Иж 58 хрестить

Статус
Закрита.

Варшава 7

Мисливець
Коли кладу ружье на передплечя то вказiвний палець першою фалангою достае переднiй курок.коли вскидую ружье то планку не видно,видно тiльки мушку. Я не можу поняти одне як так получаеться що до дробу #1 воно крестить на 35 м 15см а от начиная дробю вiд #00 i вище летить все в центр.якась мiстика...
 

Вік71

Снайпер
Нема ніякої містики :) Кожна рушниця якимись номерами шроту стріляє краще,а якимись гірше. В мене Simson в 16 кал.малими номерами (до 0 )стріляє прекрасно,а більшими -не дуже! Ваша любить нулі !
 

Altay1972

Снайпер
Ще купив пулi маера хочу ними провiрити так буде правельнiше я так думаю чи ошибаюсь.
Не скажу что ошибаетесь, но пуля Майера, по моему мнению, не самая целевая пуля, за счет возможного нарушения балансировки (не соосность внутреннего и наружного цилиндра, во всяком случае у меня они стабильно не летают), другое дело например пуля Полева - легкая, но очень целевая... попробуйте ей, и не стоя, а со стола с мешком ну и т.д. ... я думаю появятся новые вопросы или выводы...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не скажу что ошибаетесь, но пуля Майера, по моему мнению, не самая целевая пуля, за счет возможного нарушения балансировки (не соосность внутреннего и наружного цилиндра, во всяком случае у меня они стабильно не летают), другое дело например пуля Полева - легкая, но очень целевая... попробуйте ей, и не стоя, а со стола с мешком ну и т.д. ... я думаю появятся новые вопросы или выводы...
Ну, не надо обижать дедушку Майера! Я его пулей долго стрелял в 16 и 12 калибрах. Главное - правильное снаряжение и не переборщать с порохом! На сто метров попадал в ладонь (ну, круг 15-17 см).
Полева, скорее всего, по целкости не хуже, а, может быть, и лучше, но оригинальная имеет свойство шить, посему останавливает хуже, как по-мне. Мы их переделывали (совершенно новую лили), чуть тупую и с "кумулятивной"воронкой спереди. Разворачивалась в теле.
Насчет приклада. Сначала померь его длину на себе. Знаешь как? Только предварительно одень одежду, в которой будешь охотиться (проставки иногда и ставят по разную одежду: то есть, на зиму - самый короткий приклад, а на лето ставят прокладку под затыльник, так ка одежды - 0.
Коли кладу ружье на передплечя то вказiвний палець першою фалангою достае переднiй курок.коли вскидую ружье то планку не видно,видно тiльки мушку. Я не можу поняти одне як так получаеться що до дробу #1 воно крестить на 35 м 15см а от начиная дробю вiд #00 i вище летить все в центр.якась мiстика...
Тогда надо и процесс снаряжения проверять: составляющие, веса, закрутку...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Спробуй з упору (мішок із піском) постріляти, але гарний втик у плече. Можна й кулею Майера, гірше не буде. Якась фігня виходить
 

Варшава 7

Мисливець
Попробою пулями ще с упора тай викладу фото тодi будем говорить бо я сам в шокi вже ..
 

Altay1972

Снайпер
Полева, скорее всего, по целкости не хуже, а, может быть, и лучше, но оригинальная имеет свойство шить, посему останавливает хуже, как по-мне. Мы их переделывали (совершенно новую лили), чуть тупую и с "кумулятивной"воронкой спереди. Разворачивалась в теле.
Так мы же не по свину стрелять будем, при чем кинетическая энергия и останавливающий эффект... нам в мишень в яблочко попасть надо...

На сто метров попадал в ладонь (ну, круг 15-17 см).
Можно я немного улыбнусь, мы же все охотники...
 

