Иж54 Штучное или рядовое?

Budulay

Мисливець
Уважаемые форумчане! Помогите определить штучное это ружье или нет. Ложа -орех. Всё родное. 55го года выпуска. Есть только это фото. Ореха и такой гравировки на рядовых не видел. Очень интересно Ваше мнение. Зарание спасибо.
 

Вкладення

12х76

ветеран форуму
надійна команда
РЯДОВОЕ!Гравировка ПРОСТЕНЬКАЯ!
 

Вкладення

Budulay

Мисливець
Гравировка простенькая но я такой не видел. И ещё я где-то читал что первые штучники отличались от рядовых только орехом, кучностью боя и качеством подгонки. А гравировка могла быть как у рядового. А по паспорту орех.
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
С уважением к 12*76 из простых фото сделать 3-5 формат,Винница учись(двойной смайлик)
 

Budulay

Мисливець
S.V.R.;83694 сказав(ла):
С уважением к 12*76 из простых фото сделать 3-5 формат,Винница учись(двойной смайлик)
Если это мне, то извините я не фотограф я кузнец. Мне цветную калку сделать проще чем фото.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Если СТВОЛЫ зеркало,шата -нет,горизонталки -нравятся-БЕРИТЕ И НЕ ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ! Все ИЖи-54 можно отнести к ШТУЧНЫМ! У них всех подгонка была ручной! Единственный недостаток ВЕС 3.4-3.6 кг Из 4-х перебывавших у меня,включая штучный,только одно весило 3.360кг! Стволы что 730 -что 760 разницы в бое не ощутил.
 

Budulay

Мисливець
Спасибо большое за отзывы. Я сам охочусь с Иж57, и считаю что Иж54, 57, 26 лучшие ружья Ижевского завода. Но меня интересует именно это ружье. Может оно быть штучным или нет? Так как ложа орех и гравировка необычная. А отметка про штучность на первых штучниках не ставилась. С. ув.
 

Вкладення

fabarm803

Мисливець
Глядя на фото представленного Вами иж 54, немогу сказать что это рядовое руже, но и штучное както нето, а вот улучшеное или может сувенирное, наиболее подходит.
 

Budulay

Мисливець
Тема остается открытой. Буду признателен за все отзывы. Очень интересно Ваше мнение.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
fabarm803;83784 сказав(ла):
Глядя на фото представленного Вами иж 54, немогу сказать что это рядовое руже, но и штучное както нето, а вот улучшеное или может сувенирное, наиболее подходит.
У Вас есть информация, что ИЖ-54 выпускалось в улучшенном или сувенирном исполнении? Ведь это не ТОЗ-34, к примеру
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А по паспорту орех.[/quote]
Так что и паспорт есть? В студию!
 

fabarm803

Мисливець
север;83793 сказав(ла):
fabarm803 писал:
Глядя на фото представленного Вами иж 54, немогу сказать что это рядовое руже, но и штучное както нето, а вот улучшеное или может сувенирное, наиболее подходит.

У Вас есть информация, что ИЖ-54 выпускалось в улучшенном или сувенирном исполнении? Ведь это не ТОЗ-34, к примеру[/quote
Такой информацыи у маня нет, просто смею предположить такой вариант может быть. Или такого варианта иж54 не сушествует?
 

Budulay

Мисливець
север;83794 сказав(ла):
А по паспорту орех.
Так что и паспорт есть? В студию!
Спасибо большое за участие. Паспорт есть но тоже на фото качество которо оставляет желать лучшего. Попробую вечером выложить. С. Ув.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да и у меня тоже нет-просто рядовое ИЖ-54, штучные:ИЖ-54ш, ш1, ш2, ну и по спецзаказу ИЖ-54 "Спорт". Об остальных - информации не встречал. Буду рад узнать для себя что-то новенькое. Ну, а для любителей иж-54 настоятельно рекомендую проштудировать очень полезную и интересную информацию:http://forum.guns.ru/forummessage/60/000023.html
 

Budulay

Мисливець
Север. Наберите в поисковике googl "цветная калка на отечественных ружьях " (www. maksimov..... ) Найдете для себя много интересного не только про калку, а и про штучность. Извините не знаю как прикрепить ссылку. Если найдете отпишите, если не трудно
 

Budulay

Мисливець
Она. И полагаясь на эту статью я осмелюсь предположить что ружье на фото может быть штучным. Когда представится возможность открыть и посмотреть покрыты детали хромом или нет, буду знать точно.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Budulay;83896 сказав(ла):
Север. Наберите в поисковике googl "цветная калка на отечественных ружьях " (www. maksimov..... ) Найдете для себя много интересного не только про калку, а и про штучность. Извините не знаю как прикрепить ссылку. Если найдете отпишите, если не трудно
Сайт Юрия Максимова знаю давно, но все равно спасибо.Мне кажется, что ружье на Вашем фото все-таки штучник. Орех, гравировка - на рядовых ружьях все было значительно скромнее.Хотя в этом случае любопытно было бы взглянуть на запись в паспорте. С ув.
 

vasil muk

Мисливець
Ружье 100%рядовое.В первых выпусках до 60года шла такая гравировка и поподались ореховые приклады.Видел с такой гравировкой и ореховым полупистолетным прикладом тоже 55года.А с 60годов гравировка была в виде завитков.тоисть проще.А с 63года шли стволы 725-730мм муфтованные.Сам имею 54 и у друзей 6шт имеется(и из них на 3 орех).
 

Russ

Мисливець
Я конечно прошу прощения, но про "полупистолетный" приклад в этом ружье попрошу подробнее. Дайте все клейма, которые на этом ружье есть, тогда можно говорить. Если клейм подтверждения штучности нет и в паспорте о штучности не прописано, то оно рядовое. Хотя для рядового екземпляр в таком состоянии и с такой гравировкой оч. уж хороший. Глубокая гравировка для этих ружей не редкость, но своих денег оно стоит. Если захотите его брать, не думайте, но и не говорите продавцу того, что я написал. (Улыбнусь)
 
Зверху