Иж 57 глазами владельца

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
Ви праві час іде і нас колись небуде але серед нас мисливців будуть щасливчики які спостерігатимуть зверху як із цим залізом полює його внук чи правнук і після вдалого пострілу скаже - Даа оце апарат ! - Це мені від діда дістався - Він його любив - і я теж бережу !
 

Ohotnik47

Слідопит
Золоті слова!
Користуюсь деяким інструментом, який діставсь від діда і від хресного, їх вже давно нема (хай Царствують), беру в руки кований молоток, яким дід кОси клепав, і відчуваю тепло його покалічених війною рук - мені приємно , що я зберіг.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Одно дело показывать нащадкам раздолбанную двустволку и совсем иное-ружье в девственном состоянии, которому 60-100 лет.
Подобные экземпляры ( имею ввиду ИЖ-57) на охоту брать, учитывая их мизерный тираж и то, сколько их, в таком сохране, дожило до нашего времени-кощунство.
В коллекцию-да, как рентабельное средство вложения денег-да, на охоту- нет.
Для охоты есть турки, немцы, ижи и тозы или попроще и потрепанней или новые, но ширпотребовские и массовые, ИМХО.
 

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
При всем уважении север я с вами не согласен . Ружье если с ним не охотились твои предки не переживали тех же эмоций что и ты сейчас не напитали его духом охоты и своей энергетикой - это просто наследство к которому вы относитесь с уважением . А если берешь в руки прошедший много охот в руках твоего предка ружбай и помнишь все дедовы росказы которые еще в детстве запоминал до мелочей - это совсем другое и не важно 57 й или курковка . И колекционирование и деньги тут ни пири чем . Это совсем совсем другое.
 

Mykola STARyy

Снайпер

Для чого рушниця, яка не "ходить" на полювання?

 

север

ветеран форуму
надійна команда
При всем уважении север я с вами не согласен . Ружье если с ним не охотились твои предки не переживали тех же эмоций что и ты сейчас не напитали его духом охоты и своей энергетикой - это просто наследство к которому вы относитесь с уважением . А если берешь в руки прошедший много охот в руках твоего предка ружбай и помнишь все дедовы росказы которые еще в детстве запоминал до мелочей - это совсем другое и не важно 57 й или курковка . И колекционирование и деньги тут ни пири чем . Это совсем совсем другое.
Я говорил о конкретном ружье из приведенного выше ролика.
Угробить можно все: что потом показывать наследникам-картинки?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Для чого рушниця, яка не "ходить" на полювання?
А то все охотятся со всеми, что в сейфе стоят?
Мне лично и одного на охоте, за глаза, хватает.
Но я не скажу, что у меня оно одно.
Пусть стоят- кушать не просят.
Я, например, не из тех, кто меняет ружья, как перчатки. И этим бахвалится.
Есть многоженцы, есть преданные одной. :)Каждому свое.
Но иногда не можешь устоять, чтобы не приобрести очередную прихоть.
 
Останнє редагування:

KFoR

Зброяр
Процитую одного нашого колишнього форумчанина, з ним я в багато чому не згідний але... "а що з красивими не сплять?"(с)
 

kef

Зброяр
Разбавь.. есть же аппарат..?
Ага...і має бій як лазер !:D...Птиця після враження шротом падає вже обскубана,смалена і патрана.Тобто готова для кулінарних затій.;):D.
А якщо чесно ,то рушниця як рушниця . Навіть голосно стріляє.:):D.
Буду шаманити з Круком.,для полювання на перелітну качву.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ага...і має бій як лазер !:D...Птиця після враження шротом падає вже обскубана,смалена і патрана.Тобто готова для кулінарних затій.;):D.
А якщо чесно ,то рушниця як рушниця . Навіть голосно стріляє.:):D.
Буду шаманити з Круком.,для полювання на перелітну качву.
Ну супер! :)
Вот отзыв реального собственника. :cool: ктобы что не сказал тут..

Щас всё как ломонутся за лазерами :D
 

kef

Зброяр
Ну супер! :)
Вот отзыв реального собственника. :cool: ктобы что не сказал тут..

Щас всё как ломонутся за лазерами :D
Мені простіше звикати, так як користувався іжом 58 з 75 см.та іномаркою з 76 см трубками.Для близьких віддалей надто кучно,навіть і з розкидними набоями . Всерівно кучна осип шроту. Тому для полювання і дальніх пострілів на перелетах та на пушного в чистому полі . А для полювання з підходу та в бур'янах для близьких та середніх пострілів достатньо старенької француженки.Яка справно працює не зважаючи на її поважний вік.
 

kef

Зброяр
Тут на форумі продається декілька хороших екземплярів (Іж 57),але слова резерв не має.Чому ?.Пройшов ажіотаж ,мода, чи може нові турецькі па.,тому причина ?
 

okhorly

Слідопит
Тут на форумі продається декілька хороших екземплярів (Іж 57),але слова резерв не має.Чому ?.Пройшов ажіотаж ,мода, чи може нові турецькі па.,тому причина ?
Да нет, просто растет благосостояние народа. Небывалыми темпами. Вот и не интересны стали старые ружья. На англичан переходят охотники, кто попроще на итальянцев с французами. Меркель, опять же..
 
Зверху