Ohotnik47

Слідопит
Можно я немного улыбнусь, мы же все охотники...[/QUOTE]
Це реально.
Сам був пристріляв 54ку "Діаболо" , на сотню в трилітрову банку з під фарби.Навіть хотів оптику поставити - та виявилось правильніше купити карабін.
Притому стріляв з рук.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так мы же не по свину стрелять будем, при чем кинетическая энергия и останавливающий эффект... нам в мишень в яблочко попасть надо...
Во-первых, я говорил о пуле. а не о попадении в свинью
я немного улыбнусь, мы же все охотники...
Наверное, вы - только охотник. Но я, к тому-же, имел первый спортивный по стрельбе, стрелял в том числе большой стандарт (300 м, из трех положений, 7.62х54). Кроме того, в роте у нас по штату было 2 снайпера на одну снайперскую винтовку по штату (полк - учебный). Один - Игорь Марков из Химок (Москва), второй - я. Наконец, когда стреляли из автомата Калашникова на соревнованиях дивизии (упражнение уже не помню), меня обстреляли два мастера международного класса и мастер спорта - женщина. Я был четвертым.
И что странного, что я из своей ружбайки мог попасть из пристрелянных, самозарядных патронов, снаряженных по технологии Майера, после многолетних тренировок в круг 17 см диаметром на 100 м? Я как-то бегущую косулю на 100 м положил с одного выстрела. И что тут смешного?
 
Останнє редагування:

Altay1972

Снайпер
но оригинальная имеет свойство шить, посему останавливает хуже, как по-мне. Мы их переделывали (совершенно новую лили), чуть тупую и с "кумулятивной"воронкой спереди. Разворачивалась в теле.
так мы же про мишень говорили, а из вашего поста я подумал что вы именно про свинью...
ваш первый я не оспариваю, но на сто метров попадать в половинку кирпича не самой стабильной пулей Майера, причем я так понимаю стабильно постоянно, т.е 9 из 10, похоже на рассказку... если речь идет о например 2 из 10 - то я верю двумя руками... поэтому и сказал что мы охотники...а вы сразу мерится чем то, типа ты охотник, а я имею первый... не расстраивайтесь - пусть будет так...
 

Варшава 7

Мисливець
Хлобцi сьогоднi стрiляв пулями маера 5шт так 3 полетiло бог зна куди а 2 в сторону 20 см в право.це на 35 м.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
так мы же про мишень говорили, а из вашего поста я подумал что вы именно про свинью...
ваш первый я не оспариваю, но на сто метров попадать в половинку кирпича не самой стабильной пулей Майера, причем я так понимаю стабильно постоянно, т.е 9 из 10, похоже на рассказку... если речь идет о например 2 из 10 - то я верю двумя руками... поэтому и сказал что мы охотники...а вы сразу мерится чем то, типа ты охотник, а я имею первый... не расстраивайтесь - пусть будет так...
Ну, крупнокалиберная винтовка произвольная - там надо много выстрелов сделать за одно упражнение! Во-вторых, пуля Майера - очень хорошая и меткая пуля, если ее правильно снарядить, не сомять и не переборщить с дозой порохового заряда. Я практически только ей и стрелял.
Сейчас, конечно, вряд ли попаду - с этим компом глаза стали ни к черту! Да и позвоночник - тоже... 69, семидесятый...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Хлобцi сьогоднi стрiляв пулями маера 5шт так 3 полетiло бог зна куди а 2 в сторону 20 см в право.це на 35 м.
У меня было одно ружье - вертикалка, выстрелил по лосю - не попал метров с 50! В грудь!.. Сидим, обедаем, егеря подкалывают: начальник промазал (лося то я потом этого таки добыл, но с первого раза - промахнулся...).
Поставили шапку (егерь сам свою, и приказал стрелять по ней), я в нее с 35 м не попал... Но егерь говорит: ушла пуля см 30 влево!
Дома померял мушку на планке и оказалось - заводской брак, мушка смещена вправо на столько, что давало 30 см на 35 м.
Срезал старую, перерезал канал под новую мушку, вкрутил, обточил (обпилял напильником) - и стал стрелять пулей Майера на 100 м в кирпич!!! ;)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
а вы сразу мерится чем то, типа ты охотник, а я имею первый... не расстраивайтесь - пусть будет так...
Во-первых, не я превый сказал, кто тут у нас охотник - вот цитата:
Можно я немного улыбнусь, мы же все охотники...
Во-вторых, а чего мне не признаться, что я занимался стрельбой? Тем, более, если кто-то усомнился в этих моих способностях!

Так, сегодня съездил на рыбалку с сыном, поймал кучку окуней и щуку! Окуней отдел сыну, а щуку забрал себе! Пойду-ка я ее чистить!..
 
Статус
Закрита.
Зверху