Изготовление дроби

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася писал:
В этом году брать не собирался потому что запас довольно приличный.


К войне с ненавистниками фермеров и арендаторов? :)))
 

саня+

Новачок
Конечно на маляс,на масло пробывал не получается того качества которого хотелсь.
 

Lesnik

Новачок
А высота падения капли? чаша с малясом вращается? если да на чем вы сделали приспособу?
 

саня+

Новачок
Ведро с малясом вращается при помощи електромоторчика от дворников,у меня не получается вставить видео,а там всё видно.
 

Доцент

Мисливець
Саня если можно то пару слов про саму приспособу.Как я вижу сделано все очень просто,может сделать любой человек у кого руки правильно растут,остается лишь узнать высоту от маляса до форсунки,диаметр форсунки,как регулируешь температуру плавления свинца.
 

саня+

Новачок
Да ты прав приспосба очень проста,и в эксплуатации тоже,Изначальная высота 4-5 см.по ходу литья высота будет уменьшатся,а на счёт температуры,розплавляю свинец смешивая его,но не знаю нагреваю хорошо ив перёд только потом делаю немного меньше огонь,да ещё одно желательно
щоб маляс был охлаждён,в погребе например.
 

саня+

Новачок
Да забыл написать форсунки у меня разные подбирал их опытным путём,жиклёры от газовой плиты.
 

Доцент

Мисливець
Спасибо за информацию,будем пробовать собирать дроболейку,корпус для свинца вижу у тебя похоже с Камазовского маслофильтра,по виду подходящая емкость,в низу где пробка сливная можно будет жиклер приспособить.Ну вобщем буду начинать собирать материал для приспособы.
 

serega80

Новачок
Уважаемый Саня подскажи где можно купить маляс.Если есть лишний могу откупить литров 5-10
 

ZUGAN 79

Слідопит
Reankor 2002;25314 сказав(ла):
На любом сахарном заводе или колхозе где кормят коров малясом.
Правильно,но вот в николаевской области по моему нет сах завода,придется ехать в соседние области.С ув.
 

Lesnik

Новачок
саня+ способ классный, его и Ворон использовал. Поведай по подробнее о механизме вращения маляса. Желательно с фото. Наверное многим пригодится.
 

alter74

Мисливець
Решил налить мелкой дроби. Подскажите, какой диаметр отверстия в форсунке для дроби 7-9? Понимаю, что опытным путем, но хочется сэкономить время..
 

Bulat

Мисливець
Я пару раз лил мелкую дробь,ну гдето от 0.5 до 2.5 мм вот такими диаметрами я пользуюсь,а форсунки беру от газовой плиты,там идут разные под природный и под зжиженый(предыдущая страничка вылетела)
 
Зверху