Иж 57 глазами владельца

КСФ

Слідопит
У меня это ружьё на 85 метров 5-кой бьёт бутылки. Ану повторите кто небуть с своего ружья!
У товарища ИЖ 5, 800 мм стволы (но правда целиндр) не бьёт, только единичкой. А с 57 -го 0000 можна и на 100 м стрелять.


ДА УЖ!! КУДА ТАМ ДО 57-ГО J.Perdey или BOSS-у ПО ДАЛЬНОСТИ СТРЕЛЬБЫ И РЕЗКОСТИ...ХИ-ХИ..УЛЫБНУЛО О 85 М ПЯТЕРКОЙ.
 

КСФ

Слідопит
И зачем заниматься плагиатом др. сайта- я об GUNS.RU??? "ИЖ-..ГЛАЗАМИ ВЛАДЕЛЬЦА"..Наверное было бы лучше-БАЛЛЛЛЛАДА ОБ ИЖ-57!!Не ружжо,а просто шедевр баллистки.Стрелять далее 45-55м,это даже не гуманно по отношению к зверушкам и птичкам.
Вот Вам и "кто небудь",хотя в "россейском" правильно кто-нибудь!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Насколько помню, 58-й является модернизацией 54-го Ижа. Причем, не самой лучшей.
Один из основных конструктивных недостатков - боек и курок сделаны одной деталью. При повреждении бойка приходиться менять весь курок (или "колдовать", как где-то на форуме недавно было описано)
 

ZUGAN 79

Слідопит
КСФ;37064 сказав(ла):
ДА УЖ!! КУДА ТАМ ДО 57-ГО J.Perdey или BOSS-у ПО ДАЛЬНОСТИ СТРЕЛЬБЫ И РЕЗКОСТИ...ХИ-ХИ..УЛЫБНУЛО О 85 М ПЯТЕРКОЙ.
Да нет ни Перде,ни Босис,ни Ижа с ТОЗом,есть гладкоствольное оружие,с которого стреляют на 50м,или Вы хотите сказать что с Перде можно утку на 150м ложить ? Баллистические характеристики отличаются ну может на 10%,не больше,а разница в цене,ето не дальность стрельбы,а БРЕНД +,"навороты" (позолота,"козырное" дерево....).
КСФ;37065 сказав(ла):
И зачем заниматься плагиатом др. сайта- я об GUNS.RU??? "ИЖ-..ГЛАЗАМИ ВЛАДЕЛЬЦА"..Наверное было бы лучше-БАЛЛЛЛЛАДА ОБ ИЖ-57!!Не ружжо,а просто шедевр баллистки.Стрелять далее 45-55м,это даже не гуманно по отношению к зверушкам и птичкам.
Розговор шел о бутылках ! А причем тут плагиат с ганзы ? Если один человек скажет "Добрый день",и другой,то ето что плагиат ? Или если на ганзе о ТОЗ БМ розговор завели,то мне уже нельзя с кумом за пивком о моем ружье поговорить ? И сомневатся в чьих то розказах не убедившись в противоположном думаю не етично .С ув.
 

PETROPAVEL

Слідопит
КСФ писал:
И зачем заниматься плагиатом др. сайта- я об GUNS.RU??? "ИЖ-..ГЛАЗАМИ ВЛАДЕЛЬЦА"..Наверное было бы лучше-БАЛЛЛЛЛАДА ОБ ИЖ-57!!Не ружжо,а просто шедевр баллистки.Стрелять далее 45-55м,это даже не гуманно по отношению к зверушкам и птичкам.
Вот Вам и "кто небудь",хотя в "россейском" правильно кто-нибудь!



Непонятно кто о чем , а за рыбу грошi ???
Тему об " ИЖ - 57 Глазами Владельца " на Ганз ру....
http://talks.guns.ru/forummessage/60/710968.html открыл я и не вижу ничего плохого в этом , как и приветствовал открытие подобной темы у нас на форуме , потому как являясь именно владельцем нескольких ИЖ 57 , считаю именно это ружье весьма отличным от иных моделей и заслуживающем уважение , а также почет и славу его создателям . Произведя подобное они сказали свое веское слово в нашем отечественном оружееведении , а их произведение далее подтверждает их замыслы , радуя владельцев прекрасными характеристиками и результативными выстрелами ...
 

КСФ

Слідопит
А ЧЕГО ТУТ НЕПОНЯТНО!ИЖ-57 У МОЕГО ПАПА,ДА,НЕПЛОХОЕ РУЖЬЕ,НО ОНО НЕ ИМЕЕТ ДОСТОЙНОГО БОЯ НА 100М-БРЕХНЯ!.СКАЗКИ ВЕНСКОГО ЛЕСА!Каждый сам-себе режиссер,но зачем несколько 57-х.I CAN"T UNDERSTOOD!!ЧТО,ОДНО БЬЕТ ЛУЧШЕ ДРУГОГО УВ.PETROPAVEL?Вас мне не понять...
 

PETROPAVEL

Слідопит
А что ж тут непонятного , одно нульсовое , для души , второе ходовое с отличном сотоянии , для стрельбы ... взял бы еще и третье , сейчас есть кстати предложение штучного , но цена несколько великовата , да его еще и божий вид приводить нужно , менять дерево и т.д. так что все в порядке , а вот про бой зазря 57 охаяли , ружье с завидным боем ... ну пусть и не на 100 метров , но всетаки , бьет подалее многих именитых ...
 

fabarm803

Мисливець
PETROPAVEL;10907 сказав(ла):
Поделитесь впечатлениями от пользования данного дэвайса ... ???
К сожалению не могу поделится впечетлениями. ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ МЕТРОВЫЙ СУПЕР ГУСЯЧИЙ ОТ 12-ГО. КАЛИБРА И САМЫЙ ДЛИННЫЙ ПАТРОННИК ОТ СУПЕР МАГНУМА, куда там ижам с их никудышним балансом и такой же прикладистостю и резкостю, да ещё и в галимом 16-ом. калибре. Увы.
 

