охотников не возникает проблем при использовании ружей СССР, да и что скажет легавая собака на перепелке если увидит своего хозяина с п/а?)). Имхо. Удачной продажи.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
реальная цена 12 000 и люди вам скажут спасибо. Время и прогресс идет вперед.а это уже устаревшее. и на нынишние заряды пороха совсем не предусмотрены для этих ружей. Для нормальной охоты оно не подходит. если купить то так для себя чтобы тешить и думать какая у меня ценность. За полуавтоматами будущее и насдкам к ним киксы комчоки джемани то хто вкурсе тот полностью меня поддержит.
да вы "батенька" я вижу спец, много знаете о модели иж 26. ну-ну. Жгите дальше...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Як на мене, сучасні ЕРГАЛЕВІ напівавтомати стільки не проживуть як старі добрі ЗАЛІЗНІ рушниці бувшого СРСР... З Пов.
Счас Вам начнут рассказывать, что они на это и не рассчитаны, и менять ружья необходимо как можно чаще и т.д. и т.п.
И просто все забывают, что есть ружья-для пострелух, а есть- для охоты.
Иж-26 создавался для охоты, а не для спорта.
И критерии эти- совсем разные.
 
Останнє редагування:

EARL

Слідопит
Счас Вам начнут рассказывать, что они на это и не рассчитаны, и менять ружья необходимо как можно чаще и т.д. и т.п.
И просто все забывают, что есть ружья-для пострелух, а есть- для охоты.
Як говориться, "кожному своє" і все приходить з досвідом і практикою... З Пов.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
У меня три.
Тоз-34
Тоз-БМ
Иж-54 и полуавтомат не хочу.
Я тоже к "зениткам" отношусь прохладно, да и к зенитчикам впрочем тоже. Зверю шансов практически 0 после пяти выстрелов.
Когда покупал второе ружье то предпочел переломку вместо зенитки.
 

иж 18

Слідопит
Наверное нужно открыть тему, если такой ещё нет, кто какое оружие предпочитает больше, и там обсуждать, я тоже предпочитаю классику, с очень раннего детства меня брали на охоту, и любовь к классическим ружьям у меня ещё от-туда да и такое, что я тогда игрушечные ружья просил чтоб мне покупали переломные, с прикладом, чтоб было похоже на охотничье ружьё. А сколько ружья живут это уже другая история
 

EARL

Слідопит
Я тоже к "зениткам" отношусь прохладно, да и к зенитчикам впрочем тоже. Зверю шансов практически 0 после пяти выстрелов.
Когда покупал второе ружье то предпочел переломку вместо зенитки.
Справа навіть не в "зенітці", а в тому, що якщо пернату дичину, або пушного звіра не "дістав" першими двома пострілами, то слідуючими тим більше не "дістанеш" так як дичина не буде чекати на твій третій постріл..., а крупний звір теж"подінеться" за кущами і деревами... Так що для полювання, двохствольна рушниця саме те. Просто треба частіше тримати свою рушницю в руках і тренуватись, тренуватись і ще раз тренуватись... Якось так. З Пов.
 

EARL

Слідопит
Я тоже к "зениткам" отношусь прохладно, да и к зенитчикам впрочем тоже. Зверю шансов практически 0 после пяти выстрелов.
Когда покупал второе ружье то предпочел переломку вместо зенитки.
Так, сильно ЖАДНИХ природа не любить. А ЛЮДИНА, це частина природи... З Пов.
 
Статус
Закрита.
Зверху