КСФ

Слідопит
16 калибр галимый???!!Вы не правы..Каждое ружье имеет свою особенность.Супер гусь и иж-57 это же разные песни из разного жанра.Также можно сравнить 10 калибр с 12 и т.д.Я не говорю,что 57-й плох,я выссказал то,что на 100м-брехня!! даже из 57-го.А в целом 57-й ствол хороший.
 

PETROPAVEL

Слідопит
fabarm803;37652 сказав(ла):
куда там ижам с их никудышним балансом и такой же прикладистостю и резкостю, да ещё и в галимом 16-ом. калибре. Увы.
Откровенно говоря Вы меня даже удивили своим ответом , диферамбы 57 - му петь не буду , но скажу что данное ружье весьма добротное , изящное и дюже качественное .. произведено очень грамотными руками ...
КСФ;37658 сказав(ла):
Я не говорю,что 57-й плох,я выссказал то,что на 100м-брехня!! даже из 57-го.А в целом 57-й ствол хороший.
Будет время , протестирую свой 57 - ой на 100 метров .. даже интересно стало ... ???
 

fabarm803

Мисливець
PETROPAVEL;37661 сказав(ла):
fabarm803 писал:
куда там ижам с их никудышним балансом и такой же прикладистостю и резкостю, да ещё и в галимом 16-ом. калибре. Увы.

Откровенно говоря Вы меня даже удивили своим ответом , диферамбы 57 - му петь не буду , но скажу что данное ружье весьма добротное , изящное и дюже качественное .. произведено очень грамотными руками ...
КСФ писал:
Я не говорю,что 57-й плох,я выссказал то,что на 100м-брехня!! даже из 57-го.А в целом 57-й ствол хороший.

Будет время , протестирую свой 57 - ой на 100 метров .. даже интересно стало ... ???
Так яж об чом и говорю, напиши только что нибуть и полетят стульчики.
А протестирую и я свой 57ой. обизательно очень интиресно. Для меня 16 кальбр совсем не умирающий.
Извините за не полную формулировку, спешка. С ув.
 

Vladislav

Новачок
Комплетующие на ИЖ-57 производились с1957 по 1958гг.Сборка продолжалась до конца 1959г.
 

Varjag29

Мисливець
fabarm803;37652 сказав(ла):
PETROPAVEL писал:
Поделитесь впечатлениями от пользования данного дэвайса ... ???

К сожалению не могу поделится впечетлениями. ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ МЕТРОВЫЙ СУПЕР ГУСЯЧИЙ ОТ 12-ГО. КАЛИБРА И САМЫЙ ДЛИННЫЙ ПАТРОННИК ОТ СУПЕР МАГНУМА, куда там ижам с их никудышним балансом и такой же прикладистостю и резкостю, да ещё и в галимом 16-ом. калибре. Увы.
Fabarm803! А Вы попробуйте выставить на продажу свой Иж-57 "с никудышним балансом и такой же прикладистостью и резкостью", а там посмотрите, сколько будет желающих его купить в таком сохране. Или у Вас такой рекламный ход? П.С.: В прошлую среду с товарищем сделали по 5 выстрелов по уткам с подрыва. Он с 20-ки ТОЗ-БМ, а я с 16-ки ЧЗ-241. Оба взяли по одной крякве. Вывод - дело не в калибре, а в стрелках.
 

fabarm803

Мисливець
Varjag29;38110 сказав(ла):
Или у Вас такой рекламный ход?
Чюток Вы меня не так поняли , ну ладно. Продавать не собираюсь, покупал для себя и очень дорого, сильно понравилось. Первое руже моё, было иж54 по глупости продал жалею до сих пор, очень точно било пулей, особенно бреннеке. Вот почему иж57 для меня идеал и калибр 16-ый больше по душе, я с 16-кой вырос. И бой 57-го очень нравится, подобного боя, никогда не имел в своём опыте.
 

PETROPAVEL

Слідопит
fabarm803 писал:
куда там ижам с их никудышним балансом и такой же прикладистостю и резкостю


На эту тему ,
мне вспомнился плакат советского агитпрома " Хочешь быть здоров - тренируйся " , могу сказать только , то что с плакатом я полностью согласен , качайте руки господа, и про понятие баланс - забудете ... тем более что создатели ИЖ 57 тоже о нем ( о балансе ) знали и игнорировать его никак не могли ...
 

Вкладення

Аскал

Мисливець
Я в этом году на 70 м. на воде сделал подранка все тоже 5-ой. Патрон Риа. Про 85 метров ошибка, на 65 чистых метров. ИЖ 54 на 50 метров бьёт...
 

КСФ

Слідопит
У 57-го одно дело плохо-баллллаааанс некууудышний!!А в целом-то хорош ствол,чего там говорить.ВООБЩЕМ,что иж-54,57,26,что ИЖ-58 добротные CCCP-кие ружья.Давече довелось видеть ИЖ-58(1958г.) со стволами 750.Ух и кучненько бьет "зараза".
 
Зверху